Ушной клещ у собаки. Как лечить ?

Маргарита Ученик (131), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста, у моего щеночка ушной клещ. . постоянно чешет уши хотя я ему их чищу ( почистила сегодня, а завтра у него они уже грязные ) Как это лечить ...
Голосование за лучший ответ
Andre Мудрец (14216) 9 лет назад
В зоомагазине купить капли в уши
Ольга Джафарова Ученик (136) 9 лет назад
попробуйте вытащить сами только очень осторожно
Кот Баюн Просветленный (42271) 9 лет назад
Купи в ветаптеке капли "Адвокат" фирмы Bayer. Накапай на холку. Через неделю пройдёт.
Варвара Н Мудрец (12631) 9 лет назад
Вам нужно сдать анализ, для подтверждения данного диагноза. лечение назначает только врач.
Боголепная Resvaya Ученик (101) 9 лет назад
Сначала соскоб, а потом уже лечение. Вы уверены, что это клещ? Вы его под микроскпом смотрели? Это может быть и инфекция, так, что к врачу, зачем лечиться.
Нина Богданова Просветленный (22675) 9 лет назад
Наличие ушного клеща должен подтвердить ветеринарный врач! Он же назначит лечение и необходимые в таком случае гигиенические процедуры. Попросите объяснить и показать, как закапывать капли в уши и как их чистить.
Ирма Андреева Мыслитель (9033) 9 лет назад
Лучше всего обратиться к врачу. Наши капли убивают самого клеща, но его яйца остаются неповрежденными, и из них быстро полезут новые клещи. Нам в клинике обработали ушки дополнительными каплями, которые убивают и яйца паразита. И уже несколько лет клещ не появляется.
Mary Jane Сутра Бо Ученик (194) 9 лет назад
Капли барс самим нам помогло мы почистим палочками и закапаем капельки и скоро всё прошло собачка в восторге :3
Игоревна Мыслитель (5207) 9 лет назад
Нужно идти к вет, вы так не сможете почистить, его нужно вычистить как следует и сразу мазью, название сказать не могу, выдали в вет, потому что кожа у собак тоже разная!!