В славянском понимании Вера это Изначальная Сияющая Мудрость, а в религиозном это следование тому что говорит священник,

Вераславъ Просветленный (33411), на голосовании 9 лет назад
и что написано в священной книге. Кто из них умнее?
Дополнен 9 лет назад
У славян не было пастырей, они себя баранами не считали, и в рабы ни к кому не записывались.
Голосование за лучший ответ
Пиамун Мудрец (14134) 9 лет назад
...если бы русская нация слушалась бы своих духовных пастырей - она была бы непобедима как армяне и евреи богопослушные!
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 9 лет назад
вера это половина пути к знаниям.... верить и знать разные вещи....
Татьяна ВикторовнаМудрец (10246) 9 лет назад
Нужно знать, во что верить. И нужно знать, во что веришь.
Андрей 8888888 Просветленный (26917) эти знания недоступны обычному человеку, но рожденный свыше привнесет эти знания...
Cтранник *Просветленный (42653) 9 лет назад
вера, раньше записывалась двумя рунами. руна веда ( знание) и руна ра ( изначальный свет божественной истины) так что верить и знать - это практически одно и тоже
Андрей 8888888 Просветленный (26917) до наших дней правда не дошла )))) только вера в то, что этот свет все же есть ))))
Серхио Профи (601) 9 лет назад
То что говорит священник и то что написано в священной книге и есть Изначальная Сияющая Мудрость. Все правы, ( ответ на комментарий, так как комментировать еще не могу: В папских королевствах что скажет папа в то и верить, а книгу печатали люди а не боги. А славяне не имели пастырей поэтому их вера чиста . Вот и подумай, кто из них умнее)
ВераславъПросветленный (33411) 9 лет назад
Уже в вопросе это два разных понятия, раскинь мозгами.
иван иваныч Мудрец (17432) 9 лет назад
это тебе трехбулкин с хиневичем ухи так залечили
Геннадий Паромов Просветленный (27982) 9 лет назад
Открой словарь и посмотри, что ни в одном из славянских народов вера не воспринималась в том понимании что ты привёл, то есть как "сияющая мудрость". И как словарь ты не смог понять так и священника не смог, по тому что они не говорят что вера это следование тому что написано в книге.