Как проверить свечи накала не выкручивая их с двигателя???

Nickolay davidov Знаток (462), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Master@Yoda Гуру (4750) 15 лет назад
Я работаю дизелистом и часто проверяю проверяю свечи очень простым способом 1. отключить силовой провод идущий на шину питания свечей. 2. Снять шину со свечей 3. Подсоединить провод к положительной клеме аккумулятора и осторожно прикасаться к резбам на которые прикручивается шина на рабочей свече проскакивают искры нерабочая соответственно молчит Замена неисправной свечи обязательна даже летом они работают. Это самый экономичный совет по причине что не надо покупать никакие приборы. кусок провода есть под рукой всегда. ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИ НА МЫЛО ИЛИ В АГЕНТА В 20:00 по Москве я в нете.
Остальные ответы
SHUM Мастер (1933) 15 лет назад
А что за свечи накала и сто они накаливают, если вы про обыкновенные свечи, то есть специальный прибор, стоит рублее 250.
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
Подождать, пока окружающая температура понизится примерно до -15
Попытаться авести автомобиль. Если не завёлся - свечи накаливания под замену!
Алексей Знаток (318) 15 лет назад
Вольтамперомметром, свеча накала это обыкновенный нагревательный элемент, если не прозвонивается, значит сгорела.
Илья Мартемьянов Мыслитель (6494) 15 лет назад
Надежный способ проверять свечи.
1 Отключить шину питания свечей.
2 Через лампочку в 21 ватт (от поворотов) подать напряжение от аккумулятора.
Если лампа светит тускло или не горит совсем свеча плохая, если горит ярко - хорошая . Таким образом можно проверить любые свечи накала.
Источник: http://diesel.irkutsk.ru/
Kalashnikov Мастер (1414) 15 лет назад
Молодцы, кто ответил.
Но я бы посоветовал выкрутить свечи и осмотреть центральный электрод.
Кстати, автор вопроса! Сколько проездил с последней замены свечей?
С нашим бензином замене подлежат они после 10 тыс. км пробега, а не 30 как на упаковке пишут.
а Знаток (464) 15 лет назад
Такие вопросы лучше женщинам задавать.
Сергей Шепотенко Ученик (244) 15 лет назад
Полностью согласен с мастером_собака_йода, лучшего ответа нет
Вячеслав Шкот Ученик (150) 8 лет назад
Не выкручивается первая свеча накала пассат Б-5 дизель, прикипела, боюсь сломать. Что делать, не подскажете?
Suslik Vovan Ученик (104) 8 лет назад
сразу понятно что люди не используют дизельное авто, раз не знают что такое свечи накаливания.
pozetif4ik Профи (958) 7 лет назад
Проверять свечи дизельного авто достаточно просто в любых условиях. В зависимости от наличия инструментов и оборудования можно проверить так:

- Аккумулятором. На скорость и качество накаливания.
- Тестером. На обрыв нагревательного элемента или ее сопротивление.
- Лампочки (12V). Простейший тест на обрыв элемента разваривания.
- Искрения (можно делать только в старых дизелях, а на новых грозит выходом из строя ЭБУ).

Более подробно всем нуждающимся в проверке свечей накала рекомендовал бы просесть вот эту статейку: https://etlib.ru/blog/489-kak-proverit-svechi-nakala