Две церкви, Земная и Небесная.

ООО МЗГО Мыслитель (5733), закрыт 9 лет назад
Любые люди на земле вне зависимости от праведности, любви, верности БОГу могут объявить себя церковью Христа, собирать деньги верующих, проводить свои служения и так далее. Но есть Духовная, Небесная церковь, Невеста Христа и люди там независимо ни от чего духовно прибывают в ее теле являясь истинными избранными Христом истинно спасенными. Так почему на земле Хаос и Анархия такая? Почему священники многих конфессий пекутся о своей выгоде и с эгоизмом служат кому угодно, кроме БОГа живого?
Лучший ответ
SAVT Мастер (1626) 9 лет назад
"Любые люди на земле вне зависимости от праведности, любви, верности БОГу
могут объявить себя церковью Христа, собирать деньги верующих,
проводить свои служения и так далее. "

Объявить то они себя могут хоть Папой Римским, но они от этого им не станут.

"Но есть Духовная, Небесная церковь,
Невеста Христа и люди там независимо ни от чего духовно прибывают в ее
теле являясь истинными избранными Христом истинно спасенными. "

Нет двух Церквей, есть
одна единая, и она богочеловечна. Но в ее
человеческой, видимой части лишь то
соединено с Божественным и входит в спасительное
богочеловечество, что соответствует святой
человечности Христа, Его евангельским заповедям.
Под соединенным с Божественным в данном
случае подразумеваются не только святые люди в
отличие от грешных, но и каждая душа, в которой
сохраняется искреннее стремление к истине,
правде и святости, и которая подвигом исполнения
заповедей и покаянием приобщается Духу Святому и
приносит плод смирения и любви. Мера этого плода
может быть различна: и в сто, и в шестьдесят и в
тридцать крат (Мф. 13; 8)

Так что как видите люди в Теле церкви Небесной прибывают не "Независимо ни от чего духовного".

"Так почему на земле Хаос и Анархия такая? Почему священники многих конфессий
пекутся о своей выгоде и с эгоизмом служат кому угодно, кроме БОГа
живого? "
Потому, что это человеческий фактор, он присутствует везде, и чем больше бочка с медом тем больше в ней процент ложки дёгтя, потому, что многие священники очень далеки как от христианства так и от Бога, они служат людям, да на них есть божественная благодать рукоположения, но Бог дал человеку свободу воли, и мы всегда вольны стремиться к добру или злу.
Источник: Присутствует Цитата Профессора А. И. Осипова.
ООО МЗГОМыслитель (5733) 9 лет назад
Спасибо что поняли вопрос, спасибо за хороший ответ!
SAVT Мастер (1626) Хороший ответ следствие хорошего вопроса=)
Остальные ответы
Де Голль Просветленный (49756) 9 лет назад
Потому что не все идут унзким путем, даже мало кто его находит и даже нехотят находить. Кто нашел узкий путь, то их жизнь превратилась в сплошную борьбу, ведь сатана коварен и постоянно хочет всех поглотить.
ООО МЗГОМыслитель (5733) 9 лет назад
ВЫ не совсем правы. Растите в ВЕРЕ!
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
Я, я, я, я, я.... у вашего бога мания величия
Анатолий ПодплетнийОракул (52351) 9 лет назад
Не у Вашего а у нашего!!!
神 混蛋 Гуру (4160) ты охренел что ли?)) ) он не мой бог
Тамбовский волк да это яМыслитель (5781) 9 лет назад
Мания величия это когда не велик, а величается. В случае Я у Бога-то все на своих местах. Не мания, а констатация факта.
神 混蛋 Гуру (4160) лошара он - вот констатация факта
GIDRA Мыслитель (8047) 9 лет назад
возможно их бог выглядит так

Источник: золото частица солнца и молится светилу небесному
Т 62 Искусственный Интеллект (456900) 9 лет назад
Эти вопросы мучают умы людей с незапамятных времён. А ответов как не было, так и нет.
филин филин Просветленный (49901) 9 лет назад
У меня в голове все впорядке
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 9 лет назад
На земле есть только две Церкви : одна Господа, а другая дьявола. На Небе только одна - другой нету.
РВжуть Просветленный (28170) 9 лет назад
Церковь божья одна. Она не разделяется на земную и небесную.
ООО МЗГОМыслитель (5733) 9 лет назад
Церковь БОГа одна, но на земле Церквей и храмов - пруд пруди...
sUnset man Искусственный Интеллект (987718) 9 лет назад
есть такие церкви и ежу понятно есть и небесный град Иерусалим тоже.
Андрей Пришвин Профи (557) 9 лет назад
и царствие небесное есть, только внутри )
Мария Просветленный (39491) 9 лет назад
Раскрою Вам страшную тайну... Церковь Небесная и Церковь Земная - это одна Церковь. И живые, и мертвые (до срока) , мы все составляем Единое Тело. Его Тело. И в прямом, и в переносном смысле.
ООО МЗГОМыслитель (5733) 9 лет назад
Не каждый в церкви земной есть в церкви небесной.
Мария Просветленный (39491) Церковь -это сообщество верующих. Святые среди живущих не все, но членами Церкви они являются.
Дима Тимофеев Знаток (255) 9 лет назад
У меня в голове все впорядке
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6408884) 9 лет назад
Господь Бог не Небесах, а остальное показуха!
******* Искусственный Интеллект (245492) 9 лет назад
Я общаюсь только со священниками которые служат Христу.
Моисей Мудрец (14232) 9 лет назад
Внешний человек, с младенческой верой, - во внешней церкви, земной.
Если Возрастёт Внутренний Человек, в Полноте Истины, - Его Место в Храме Небесном, - в ДУХОВНОМ Теле Христовом.

1Кор. 15,40-49 ; 2Кор. 4,16.
сергей наливайко Мудрец (11836) 9 лет назад
Путь не может быть целью, т. е. Богом. Невеста Христа не считает его Богом.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) 9 лет назад
Разве Господь Бог создавал конфессии??? Разве Он создал духовную Церковь? Вы обманываете себя и других, солнце... жаль... буду о вас молиться.
Опять кто-то поймал душу невинную, убедив ее в ее же исключительности... мдя.

Церковь всегда была, есть и будет ЗЕМНАЯ, видимая и НЕБЕСНАЯ, Которая уже с Господом.
Ну и, конечно, взялись вы судить... забыв о том, что суд надо отдать Богу, причем ВЕСЬ абсолютно.