1.Почему именно Северо-Вост. Русь стала центром Формирования Российского государства?

Evgeniya Lyamkina Ученик (75), на голосовании 9 лет назад
2.Почему Москва Возглавила процесс объединения русских земель? Могли Ли эти функции взять на себя другие города (Тверь, Владимир, Новгород и т. д) ?
3. Какие факторы способствовали созданию единого Российского государства?

ПОМОГИТЕ.. .
Голосование за лучший ответ
Judex Мудрец (17090) 9 лет назад
Чем помочь? На эти вопросы можно ответить устно ил прочитать в учебниках истории школьного уровня. Причин для возвышения Москвы было масса: как политических, экономических, так и географических. Отсюда и факторы - территориальные, личностные, политические и т. д. Надеюсь, я помог.