Китай предлагает России строить весь газопровод самой. Теперь Китай пользуясь положением будет ездить на России?

Solaris © Мудрец (10096), на голосовании 9 лет назад
Ранее предполагалось, что Китай предоставит аванс для строительства трубопровода "Сила Сибири". В конце сентября зампред правления "Газпрома" Александр Медведев сказал, что этот вопрос "повис в воздухе".

Министры энергетики России и Китая подписали в понедельник межправительственное соглашение о поставках российского газа в КНР. В тот же день стало известно, что Китай предложил "Газпрому" инвестировать в строительство газотранспортной системы на китайской территории.

Вот так вот наши китайские друзья не такие уж и друзья, а вы юани покупаете, лишь бы назло США. Китай - это не та страна которую можно рассматривать, как союзника.
Дополнен 9 лет назад
Общий объем инвестиций в строительство газопровода "Сила Сибири" оценивается в 55 млрд долларов, что составляет половину капитализации "Газпрома", отмечает Интерфакс.

Вы хоть представляет что такое строительство газовых магистралей? это вам не прокладка труб в ванной
Дополнен 9 лет назад
Китай вполне может отказаться покупать газ у россии после того как рф построит трубу, по тем причинам, что его экономика - это иностранный капитал и по своим личным. Китаю не нужна россиия, китай думает о себе, а территория у РФ большая...
Голосование за лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358229) 9 лет назад
Тебе бы экономику подучить, цены бы не было на Цензоре: )
Если РФ вложит свои ЗВР в строительство трубы, то эта труба 50 лет будет бабло в бюджет страны приносить: ) А вот если денюшку на нее дадут китайцы, то бабло она принесет китайцам.
Так что ты там про убытки говорил?
Solaris ©Мудрец (10096) 9 лет назад
у россии и так денег нет, вложение в строительство труб - это дополнительные расходы, которые только ускорят падение рубля
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358229) А 450 мильярдов ЗВР-это уже не деньги?: ) Я ж говорю, экономику подучи.
Technolog Мастер (1066) 9 лет назад
Будет ездить, причём прямо по этому газопроводу
Пут Ын Вон Оракул (67830) 9 лет назад
Однозначно, а после того как построят-анексирует )))
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80822) 9 лет назад
И ездить будет, и пинать будет, и ипсть будет - всё будет китайса делать...
Таня Онегина Профи (780) 9 лет назад
предложи? не навязал? условия не поставил?
в чем подвох то от Китая?
Solaris ©Мудрец (10096) 9 лет назад
в том что за ваши деньги будет строиться газопровод китаю
Таня Онегина Профи (780) ты что-то путаешь, газопровод будет строиться Росии, и она решает будет это газопровод работать (читай доставлять газ) или нет???? а у Китая что?
Пилея. Оракул (78761) 9 лет назад
Бедная Россия! Что творит. И сама не ведает.
Александр Безсмертный Просветленный (43331) 9 лет назад
Китай, Путин со своими - опасные для целостности России.
Фёдор Семендяев Оракул (64929) 9 лет назад
Газпром не знает куда деньги девать. Вот появилось, наконец, возможность построить газопровод для сбыта газа. Меньше будет строить престижных зданий для дармоедов
Solaris ©Мудрец (10096) 9 лет назад
если не знает куда девать то почему тогда курс рубля падает ежедневно на 20 копеек?
Фёдор Семендяев Оракул (64929) Потому, что кроме газа ничего у нас покупать не хотят, а транжирят сверх проданного
Лена Маслова Мыслитель (7584) 9 лет назад
Что ты за нас так убиваешься, ты так никогда не убьешься
Виктор Оракул (51191) 9 лет назад
ой. экономист. бля.... Чего тут-то сидишь" гениальный " ты наш "оракул"?? блаблаблаблаблаблабла
Семен Семенченко Гуру (4432) 9 лет назад
Китай хитрец смотрел на все эти санкции против роисси и радовался. Теперь будет доить путлера по полной