ваше мнение по поводу ТЕМПЕРАТУРНОГО режима для новорожденного ребенка?

BellaRom Искусственный Интеллект (113332), закрыт 9 лет назад
навеяно недавним обсуждением. вот моя мама мне "втирала", что надо высокую температуру (+25С) в комнату с новорожденным держать. ПЕДИАТР мне говорила обратное - оптимальная температура +18...+20 С. Я прочла литературу и решила что педиатр права. люди собирают информацию и анализируют ее. увидели что дети, выращенные в "ХОЛОДИЛЬНИКЕ" меньше болеют, имеют более хороший иммунитет, спят лучше по ночам, имеют гораздо меньший рейтинг "Внезапной смерти новорожденных". Исследования показали, что новорожденные имеют БЕШЕНЫЙ метаболизм и выделяют огромное количество тепловой энергии, что терморегуляция у новорожденных практически отсутствует. поэтому для новорожденного температура +25С - это то же самое что для взрослого ПАРИЛКА В БАНЕ. именно поэтому рекомендуют спальню держать +18С и ребенка одевать на ночь только в "бодик" и накрывать ЛЕГОНЬКИМ одеялком ДО ГРУДИ.
Лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (201745) 9 лет назад
новорожденным -прохлада в комнате и тепленько одеть. . вот моя т. з. -прикольно ж спать когда свежо, а тебе не холодно
Остальные ответы
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Согласна с вами, дети быстро перегреваются, не нужна им жара в комнате.
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/171042804

не все со мной согласны...
annabelle Оракул (79403) да, я видела) я когда сына родила, лежала в роддоме, окна держала открытыми, дело было в начале июня. Пришла неонатолог, говорит: "Как у вас хорошо, прохладно, а то в соседней палате у троих детей повышенная температура: мамашки их закутали и окна закупорили")
Haтaлья Искусственный Интеллект (232722) 9 лет назад
Не парилась по этому поводу--никогда не подогревала жилье.. что есть--и так хорошо. Москва и Подмосковье
глеб соболевский Знаток (274) 9 лет назад
сильно не кутать. в легкой пижаме или футболочке, и + 22 23 самый раз, не жарко и не холодно
Андрей безфамильный Ученик (193) 9 лет назад
при плюс 18 надо класть спать в шубе и под ватным одеялом с головой)))
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 9 лет назад
мои прекрасно спали в бодике и уже через час плед был на полу
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 9 лет назад
а вообще - вы ПАПАША и вы ЗНАТОК педиатрии.. . это сразу заметно...
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140168) 9 лет назад
а ты все маешься фигней)) ) расслабься)) ) но про влажность не забудь. увлажнители включай если включено отопление.. хотя какое у вас отопление при 18 градусах.. ббррр холодрыга.. прям холодно стало)) )
на даче как то было 18 так даже собаки под одеяло залезли
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 9 лет назад
отопление у нас включено и зимой и летом. и термостаты везде. и я никаких проблем не имела ни со сном у детей, ни с простудами ибо простуд просто не было. и сама как стала в НОРМАЛЬНОЙ температуре жить - тоже перестала болеть. ГРИППА вот конкретно не подхватывала уже 12 лет. простуду - да, в зимний период подхватываю один раз, но грипп - нет.
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140168) комфорт для каждого свой и привычка много значит. не навязывайте свою точку зрения
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 9 лет назад
Мой лохматый кот под одеялом при +27 спит, кошка ревнует, но копирует...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 9 лет назад
А я не согласна. Парилку не люблю, у нас на кухнях всегда форточки нараспашку. Но дома +18- я умру первая. А ребенка при таком оставить не могу. Во всей литературе 18-20 и советуют. У нас там при открытой форточке было +33, в этой квартире +27 (окна обычные, дом панельный) . Вот в новой, чую, нужно сыну размножаться. Там аварии на теплоцентрали бесконечные, +18 нагреет- отлично (я ещё и батареи перекрыла, экономлю)
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 9 лет назад
если за окном +30С - понятное дело что тут вы поделать ничего не можете. но когда есть возможность РЕГУЛИРОВАТЬ температуру - мне не понятно зачем люди при естественной температуре в +22С в ДЕТСКУЮ комнату еще и КАМИН электрический тащат!!!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) Я про зиму вообще то писала, когда минус 30 за окном. Мне бы при +22 было бы холодно. Но, старая, наверно- сейчас +26 дома (ноль на улице, так термометр ещё на сквозняке в коридоре +26! ), я все форточки распахнула, мне душно и жарко. По идее +22 нормально. Но это не +18. А я раз выросла на жаре, вот и кисейная барышня...
Gloria * Мастер (1159) 9 лет назад
да, согласна, ребенка с самого рождения нужно закалять