Почему люди перестали летать на Луну?
Летали, летали и перестали...
Это невыгодно - КОММЕРЧЕСКИ, а это главное сейчас. Небеспокойтесь, обнаружат уран, золото, нефть, газ, металлы чистые в огромных количествах и на Венеру, и на Луну, и на Плутон будут ежедневно рейсовые ходить
очинь дорого аднака,
а толку нууууууль
KS прав.. .
вокруг американских аппаратов сволочи летали.. .
про этот случай передача была....
Те задачи, которые ставились для первых полётов, выполнены. А новых задач, которые потребовани бы полётов именно человека (а не автоматов) , пока не появилось. Поэтому - просто пока что нет нужды.
На самом деле самая первая надобность, по который человек летит на Луну, или тащится на полюс, или лезет на Эверест, - это ВЫПЕНДРИТЬСЯ. Стать первым. Добраться туда, куда никто ещё не добирался. Это я не в осуждение (упаси боже) , а просто констатация факта. А как только азарт пропадает и табличку "тут не ступала нога человека" можно снимать, - всё. Остаётся РУТИНА. А рутиной намного проще, дешевле, безопаснее и лучше занимаются автоматы. Поэтому даю прогноз, не рискуя ошибиться: первую экспедицию на Марс запустя наверняка, приём с очень высокой вероятностью году в 2015 (очередное противостояние Марса) . А вот вторую не запустят ещё очень и очень долго...
нам намекнули что луна занята