Помогите пожалуйста написать анализ к стиху А. П. Вяземского "Дорожная дума".

Маргарита Царёва Ученик (167), закрыт 9 лет назад
В этом анализе должны быть:
1) Год создания (творческая история, если есть"

2) Тема и Идея

3) Композиция, сюжет

4) Герой

5) Жанр

6) Размер стиха, рифма

7) Место произведения в творчестве автора и русской поэзии

Пожалуйста! :о

(Стих)

Колокольчик однозвучный,
Крик протяжный ямщика,
Зимней степи сумрак скучный,
Саван неба, облака!
И простертый саван снежный
На холодный труп земли!
Вы в какой-то мир безбрежный
Ум и сердце занесли. И в бесчувственности праздной,
Между бдения и сна,
В глубь тоски однообразной
Мысль моя погружена.
Мне не скучно, мне не грустно, —
Будто роздых бытия!
Но не выразить изустно,
Чем так смутно полон я.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376489) 9 лет назад
Вяземского называют основоположником «дорожной лирики» . В мир поэзии вводится бытовая проза, имеющая совершенно особый характер. Она основана на личных впечатлениях, которые черпаются в быстрой смене обстановки. Это легче всего сделать, будучи путешественником. С одной стороны – новые впечатления, с другой – возможность уйти от неприглядной картины за окном кареты путем размышлений, пусть даже и с помощью стихотворения. Учитывая то обстоятельство, что Вяземский разъезжал довольно-таки часто, и впечатление, которое произвело на него «Путешествие из Петербурга в Москву» , нет ничего удивительного в том, что князь взялся передавать свои личные ощущения от широкой и необъятной России.

Стихотворение написано в 1830 году. В эти годы в стихах Вяземского все явственнее ощущается влияние поэзии Пушкина, в "Дорожной думе" слышится «однозвучной жизни шум» из пушкинского стихотворения «Дар напрасный, дар случайный» .
Анализ стихотворения:
Стихотворение состоит из 2-х строф (всего 16 строф) . Размер: четырехстопный хорей.
http://rifmoved.ru/petr_andreevich_vyazemskii_dorozhnaya_duma
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7382/