Какова жирность молока, которое только что сдоили из коровы?

Natasha 15 Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Smile Мудрец (13394) 9 лет назад
по-разному. от 3 до 6
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
У коров жирность молока разная.
ИМХО Просветленный (28531) 9 лет назад
Бывает и 2, такую сразу на мясо
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 9 лет назад
После второго отёла у радивой хозяйки сухая молодая корова молочной породы с крепким сердцем, легкими, пищеварительной системой и развитым выменем, поедающая в сутки от 100 кг высококачественных кормов, может дать до 10% жирности в зависимости от породы, содержания и индивидуальных талантов к рекордам.
В среднем за год от 3.5%, потомки японцами отставленных коров на Кунашире и Итурупе дают до 7%, но на материке они больше 4-5% не дают-трава не та, даже джерсейская по факту больше 5% не даёт.
Просто Любовь Мудрец (18724) 9 лет назад
Мы покупаем молоко у хозяйки. Жирность не могу определить, но когда молоко отстаивается, ,сливок на стенке до 10 см бывает. И молоко вкусное . Недавно творог сама сделало - масло масляное. И какая тут жирность.