Мусульмане Можно ли мусульманам совершать христианские обряды? Ходить с церковной свечей, читать Отче наш?

Rasita Mingazova Знаток (302), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
если нет, то скажите пожалуйста, как можно заменить эти действия заменить по вере ислама?
Лучший ответ
Гульнара Ашелова Оракул (64668) 9 лет назад
29.44 Читай, что из писания открыто тебе; будь постоянен в совершении молитвы; потому, что молитва удерживает от гнусного и противозаконного: воспоминание о Боге есть самое великое благо; Бог знает вашу деятельность.

...

15.88 Мы дали тебе семь повторяемых стихов и великое чтение.

...

17.47 Когда ты читаешь это чтение, тогда Мы между тобой и между неверующими в будущую жизнь простираем широкую завесу.

...

22.27 Вот, Мы назначили Аврааму место для сего: "не боготвори вместе со Мною никого; дом мой держи чистым для делающих вокруг его обходы, для предстоящих, преклоняющихся и покланяющихся в землю.
22.28 Возгласи людям призыв на праздник: совершили бы они путь к тебе или пешие, или на всяких сухопарых, могущих проходить по всякой глубокой дебри;
22.29 Дабы они засвидетельствовали о выгодах, какие даются им, в назначенные дни призвали имя Божие на те животные из стад их, какими наделяем Мы их (сами ешьте их, и накормите бедного и нищего!) ;
22.30 Дабы сняли с себя свою неопрятность, исполнили свои обеты, совершили обходы вокруг сего древнего дома.
22.31 Так; кто почтит эти заповедные уставы Бога, тому будет добро от Господа его. Вам разрешено в пищу мясо скота, кроме того, о котором вам уже сказано в этих чтениях. Устраняйтесь от нечистоты, - от кумиров; устраняйтесь от слова лжи,
22.32 Благоговея пред Богом, не признавая соучастников Ему. Кто признает соучастников Богу, тот подобен тому, что, когда падает оно сверху, или птица или ветер подхватит и унесет в какое либо отдаленное место.
22.33 Так; кто чтит эти обряды Божии, у того это бывает от благочестия сердца.

...

22.66 Для каждого вероучения Мы установили служебные обряды, и его исповедники выполняют те обряды; потому, эти не должны спорить с тобой о сем деле. Призывай ко Господу твоему, потому что ты на верном прямом пути.

22.67 Если они будут спорить с тобой, то скажи: Бог вполне знает то, что делаете вы.

22.68 В день воскресения Бог рассудит вас в том, в чем вы не соглашаетесь между собою.

22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.

22.70 Они покланяются, кроме Бога, еще таким, о которых Он не ниспосылал никакого подтверждения, и о которых у них нет никакого знания. Злочестивым нет покровителя.

22.71 Когда читаются сим наши поучительные знамения, тогда на лице неверных ты видишь черты их упорства: они готовы броситься на тех, кому читаются наши знамения. Скажи: известить ли мне вас, что для вас будет самое бедственное? … Огонь! Его обещал Бог неверующим. Как скорбно это убежище!
Источник: Коран (перевод Саблукова)
Остальные ответы
Няшный Блинчик Мудрец (15101) 9 лет назад
Алла, я в бар - и алкоголь употреблять? :)
norov jamoliddin Мастер (1218) 9 лет назад
Нет нельзя это катигорически запрещено
yan Мыслитель (5808) 9 лет назад
Можно, но многие не поймут из за невежества
Львенок Мастер (1390) 9 лет назад
сначала нужно креститься в Православие, на службах можно быть, а в таинствах ( обрядах) участие принимать запрещается до крещения, после крещения можно исповедоваться и причащаться
Источник: но если вы не верите , то вам это в грех вменится
Maximus Оракул (74694) 9 лет назад
Абсолютизм примите (если сможете))
Андрей Гавриленко Просветленный (32745) 9 лет назад
Я не мусульманин, но это было бы странным, что вера у тебя одна, а обряды делаешь совсем не соответствующие твоей религии. Это тоже самое если христианин читал бы мантры и занимался шаманизмом.
Безяна Бога Мудрец (11661) 9 лет назад
____ Признание мусульманами того, что христиане и мусульмане поклоняются одному Богу - это есть экуменизм в какой-то степени . Но в Царство Небесное можно попасть только через веру во Христа . Хотя может быть как праведники времён до пришествия, всё равно попали в Рай, может праведники мусульман тоже попадут ...
ООО МЗГО Мыслитель (5731) 9 лет назад
Начнем с того, что пред БОГом все равны. БОГ смотрит не на религии а на души в первую очередь. А по принятию Иисуса Христа БОГ судит о тебе ибо ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ для НЕГО вопрос. Каждый, отвергающий Христа будет отвергнут БОГом. А свечи ставить Иисус не учил, Он учил молится "Отче Наш" и любить БОГа и ближних!
Sabina Aliyeva Ученик (102) 8 лет назад
Да что вы тут болтаете ерунду!? Канечно можно, подумайте вот сами расудительно, Если бог один какая разница., как, кому и где молиться.. Главное МОЛИТЬСЯ И ВЕРИТЬ!!
ramzan zakaev Знаток (261) 8 лет назад
Это куфр человек становится неверующим, Поклоняйтесь Аллагьу ибо это завещали нам Посланники с этой целью приходили, не поклняйтесь иным богам и не совершайте мерзосьи перед Ликом Господнем, и не веруйте в божества ложные, есть только Бог истинный перед которым мы все униженны.