Дайте пожалуйста совет, как на работе не обращать внимание на все раздражители?

♥Leeloo Dallas♥ Гуру (4346), закрыт 9 лет назад
Последнее время на работе трудности. У нас увеличился объем работы. Плюс один человек уволился, другой на больничном, и их работа легла на наши плечи дополнительно, людей брать не хотят, зарплату повышать тоже. Объем работы и информации очень большой и будет еще увеличиваться, т. к. открываются новые магазины. Конечно делается много ошибок, за которые начальство орет. А отношение такое "не успеваете - задерживайтесь или выходите в выходной". Морально очень тяжело. Постоянно давят, подгоняют. Увольняться пока некуда, искать работу нет возможности (с этой не отпускают, у нас даже в обед выйти из здания запрещено) , да и работаю тут чуть больше года, не очень хочется уходить в этом плане. Говорить с руководством пытались, бесполезно. Плюс ко всему тут еще есть шестерки которые в случае чего бегут сразу сдавать. =( Работать в такой обстановке очень тяжело, руки опускаются, и очень хочется уйти, кинуть их тут чтоб они все зашились, но это не выход.
Лучший ответ
Мишуров Владимир Мудрец (16781) 9 лет назад
В момент сильных стрессов человек неосознанно пытается найти источник тепла – если и не душевного, то хоть физического. Одевайтесь на работе как можно теплее. Как можно меньше двигайтесь.

Выключайте сотовый, заблокируйте номера домашних - дополнительные неприятности из дома или их ожидание - не нужны.

Окна в помещении всегда закрывайте шторами, жалюзи. Раздражители с улицы не нужны. Дневного света как можно меньше.

Если возможно - сон после обеда, хотя бы 10 -15 минут.

Любимая книга, или вещица - всегда должны быть под рукой.

Как можно больше есть. Вкусного и полезного. Еда как компенсация за неудобства. Еда как награда. Еда как источник тепла. Чашечка горячего чая и шоколадка поможет продержаться до того момента, как на помощь придет близкий человек.

Предварительно - очистка организма. Не забывайте – зашлакованный организм не может защищаться от стрессов.

Продукты против стресса.

Зеленые овощи - брокколи, белокочанная и цветная капуста - богаты
витаминами-антиоксидантами, помогающими восстанавливать наш организм в
период стрессов. Также они содержат калий, который необходим нашей
нервной системе. Постоянное употребление данных продуктов избавляет от
сильной нервной возбудимости, успокаивая нас и улучшая настроение. Также
мы получаем клетчатку, очищающую организм.

Цитрусовые - очень много витамина C, который важен для борьбы со стрессами, содержится в апельсинах, лимонах и грейпфрутах.

Цельные злаки - они содержат много витаминов группы B, питающих клетки нервной системы. Самым доступным вариантом является цельнозерновой хлеб.

Шоколад - не осталось людей, которые не знают, что шоколад способствует
выделению эндорфинов, наполняет радостью и улучшает настроение. Однако этим его
полезные свойства в борьбе со стрессами не ограничивается. Какао-продукты
содержат много антиоксидантов, продлевающих жизнь клеток, в том числе и
нервных.

Миндаль - содержит много витамина B2 (рибофлавина) , витамина E, цинка и
магния. Магний и витамин B2 нужны для производства серотонина, управляющего
нашим настроением и помогающего противостоять воздействию стрессов. Цинк
известен в качестве элемента, способного бороться с негативными влияниями
стресса, а витамин E является мощным антиоксидантом.

Морепродукты - являются важным источником полиненасыщенных омега-3 жирных кислот, необходимых для функционирования нервных клеток. Также все морепродукты содержат
много цинка и йода. Оба элемента нужны для эндокринной регуляции организма. И известно, что гормоны влияют на настроение сильнее, чем что либо еще. Морская капуста – лучший источник йода. Реакция человека на стресс во многом зависит
от работы его щитовидной железы. А структурным элементом ее гормонов является йод.

Сельдерей - содержит фитовещества, которые успокаивают нервную систему. С давних времен сельдерей использовался для лечения нервных расстройств. Морковь - содержит много бета-каротина или провитамина A, укрепляющего сосуды в головном мозге, восстанавливающего кровообращение в периферийной и центральной нервной системах, снимающего стресс и улучшающего настроение.

Зеленый чай - имеет антистрессовый эффект не только за счет содержания атиоксидантов.
Само чаепитие настраивает человека на релаксацию.
♥Leeloo Dallas♥Гуру (4346) 9 лет назад
Спасибо за совет!
Остальные ответы
Алексей Потехин Гуру (4140) 9 лет назад
Работать дома в тишине в удобное время
♥Leeloo Dallas♥Гуру (4346) 9 лет назад
не хотелось бы смешивать работу и личное время.
Алексей Потехин Гуру (4140) Чтобы освоить работу через интернет, придется немного потратить личного времени. А с опытом эта работа становится основной. И свободного времени будет предостаточно.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 9 лет назад
Здесь только увольнение поможет, уволитесь -найдете новую
♥Leeloo Dallas♥Гуру (4346) 9 лет назад
сейчас из-за многих факторов - увольнение не есть самый лучший выход
Ольга Искусственный Интеллект (115515) тогда только мазохизм и терпение над откровенными издевательствами и откровенная не любовь к себе помогут
Елена Просветленный (21886) 9 лет назад
предложите директору кандидатуру из своих знакомых, друзей, родных. Может возьмёт его/её на работу и Вам легче будет. Не согласится - просите прибавку к з/п (хотя бы на срок пока все не устаканится) или пишите заявление
Жанна Просветленный (24534) 9 лет назад
думайте о себе, если вы работаете, то и будете все это тянуть. Если вас не устраивает такая работа - надо менять! Все равно к этому придете, это уже ясно, вопрос времени