Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

льготы на транспортный налог для ветеранов труда

ЕЛЕНА ВАЩУК Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119214) 9 лет назад
в каждом регионе свои льготы. +
Москва:
Елена, согласно с
федеральным законом «О ветеранах» ветеран труда получает право
бесплатно пользоваться государственными поликлиниками, а также право
получать полноценное и квалифицированное лечения в муниципальных и
государственных учреждениях здравоохранения.

Кроме этого, пенсионеры ветераны труда в 2013 — 2014 годах имеют право
пользоваться следующими льготами:

— бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов при достижении ими
возраста, который дает право получать пенсию по старости (помимо
расходов связанных с оплатой стоимости металлокерамики и драгоценных
металлов) во всех учреждениях, относящихся к муниципальным и
государственным органам здравоохранения;

— ежегодным отпуском в удобное для лица время, а также беспрепятственным
предоставлением отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в
году, если лицо продолжает свою трудовую деятельность;

— бесплатным проездом всеми видами городского пассажирского транспорта
(кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места
проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего
пользования (помимо такси) междугородних и пригородных маршрутов вне
зависимости от места жительства.

— оплатой в размере 50% от стоимости проезда водным и железнодорожным
транспортом пригородного сообщения, когда действуют сезонные тарифы на
предоставляемые транспортные услуги;

— оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник
(для коммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в
пределах социальной нормы, установленной законодательством (она
распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними) ;

— оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг
(водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов,
электрическая и тепловая энергия, газ) , производится в пределах, которые
законодательно определены органами местного самоуправления нормативов
потребления услуг) , абонентской платы, услуг пользования коллективной
телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг
предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.
Для ветеранов труда в Москве на 2013 — 2014 год предусмотрены следующие
льготы:

— ежемесячная городская денежная выплата (ЕГДВ) из средств городского
бюджета со следующего месяца после обращения;

— бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (На
основании социальной карты москвича) ;

Согласно принятому муниципальному законодательству в г.
Санкт-Петербурге, в 2013 — 2014 годах ветеранам труда предоставляются
следующие дополнительные льготы:

— право приобрести льготный ежемесячный проездной билет для проезда на
всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования в
г. Санкт-Петербург;

— право приобрести льготный ежемесячный билет на метро по цене, которая
равна размеру ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) , установленной на
соответствующий год (с учетом индексации) .

Елена, иных льгот, в том числе перечисленных Вами, действующим
законодательством не предусмотрено.

31 Июля 2013, 21:31

Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/question/156138/