Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему четверг считается рыбным днем?

Kristina Le Мыслитель (5204), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Темный зорн Мыслитель (5476) 17 лет назад
Это придумали умники из Министерства торговли во времена СССР. Тогда с мясом, мясопродуктами и колбасами была конкретная напряженка, и чтобы снизить проблемы дефицита в системе общественного питания: установили, что, мол, в столовых - четверг - рыбный день. И рекламировали это С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕОБХОДИМОСТИ ДЛЯЧ ЗДОРОВЬЯ. Тогда же появилась масса статей, что мясо вредно постоянно есть и так далее. Что было в дефиците, то становилось и вредно...
А сейчас - больше по старой привычке, по инерции...
Остальные ответы
Max Просветленный (23146) 17 лет назад
считался
когда в стране СССР не хватало мяса...
:)
Katrin Мыслитель (7973) 17 лет назад
кто то придумал, и понеслось с того момента)
Слава Профи (740) 17 лет назад
в СССр по четвергам в столовых давали толко рыбу!
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
коммунисты придумали, по аналогии с христианской пятницей...
Букер Мастер (1143) 17 лет назад
Это пошло ещё с советских столовых
Пользователь удален Знаток (434) 17 лет назад
в советских столовых в этот день готовили только рыбные блюда
Artemich Гуру (2934) 17 лет назад
в коммунистические времена, в рабочих столовках для разнообразия меню, по четвергам давали только рыбные блюда.
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
В советский период в общепите по четвергам была рыба!
Света Ерастова (Кутичева) Гуру (3828) 17 лет назад
С советских времен в столовых четверг был рыбным днем, так и осталось.
Викулька D Мудрец (17018) 17 лет назад
Это произошло 26 октября 1976.
Именно 30 лет назад в СССР принято постановление об увеличении производства рыбной продукции. На предприятиях общепита четверг объявлен "рыбным днем"

Источник: http://www.scli.ru/ru/calendar/
Светлана Мастер (2470) 17 лет назад
Во времена СССР по четвергам во всех столовках готовили только рыбу
Jelena R Ученик (160) 17 лет назад
Да, это от совтеов пошло. Но было прикольно, когда чанахи делали с рыбой!
Anna Pahomova Мыслитель (5285) 17 лет назад
а у нас и в садике по четвергам был рыбный день