осенью, посадили в горшочек черенки георгина. они прижились и начали расти. что с ними делать дальше?

Anastasiya Holmes Ученик (18), закрыт 9 лет назад
чтоб сохранить до весны
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374063) 9 лет назад
Черенкуют георгины не осенью, а весной. Тогда у них успевает нарасти маленький клубень. У вашего георгинчика до образования клубня еще очень далеко. Так что сохранить его будет очень проблематично. Дома зимой мало света и очень ...будет тянуться вверх... ничего хорошего из этого не получится. Остается только попробовать ближе к зиме, когда световой день еще уменьшится, обрезать и прямо в горшке убрать в подвал до весны (изредко поливать, чтобы земля не пересыхала).
Остальные ответы
Мяу Мастер (2365) 9 лет назад
Поливать и ухаживать
Светлана Поршнева Гений (74303) 9 лет назад
Зря вы это сделали. Надо было клубень до весны в прохладном месте хранить и высаживать весной...
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 9 лет назад
Зимой они должны спать И "горшочка " георгинам мало Корнеклубни вырастают здоровенные И зимой ему света будет мало Заворачивайте клубни в газету и кладите до весны в холодильник
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 9 лет назад
У меня зиму георгины в ведре на застекленной лоджии простояли. В прохладе и без полива. Естественно стебли обрезала.
Елена Акентьева Просветленный (31993) 9 лет назад
Вряд ли Вам удастся сохранить до весны укорененный черенок георгина, тем более получить клубни. При весеннем черенковании растения зацветают и прекрасно формируют клубни. В Вашем случае необходимо организовать мощную досветку и понизить температуру. Еще имейте ввиду, что в условиях сухого воздуха квартиры георгины сильно поражаются паутинным клещом. Обрезать и убрать в погреб - не вариант, т. к. у черенка еще нет клубней. В южных регионах возможна передержка в застекленных неотапливаемых помещениях при положительной температуре воздуха. На будущее наука - черенковать в оптимальные сроки.