как отучить ребенка от капризов в магазинах

оксана корсакова Профи (677), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евдиния Мудрец (10892) 17 лет назад
Перестать на них обращать внимания.
Тогда ребенок поймет, что это не эффективный метод для достижения цели.
Ведь капризничая в магазине, он явно хочет, что-то от вас получить.
И он понимает, что вы сделаете все, что бы он перестал привлекать к вам внимание окружающих. Удивите его. Не зацикливайтесь на том, что про вас подумают люди. Перетерпите одну – другую истерику. А зато, когда вы сходите в магазин уже нормально, без истерик, дома вручите ребенку конфетку или игрушку, за то, что он был таким молодцом!! !
Остальные ответы
Katrin Мыслитель (7973) 17 лет назад
говори нет денег! моей маме помогло))
about blank Оракул (58440) 17 лет назад
Не обращать на него внимания. Пусть хоть упадет и орет как потерпевший. Есть такое слово - нет.
Lordead Мудрец (10763) 17 лет назад
только бить ремнем и игнор
светла-на Гуру (2884) 17 лет назад
это пройдет, ты вспомни ,сама была такой же.
Пользователь удален Мыслитель (5133) 17 лет назад
не обращать внимание, он зря старается на него никто ,а особенно Вы не обращаете внимание и перестанет....
игорь иго Мастер (1723) 17 лет назад
предлагаю тупо пиздить, до изнеможения и бреда!!! !

а по уму - не замечать...
Голова Татьяна Гуру (3491) 17 лет назад
Просто перед походом в магазин Вы говорите ребенку, что мы идем, например, за продуктами, ничего лишнего покупать не буде. Понял? вот и все.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я страюсь либо уговорить купить что-нибудь другое, объясняя что нет денег, а если совсем все плохо - то просто поднимаю и уношу из магазина
Александр Профи (557) 17 лет назад
Из личного опыта: купить, что он хочет, а дома поломать на его глазах
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
Объясни, что на всё не хватит денег, а по возможности, что -нибудь покупай.И заостряй внимание на том ,что сэкономила для него!
Ира Просветленный (23936) 17 лет назад
Если есть деньги-купите то, что просит. Если денег ограничено-скажите, что сейчас есть денюшка купить то-то и то-то, а через ...дней - будет возможность и ему купить. НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕРЖАТЬ СЛОВО!! ! У детей отличная память. к АЛЕКСАНДРУ -а вы садист! ломаете ребёнку психику. Ребеночек-то Ваш!
Анна . Мыслитель (6574) 17 лет назад
Покупать что просит, но отложить в месяц на игрушки определенную сумму. Когда сумма подходит к концу, спрашивать, действительно ли хочет это, ведь осталось немного, можно купить что-то другое. Когда деньги кончатся, ничего не покупать, говорите, что в этом месяце деньги на игрушки кончились. И следующая игрушка в следующем месяце. Следующий месяц через столько-то дней.
На некоторые просьбы купить игрушку можно объяснить, что игрушка некачественная и может навредить тому, кто в нее играет (если это правда, конечно) .
С моей дочкой помогает.
Ольга Смирнова Гуру (4708) 17 лет назад
Есть волшебное средство от траты нервов в общественных местах по поводу поведения детей: это не ваш ребенок. Ситуация (реальная) : сидим в аэропорту, ждем самолет, ждать два часа. Два часа мой ребенок носился по всему зданию, визжал, орал, падал, хохотал.. . короче задолбал весь аэропорт, наконец умаялся и уснул прямо в кресле. Зато я оставалась совершенно спокойна. Наказание было, но это было уже дома. Не дергайте вы своих детей - чем больше дергаете, тем больше сами психуете. Все разборки нужно чинить дома. Или, как вариант, договаривайтесь о поведении своего чада перед дверями магазина.
ОлюнЯ Просветленный (25849) 17 лет назад

Мы с детьми договаривамся заранее о том, что купим в магазинах. Договориться можно и с двухлеткой. А с трех лет я даю детям определенную сумму карманных денег на месяц. они сами планируют, как ее потратить. Бывают и исключения: если я неожиданно увижу в магазине что-то значимое для ребенка (например, младшая дочь собирает HELLO KITTY ), обязательно куплю даже если не планировала.

К Александру: если ваш ответ не шутка, то вы просто моральный урод, которого к детям за километр нельзя подпускать
Насчет наказаний дома: может, это и избавит от истерик в общественных местах, но уж точно не прибавит доверия и любви в ваших с ребенком отношениях.
Marina Pik Просветленный (20080) 17 лет назад
Держаться твердо. Не потворствовать капризам. Как только он уяснит, что не выгорает, переменится.