Все никак не усвою эту мутную терминологию. ->

Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906), на голосовании 9 лет назад
Если проще, левыми называют социалистов, коммунистов и т. п, да? Т. е. тех, кто за народ. А правыми кого?
И почему националистов называют ультра-правыми?
Голосование за лучший ответ
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 9 лет назад
Потому что они правее правых сидят и не вписываются в нормальное положение вещей и понятий
Борис Тэ Просветленный (36713) 9 лет назад
левые - те, кто за наибольшую поддержку граждан, правые - те, кто считает "сами разберутся, не маленькие. хрен им пособий! " а нацики - это которые кричат "понаехали тут! вон все! "

(вообще это пошло из парламента англ. или фран. - одни группировались на левых скамьях, другие - на правых)
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 9 лет назад
«…пойдешь налево - придешь направо… »
И. В. Сталин, из полит отчета ЦК ВКП (б) XVI съезду, 1930 г.
s.andr.aleks...Просветленный (30001) 9 лет назад
Сталин сидя на унитазе сочинял свои перлы.. . Такого бреда никто в большевистской элите себе представить не мог до него...
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) Не надо вам собственным дерьмом из детсадовского горшка мазать других, чтобы совсем идиотом не выставляться. Хотя ваши кало-ссальные аргументы в полемике очень забавны - "пешы исчо"! ))
Псевдоним Просветленный (20085) 9 лет назад
Это потому что вы мало читаете. . поэтому и не усвоите эту "мутную" терминологию. Почитайте о Великой Французской революции. . .поймете почему левые и правые. А заодно суть революции. . .Левый = либеральный, противоположностью лева есть права. Чем больше политический взгляд противоречит либеральной политике, тем более он правый. Либералы утверждаю, что все люди равны и имеют равные права. Националисты утверждают, что не все индивидуумы - люди, есть недочеловеки, у которых нет прав.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Да вы либерал ) Очень субъективная трактовка, однако..
Псевдоним Просветленный (20085) Это утрированная трактовка, но абсолютно верная. И нет, я не либерал, я технократ. И очень далёк от либерализма. Даже больше мне не нравится ни либерализм, ни демократия.