Содействует ли вера в бога беззаконию в области морали?

Немир Номеч Просветленный (44095), закрыт 9 лет назад
…я всегда,
всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал.

Я уже все слезы выплакал по ночам. И зачем меня
Бог послал на эту землю — такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно
беззащитного со своими слабостями…

— Вы пишете апелляции, значит надеетесь на
помилование?

— Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле,
а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной где-то, смотрю на все оттуда. Я же выше
всего этого.

1949 год — 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те
годы, в холодной хате — каждый раз когда оставался в одиночестве, — становился
на колени перед иконой в углу и молился.

Чикатило Андрей Романович.

Цит. по: Кривич М. , Ольгин О. Чикатило и его
жертвы. - М. : Изограф, 1996.
Дополнен 9 лет назад
Ныне я уверен, что действую вполне в духе Творца Всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за Дело Божие. » А. Гитлер
Дополнен 9 лет назад
СИ не смущает ложь и ненависть? Кто бы сомневался!
Лучший ответ
Андрей Петров Мастер (2368) 9 лет назад
Папа Бенедикт VIII (1012–1024) был обременен обильным потомством, ибо немало монахинь успело полежать с ним на ложе, да и двух своих юных племянниц он сексом не обделял.

Папа Павел II (1464–1471) был садистом. Дабы возбудить страсть, он любил смотреть, как пытками терзают нагие тела мужчин, после чего предавался утехам любви с мальчишками. И умер он, как написано в анналах, «во час соития с мужчиной» .

Папа Иннокентий VIII (1484–1492) – отец восьмерых дочерей, с которыми тоже, кстати, имел интимные отношения… Как и папа ЮлийIII(1550–1555), имевший интимные связи с двумя своими сынами, которым в благодарность за любовь в возрасте 15 лет присвоил сан кардиналов.

При папе Александре VI (1492–1503) теократическое правление выродилось в неприкрытую власть порнократов. Никто доселе не предавался оргиям с таким неистовством, как этот первослужитель Господа. Каждую ночь по его приказанию в папский дворец привозили 25 самых красивых девок из публичных домов Рима. Но девками папа не ограничивался, он занимался сексом и со своей дочерью Лукрецией, с ее матерью, и бабушкой… Прелесть, что за люди!
Остальные ответы
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77753) 9 лет назад
Никакого беззакония тут нет. Есть некоторые вещи, которые можно обсуждать только внутри церкви. Иначе во времена гонения на христианство тут же будут известны все имена, фамилии места собраний пароли и явки.
Безопасность членов церкви - превыше всего. Это по любви.

Не понял, что тебя смущает.
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122367) 9 лет назад
попы, бесспорно, являются яркими примерами лицемерия по борьбе с негативными явлениями в обществе!
Торговля водкой и табаком
педофилия
сокрытие доходов от налогов
сокрытие правды от общества
наглое и безапелляционное присвоение себе права комментировать св. писание

из вышеперечисленного я бы обратил особое внимание ответчиков на пункт сокрытия правды.
Тот, кто скрывает от людей свои мысли, доказывает, что мысли у него чёрные, гадкие, гнусные, подлые... !

Честный, добрый, здравомыслящий человек никогда не станет скрывать свои мысли, ни светлые, ни чёрные!
Невидимый розовый единорог Ученик (122) 9 лет назад
Религиозная мораль устарела насколько, что сегодня она опасна для общества.
RAGUIL Мудрец (19473) 9 лет назад
вера нет религия да...
Владимир Шаталов Мыслитель (9159) 9 лет назад
Какими бы религиозностями человек не обладал, существует "нечто" выше религиозных заклинаний и веры (вера важна несомненно.... ) Даже заповедь "Не убий"-весьма странна. Ведь убийство-есть частный случай причинения насилия.... Может всё таки-"Не причиняй Насилия" тогда и не убьёшь....
Cool Гуру (2606) 9 лет назад
Странный вопрос! А Иисус Христос для вас не пример? Для меня он идеальный пример для подражания во всех отношениях.
Немир НомечПросветленный (44095) 9 лет назад
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Связь с МЫ ЕСМЬ Мыслитель (6447) 9 лет назад
В том случае если она сильно смешивается с искажениями земного существа. Кроме того само слово мораль (означает изначально смерть (mor) и al (все)... смерть всего. Поэтому если вдуматься то уничтожение морали есть благо, на ее замену есть КУЛЬТУРА как вариант. Беззаконие- отсутствие закона, его действия ( Сейчас эти люди- преступники) . Изначально преступниками назывались те люди, которые переступали некие рамки поведения (Те кто были за КОНОМ (круг или Общеродовая Мудрость) ) Беззаконие это впринципе Пристутствие Кона (т. е Общеродовой Мудрости) . Поэтому подводя итог можно судить о полярицации изначальных понятий в сознании современного человека, это информационная подмена направленная ну истребление и блокировку изначальной памяти народа, к сожалению и религия выполняет те же функции.