Чем вредна и полезна минеральная вода?

Юля ... Мастер (2320), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марика Мыслитель (5446) 15 лет назад
Народ любит употреблять минеральную воду и считает,что она полезна и чем больше ее пить,тем лучше,к сожалению это не так.Но для начала,рассмотрим,что же полезного в этих минерализированных водах
Целебное действие свежей структурированной природной воды заключается в замене клеточной воды с частично разрушенной структурой на индивидуально структурированную воду, что позволяет увеличить время жизни и эффективность работы абсолютно всех клеток человека, а также в благотворном комплексном информационном воздействии на весь организм в целом, что позволяет организму самостоятельно гасить внутренние очаги патологий.
У природных минеральных вод выявлены и негативные побочные эффекты. Человеческому организму крайне вредны запредельно минерализованые растворы и уж тем более с добавками сероводорода, углекислого газа или радиоактивного газа радона. Все эти примеси лишь незначительно увеличивают эффективность структурирования воды и сохранность жидких кристаллов, но дают огромное количество отрицательных побочных эффектов.
Только при непостоянном применении, под постоянным контролем медиков, лечебный эффект от такой природной структурированной воды значительно превышает вред от вышеперечисленных компонентов.
Имеется принципиально неразрешимая проблема с промышленным бутилированием, хранением и транспортировкой целебных природных вод. Целебные свойства природной структурированной воды крайне нестабильны и продолжают зависеть от тех факторов, которые вызвали ее структурирование. Процесс добычи воды через скважину, автоматизированный разлив без участия человека, хранение, транспортировка по железной дороге и даже ругань грузчиков гарантировано уменьшают целебность воды. Про то, что минеральная вода вывозится из района ее происхождения и перестает контактировать с поддерживающими энергоинформационными полями своей родной местности, напоминать не стоит.
При разрушении жидких кристаллов в слабоструктурированной природной минеральной воде, вредное воздействие газов и сверхминерализации перестает компенсироваться и бутилированный продукт переходит из разряда «условно полезных» в разряд «безусловно вредных».
Для человека вполне достаточно тех солей, которые он получает с питьевой водой и пищей. Отложением камней и скрипом суставов у людей, бесконтрольно потребляющих минералку, врачей-диетологов не удивишь. Есть также еще одна крайне серьезная проблема, затрагивающая большую часть мужского населения нашей страны. С нелегкой руки ряда партийных руководителей - выходцев с Кавказа, население стало употреблять бутилированную минеральную воду в качестве закуски под водку и утром для протрезвления. Вынужден еще раз напомнить о крайне высокой минерализации природных минеральных вод. Поступление в организм, насыщенный алкоголем и продуктами его переработки, целого комплекса минеральных солей и газов приводит к абсолютно не изученным биохимическим реакциям в организме и необратимым нарушениям обмена веществ. Справедливости ради, надо признать, для кремлевских обитателей минеральную воду с Кавказа возили на специальном самолете, и подавалась она к столу первых руководителей всего через сутки после бутилирования.
Из всего вышеизложенного следует, что вода, добытая из земли искусственным путем и разлитая в бутылки, уже не может обладать всем уникальным комплексом достоинств воды, просочившейся на поверхность самостоятельно. То есть, потребление бутилированых природных минеральных вод (особенно насыщенных углекислым газом), с большим сроком годности, на большом удалении от места бутилирования, без наблюдения врача, к сожалению, не приносит такого эффекта как поездка на обычный местный санаторий с водолечением. Но все население страны на курорты не отправишь, даже в том случае, если у каждого человека найдутся средства на поездку.
Наша страна никогда не отличалась особым богатством, ведь большая часть материальных ресурсов уходила на войны, поэтому еще в 20-х годах властные структуры поневоле пришли к выводу о необходимости обеспечения повышенной
123Знаток (438) 6 лет назад
Какой же бред....
Остальные ответы
Дарья Знаток (393) 15 лет назад
она только полезна !! правда лучше не пить газерованную....
Vic----------------------------Профи (537) 8 лет назад
че 8) серьезно?
1111Ученик (166) 7 лет назад
Какую какую? ГазЕрованную????
Пользователь удален Мастер (1927) 15 лет назад
Если это натуральная минералка, добытая из природного источника, то полезна она своими целебными качествами, при умеренном потреблении успешно лечит гастрит, вообще многие болезни желудочно-кишечного тракта, так же полезна для кожи, волос.... Это если не злоупотреблять. А если перепить минералки, то можно запросто оказаться в реанимации, я слышала о таком, женщина каждый день по 6 раз пила в неограниченных количествах минеральную воду, в Карловых Варах, и попала в больницу .Мало того, что сердце не выдержало, так еще и давление так подскочило.... В общем, пей на здоровье минералку, но в разумной мере)))
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
Пей чистую водичку из природных источников и будет тебе счастье!
GERLEON Гуру (3263) 15 лет назад
только не газированную