Подскажите, сколько стоит виза в Чехию и сколько дней ее делают?

Дмитрий Тонкопий Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
alruane Мудрец (13343) 15 лет назад
Размер консульского сбора за краткосроч­ную визу (пребывание до 90 дней) , однократную, многократную, транзитную, составляет
- для граждан Рос. Федерации – 35 евро;
- для граждан Украины, Молдавии, Албании, Македонии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории – 35 евро;
- для граждан прочих стран – 60 евро;
- дети младше 6 лет оформляются бесплатно.

Срок оформления визы составляет от 10 рабочих дней до 30 дней.
Заявление принимается не ранее, чем за 3 месяца до поездки.

Документы обязательно подаются лично (исключе­ние: туристы – граждане РФ – клиенты зарегистриро­ванных в Консульстве турфирм) . От имени гражданина РФ младше 15 лет заявление подаёт один из родителей.

В случае необходимости срочного выезда в Чешскую Республику возможно оформление срочной визы. В этом случае подается к полному комплекту документов обязательно прикладываются копии билетов, подтверждающих необходимость ускоренного оформления визы. Документы на срочную визу подаются не ранее, чем за 3 или 4 рабочих дня до предполагаемого выезда в Чехию. Консульский сбор за срочную визу составляет 70 евро. ГАРАНТИЙ выдачи срочной визы на 3 или 4 рабочий день после подачи документов консульство НЕ ДАЕТ!

Если Вы едете по тур. путевке, визу за 2 нед. делает тур. фирма, через которую Вы собираетесь ехать в Чехию. Стоимость в СПб - обычно 40 евро. Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
turist Ученик (216) 15 лет назад
около 50 евро через тур агентство