Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обязательно ли заключение коллективного договора в организации?

Пользователь удален Ученик (210), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пузаков Гений (55082) 17 лет назад
Не обязательно до тех пор, пока одна из сторон (работодатель или представители работников) не направят другой стороне предложение о начале коллективных переговоров по поводу заключения коллективного договора. В этом случае вступает в силу ч. 2 ст. 36 Трудового кодекса РФ, согласно которой: Представители стороны, получившие предложение в письменной форме о начале коллективных переговоров, обязаны вступить в переговоры в течение семи календарных дней со дня получения указанного предложения, направив инициатору проведения коллективных переговоров ответ с указанием представителей от своей стороны для участия в работе комиссии по ведению коллективных переговоров и их полномочий. Днем начала коллективных переговоров является день, следующий за днем получения инициатором проведения коллективных переговоров указанного ответа.
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (8943) 17 лет назад
у вас чё профсоюз есть или чьи интересы будет отстаивать представитель коллектива?