Успел подействовать препарат или нет? Обработали фруктовые деревья мочевиной в субботу, а в воскресенье пошёл дождь...

Островок Пальм Оракул (52355), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 9 лет назад
Препарат никак не подействовал. Обрабатывают мочевиной 0,5 кг на 10 л. воды уже поздней осенью, после листопада. Мочевина, как контактный препарат хорошо убивает возбудителей грибных болезней. А обрабатывать листья, которые уже падают, нет никакого смысла.
Остальные ответы
Ведмедь Клешаногий Мыслитель (5158) 9 лет назад
Обычно достаточно от 2 до 6 часов, в зависимости от температуры воздуха.
Островок Пальм Оракул (52355) 9 лет назад
Спасибо! Градусов +15 было ))
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 9 лет назад
Считайте что это репетиция Настоящую обработку проводят по молодым листьям весной А эти все равно падают
Островок Пальм Оракул (52355) 9 лет назад
Спасибо! А в магазине "Сад-огород" сказали, что осенью, по листве... (((
Ольга Искусственный Интеллект (477440) Так уже время листопада
www.ru Просветленный (38103) 9 лет назад
Сами пописали или собачку попросили ? )))
Островок Пальм Оракул (52355) 9 лет назад
Мы вдвоём сразу! )))
www.ru Просветленный (38103) Ну тады не стоит переживать ))
Елена Иванова Просветленный (29738) 9 лет назад
по листве, но которая уже опала. И мумифицированные плоды на деревьях тоже стрясти и сжечь.