Существуют ли сверхфизические эффекты и явления?

noneno Мудрец (13391), закрыт 9 лет назад
Откуда мысль - из Half-Life 2. Я не полный ноль в физике. Просто интересно узнать ли существуют они? Ли есть определенные теории?
Дополнен 9 лет назад
+ плюс: формулы и т. д.?
Дополнен 9 лет назад
мда, не надо "неизвестные", "не то изучает" и т. д. А почему же не рассказать о создании гравитации на МКС?
Дополнен 9 лет назад
ключевые слова: телепортация, исчезновение кораблей и самолетов в Бермуде, электромагнитная рельсовая пушка на вооружении флота США и т. д.
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
Не понятые физиками ? -конечно ...и мало того, по мере познания вопросов возникает все больше. Если честно, то и солнце с термоядерной реакцией вопрос. Шаровая молния? Есть ли граница вселенной .. да и с дырой, что черная - одни загадки . А существуют ли они? Да и ваще ...процесс познания бесконечен ...и это карашо :)))
Гравитация на МКС - вращением . Пушка эм .. давно известна и никто не скрывает . Есть и другие вооружения ...часть скрывают, часть сомневаются ...климатическое оружие.
nonenoМудрец (13391) 9 лет назад
О! Шаровая молния! Что-то намекнуло. Как раз она должна быть изучена. Границы Вселенной не существует - я прям так скажу, потому что если существует вечность чисел от - до +, то и есть вечность космоса. Можно поподробнее насчет гравитации в космосе?
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207212) 9 лет назад
Дык это не к физике вопрос. Не к естественным наукам. )))
Юрий МеликаевМудрец (18496) 9 лет назад
А почему это вдруг физика стала неестественной наукой? Она самая что ни наесть естественная.
Niemand Искусственный Интеллект (207212) Тэк-с.. . По-русски не понимаем, да? Перечитываем ответ внимательно. )))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806412) 9 лет назад
Нет. Физика - наука о мироздании, а не о компьютерных играх.
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Вот объяснишь, что такое "сверхфизические эффекты", тогда скажу...
Никита Гуру (4623) 9 лет назад
yes
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 9 лет назад
После Ломоносова это - просто физика....
nonenoМудрец (13391) 9 лет назад
по-моему, полярное сияние - самое простое известное явление. а нужно что то побольше)
Никита Гуру (4623) кроме light есть ещё magic ))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 9 лет назад
Что вы имеете ввиду?
1. То, что физике ПОКА непонятно? Но почему тогда - "сверх"??? Такие эффекты конечно есть, и немало.

2. Или то, что в силу некоторой краситвости или безграмотного журналистского пиара считает неизвестным скучающее офисное БЫДЛО?

Такого тоже полно, достаточно вспомнить молитвенные завывания поклонников Секты Свидетелей Теслы

Но 1 и 2 НЕ СОВПАДАЮТ. Даже не пересекаются. Те загадки и задачки, что действительно интересны - БЫДЛУ непонятны и скучны....
nonenoМудрец (13391) 9 лет назад
1. Все разделы физики понятны и открыты (магнитные, электрические, термодинамические, фотоэффектные, квантовые и т. д.) . Только есть ли что-то больше или необоснованое?? ?

Тесла был интересным физиком, но не была пересоздана половина его разработок.
DoctoR Искусственный Интеллект (159207) Физика не мыслема без математики, а на это не у всех мозгов хватит. Дилетанту в современной физике нечего делать. А то, что вы считаете наукой - на самом деле популяризация для чайников и к науке имеет малое отношение. Тесла не был физиком, физика это наука, а Тесла не ученый, он был инженером.
DoctoR Искусственный Интеллект (159207) 9 лет назад
Похоже, вы все таки полнейший ноль.
Как и любой среднестатистический землянин.
Юрий Меликаев Мудрец (18496) 9 лет назад
Ну что тут скажешь. . Физика это и есть наука! Остальные науки так или иначе двигаются в сторону физики. Вот химия - уже практически является разделом физики (законы едины и терминология не противоречива) На подходе биология - тоже скоро станет разделом физики.
Ну а что там "СВЕРХ", так ты сначала растолкуй а потом обсуждать будем...
nonenoМудрец (13391) 9 лет назад
Ну, например, недавно читал новость что открыли некую телепортацию. Хотя мне кажется это полным бредом. Ли есть хотя бы теоретические доказательства?
Юрий Меликаев Мудрец (18496) Нет теоретических доказательств, кроме устных ссылок на какие-то там рукописные рукописи Эйнштейна, которые им же были сожжены, или съедены..
NiemandИскусственный Интеллект (207212) 9 лет назад
Да ладно.. . Сводить, к примеру, биологию к физике (да даже к химии) -- это все равно что пытаться писать программы в машинном коде. Много напишете?)))
noneno Мудрец (13391) Если иметь достаточно ресурсов - то можно!)
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 9 лет назад
Это вопрос не к физикам, а к лозоходцам. Они при помощи деревянной кочерги чистые источники подземной воды находят. Флаг и в руки. Только, жалко идиотов, готовых носиться по этим флагом.
Виктор Алексеевич Мудрец (14295) 9 лет назад
"Сверхфизическое" - это что-то противоречащее физике на данном этапе знаний.
Например сингулярность в чёрной дыре. Гипотеза. Никто не знает, что это такое. Получается, вроде как "сверхфизическое". На самом деле, пока нет ни качественного, ни количественного описания и нет математики.
nonenoМудрец (13391) 9 лет назад
"сверх" - это таково словосочетание, которое описывает что то надбольшое, непознанное. Есть еще такое слово сверхчеловеческий разум или подвиги. Надеюсть, поняли? Пусть даже если астрофизика. Одних чёрных дыр мало, зато есть инновационное открытие - что то вроде воды, на которую не действует гравитация. Не помню в каком научном лаборатории это открыли...
Юрий МеликаевМудрец (18496) 9 лет назад
А вы о чёрной дыре что знаете? ? Вы её видели? Или слышали тех человеков, которые её реально видели? ? БРЕД!! ! Нету дыр ни чёрных нм зелёных ни ещё каких-то - это выдумка. . без "чёрных дыр" не сходится там что-то в общей теории относительности! Если этих самых "дыр" вдруг не станет, то десятки тысяч физиков во всех странах потеряют работу!
Виктор Алексеевич Мудрец (14295) "Не давите на меня морально, лучше помогите материально". (с :) Юра! "Можно подумать", что вы намекаете, на что-то, что что-то знаете. Про сингулярность я упомянул как образчик, подходящий для ответа на этот вопрос. Сам я лично считаю, что нет сингулярности под горизонтом чёрной дыры. Но математически обосновать пока не могу - нет опыта использования тензорного исчисления. Хотел применить его для анализа границы чёрной дыры.