Начать учить английский язык фактически с нуля.

Рубен Иваныч Ученик (54), на голосовании 9 лет назад
Сейчас учусь в 11 классе, англ. яз. преподавали аж со 2 класса, но надобности, как мне казалось, в нем не было. Сейчас хочу начать учить данный язык, но не знаю с чего начать, где взять материал, думаю, что лучше всего будет смотреть что-то в текстовом формате, чем убивать на видео ролики большее кол-во времени, где всё очень сильно разжевывается. Словарный запас мал, алфавит знаю, звуки, транскрипцию звуков - боле менее, не знаю как правильно строится предложение, хоть и на протяжении изучения английского в школе, постоянно этому учили.
Цель есть. Много времени тратить на изучение не смогу, но хоть что-то.
Дополнен 9 лет назад
Кстати, захотел учить этот язык, т. к. есть сериал, приходится к нему ждать озвучку (а так бы и оригинал гонял), в некоторых игрушках нету озвучивания (не критично, но было бы идеально понимать всё без перевода) , да и вообще, международный язык всё-таки, мб потом за границу поеду - понадобится :) Возможно слабая мотивация, но пока что желание не пропало.
Дополнен 9 лет назад
Верить или нет - дело ваше. Мне всё еще нужны рекомендации.
Дополнен 9 лет назад
И да, если бы вернуть время назад, я учил бы английский, если раньше не хотел, не значит, что так будет всегда.
Голосование за лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84865) 9 лет назад
Сначала хотел написать тебе подробные рекомендации по изучению
английского.. . но подумал - и отказался от этой идеи. Ну не верю я, что
ты реально будешь учить английский. Сам, без понуканий и без жесткого
контроля "сверху". Ибо, по всей видимости, за 10 лет предыдущей школьной
жизни ты так и не научился самостоятельно корпеть над учебниками,
тщательно, качественно и в большом объеме выполнять упражнения, и
вообще учиться не для оценки, а для того, чтобы действительно повысить
свой уровень знаний, умений, навыков.
Дело в том, что освоение английского - это и качественное изучение грамматики, и большая
тренировка в чтении текстов, и просто огромная тренировка в аудировании и
в говорении. Совершенно очевидно, что здесь потребуются большие затраты
времени и усилий. А ты явно не готов к этому.
Галина Миловидова Ученик (227) 9 лет назад
Я знаю, как преподают и учат английский язык в школе. Понятно, что у Вас не было никакой мотивации. Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильные, интересные учебники, которые вызывали бы в Вас желание учить язык дальше и дальше.
Я знаю такие учебники. Это учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Написаны просто, доступно, интересно. Заниматься по ним могут даже дети. Ко всем прилагаются диски, записанные носителями языка. Множество интересных диалогов, текстов, упражнений и тестов с ключами. Идеальны для самостоятельного изучения. И очень эффективные. С ними очень быстро добьётесь хороших результатов. В серию входят:
Английский с нуля
Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов
Эффективный английский для русских. Экспресс-курс
Интенсивный английский для русских: 4 в 1
и другие.
Есть сайт:

английскийдлярусских. рф

На нём все учебники этой серии, аудиозаписи и многое другое.
Уверена, сможете, что-то выбрать для себя. Успехов!
таня Искусственный Интеллект (197395) 9 лет назад
я выучила всю грамматику за полгода и заговорила работая
за рубежом. по этому методу учебники использовала 53 формулы и оптимизи
рованный универсальный http://www.dragunkin-books.ru/
Мираж Просветленный (21787) 9 лет назад
Могу добавить одно: фильмы все равно смотреть придется (или слушать аудио) , потому что, даже прекрасно читая Диккенса в оригинале, понимать на слух без слуховой практики не научишься. А так - в дополнение к учебникам полезно читать художественную литературу, английская интересная.
Ваня Ученик (145) 4 года назад
Я веду бесплатные уроки английского на своем ютуб канале - там уроки английского с самого нуля. Можно неплохо по ним учить.
https://www.youtube.com/channel/UCEFPQu1w5hhDGSZa9ejkOSw/videos?view_as=subscriber
Буду всем рад.