Задолженность за услуги мобильной связи.

Colgate1 Профи (804), закрыт 9 лет назад
Суть в чём - когда-то купил модем от Мегавони с инетом 3р/день. После того, как баланс упал ниже 0 - инет отключили, но деньги продолжали снимать.
В первый раз, после обращения в их сервис, мне вернули (было около - 80р) . Во второй раз мне отказали, сославшись, что типа я уже откатывал счёт. Долг был 330р. Предложили отключить "услугу". Отключил, но денег платить не стал.
Спустя полгода-год пришло вот письмо на сумму 333р (долг) + 66,6 р (неустойка) .
Вопрос - Обязан ли я платить неустойку, если задолженность начислена противозаконно - там вроде, я читал, не имеют права сдирать деньги за отключённую услугу - НетЪ услуги - НетЪ платежа.
И второй вопрос - правильны ли мои суждения? Договор, скорее всего, мне не найти. В письме аппелируют к " ст. 781 Гражданского Кодекса РФ и п. 18.2 "Условий оказания услуг связи МегаФон" "
Дополнен 9 лет назад
Кому им? Как это представить?
Дополнен 9 лет назад
Всмысле что говорить сотрудникам компании
Лучший ответ
otveti.mail.ru otveti.mail.ru Гуру (3987) 9 лет назад
Согласно п. 32 "Правил оказания телепатических услуг связи" оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К законодательству в том числе относится ст. 44 закона "О связи", предусматривающая право оператора на приостановление договора в случае неоплаты услуг абонентом.

Поэтому вам следует предъявить оператору претензию о возврате незаконно списанных денежных средств.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 9 лет назад
Прочитайте внимательно договор там наверняка прописаны все условия.