Прочитайте пожалуйста текст и скажите сойдет или нет. Возможно дополните чем - либо.

Настя Морозова Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Готовлюсь к небольшому выступлению на тему "Законы доброго отношения между людьми".

«Законы доброго отношения между людьми»

Доброта — это, с одной стороны, возможность человека почувствовать и понять
внутреннее состояние другого и желание оказать ему необходимую помощь, с другой
— умение учитывать в своем поведении интересы других людей. Если согласиться с
таким пониманием доброты, встанет вопрос, а зачем она необходима самому
человеку?

С добрым человеком легко жить в семье, он будет заботиться о близких,
видеть не только свои, но и их интересы. Вокруг добрых людей всегда много
друзей, готовых разделить с ними не только горе, но и радость. С таким
человеком приятно вместе работать. Иногда кажется, что его больше ценит
руководство. Наверное, это так и есть, потому что любому из них всегда хочется
видеть рядом с собой душевную теплоту, искреннее участие, взаимопонимание.

Получается, что у доброго человека всегда есть любовь и поддержка окружающих,
что является одной из важнейших потребностей человека.

Итак, что же такое добрые
отношения? Это способ установления взаимосвязи, между людьми исключающий
ожидание личной выгоды, основанный на искреннем стремлении оказывать поддержку
и не причинять вред. Не случайно достаточно часто в качестве синонима слова
лингвисты выделяют понятие “человечность“.

«Золотое правило» – «поступай с другими так, как хочешь,
чтобы с тобой поступали»

Сегодня на ребенка с самого рождения
обрушивается огромное количество информации: СМИ, кино, интернет… , где
материальные ценности доминируют над духовными

Человек, способный правильно оценить и понять эмоции и чувства другого
человека, для которого понятия дружбы, справедливости, сострадания, добра и
любви не являются пустым звуком, имеет более высокий уровень
эмоционального развития, легче приспосабливается к жизненным перепетиям.

Получение образования, профессии, всестороннее развитие – это важно, но с
детства развить чувство любви, доброты,
сострадания, желание помочь – это, на мой взгляд наиважнейшее.

На основе всего, мы можем составить 6
законов:

Уважать в человеке его достоинство и особенности;

2) Уважать чужой выбор и форму мышления;

3) помнить, что КАЖДЫЙ человек имеет право на собственное мнение - и это мнение
нужно тоже уважать;

4) Проявлять терпение и терпимость (толерантность) люди, имеют точно такое же право
на существование, как и вы;

5) Поменьше агрессии - это не нравится НИКОМУ6) «Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе»
Голосование за лучший ответ
toss Мудрец (19341) 9 лет назад
Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444710) 9 лет назад
Вьi -с главной буквьi, точка 3-с главной буквьi. "Рука дающего не оскудеет".Добро возвращается.