Правда ли что, можно получать халявное электричество используя ноль и землю? Ноль и Земля

max max Ученик (79), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Аха Аха Гуру (3978) 9 лет назад
Можно. . нужно ноль к счётчику (с колёсиками, на других не пробовал) подавать через конденсатор 0.1мкф 250-400В тогда на счётчике напряжение будет порядка 70В, что достаточно для нормального свечения светодиодов, но недостаточно для работы счётчика (счёта)
С фазы от счётчика и заземления щитка (на которое в щитке посажен ноль кабеля питания) брать 220В любой мощности
Можно скоммутировать в коридорном щитке так, что с помощью евророзетки в квартире - ипользуя её ноль и землю - между которыми установлен конденсатор (соединять замыкая его и тем самым подавая, возвращая полный ноль на выход счётчика) , будет возможно управлять счётчиком - через его выходой ноль, в коридоре, из квартиры
(ликвидировать "ноль" идущий на вход счётчика, как правило от заземления в щитке, можно "внутренним обломом" в проводе и пр.)
Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42279) 9 лет назад
Правда, только электричество будет тоже нулевое...
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468377) 9 лет назад
Говорят.... и что кур доят... а кто это видел ?
Александр Грин Оракул (77257) 9 лет назад
нет неправда, современные счетчики одинаково считают что в землю что в ноль
KERK Искусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Можно. Но потенциал небольшой и мощность великую тоже не снимешь.
А при уменьшении нагрузки на сеть (утром все на работу свалили и все отключили) и этот потенциал пропадет.
стакан Просветленный (22239) 9 лет назад
Нет, не правда.
Пусть не говорят, а нарисуют схему подключения ЛЮБОГО прибора учёта эл. энергии от ТП.
Вукавука Оракул (81432) 9 лет назад
Если изолированная нейтраль-то можно...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308748) 9 лет назад
Там максимум 15 вольт, и ток слабый, меньше ампера, ну включи на зарядку мобилу, а будет импульс в 40 вольт, и пипец игрушке....