Почему сила, которая образует направление ветра в циклоне аналогична силе, которую образует проводник с током? вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124885), закрыт 9 лет назад
найдите сПиРаЛЬНУЮ СВЯЗЬ в деле пояснения данных процессов, подумайте почему в двух вроде как на первый взгляд независимых (по ослинному - "относительных") процессах, мы зрим единую спиральную причину того и другого ?

Это циклон (теплый воздух) в северном полушарии, теплый воздух движется с краев в центр по спирали ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки.

Это циклон в южном полушарии, теплый воздух движется также с краев в центр только ПО ЧАСОВОЙ стрелки.

Антициклоны (холодный воздух) , ведут себя так же, только воздух движется из центра к краю, направления вращения также в северном и южном полушариях меняются.

А это направление магнитной стрелки вокруг провода с током, показанное Эрстедом в 1820 году.

Итак, почему у двух процессов один и ТОТ же принцип проявления ?
Поведение стрелки компаса на северном магнитном полюсе не стационарное, стрелка крутится "то туда то сюда", на южном магнитном полюсе стрелка компаса ведет себя тоже не понятно, но в обратном направлении. У кого есть возможность нужно проверить такой опыт. Нужно посмотреть, как ведет себя стрелка компаса на северном и южном магнитных полюсах, причем стрелка должна иметь все степени свободы. Т. е. свободно вращаться во всех направлениях.

Итак, почему сила, которая образует направление ветра (движение воздуха) в циклоне и антициклоне аналогична силе, которую образует проводник с током ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Верифицирован реактор холодного термоядерного синтеза.
Остальные ответы
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
Я согласен с тем мнением, которое у вас на этот счёт. ))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
у меня нет конечного мнения на этот счет :-)) У меня есть тенденция его появления, которая становится все отчетливее по мере Ваших мнений. Нужен синтез мнений, объяснение каждого из нас и только тогда мы сможем совокупить все наши мнения и понять это. Мнение одного - это диктатура, а у нас демократия однако. ?-))
Обама Просветленный (32431) А как же тогда с мнениями, которые уверены в своей правоте - и которые, как следствие, оскорбляют всех тех, у кого иное мнение?
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (170192) 9 лет назад
Потому что мир устроен по одним и тем же законам, но не все еще раскрыто. Так же действуют и неощущаемые нами силы на наши желания и на наши мысли, а мы думаем, что сами их порождаем. Мы всего лишь частицы в поле действия сил, подобно электромагнитным.
Альфа Хищник Оракул (87722) 9 лет назад
Циклон и антициклон - это ниразу не одно и тоже. Это вообще, т. е. в принципе разные процессы и как-то сравнивать их - сущий бред. Вы сделали их как бы похожими друг на друга (повторюсь - это бред) и на этом основание приклеили сюда процесс уже третий.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
"Вы сделали их похожими друг на друга" Я ничего не делал, я лишь описываю факты. Это сделала природа сама. Потому что для нас слова Николы Тесла "все процессы в природе протекают одинаково" - намного грамотнее звучат, чем ослинное выражение "все процессы в природе происходят независимо друг от друга т. е. относительно". Понимаете? Вы за разделение монолита, а мы за единство монолита.
Альфа Хищник Оракул (87722) Так вы соединяете арбуз с кирпичом и на этом основании корректируете второй закон термодинамики. Ну это я в шутку конечно. Но фактически то, так оно и есть.
Георгий Евстафеев Ученик (143) 9 лет назад
Циклон и антициклон - это ниразу не одно и тоже. Это вообще, т. е. в принципе разные процессы и как-то сравнивать их - сущий бред. Вы сделали их как бы похожими друг на друга (повторюсь - это бред) и на этом основание приклеили сюда процесс уже третий.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
вы хоть бы текст изменили бы, ну хоть слова бы переставили местами :-))) Господи как же специальный элемент сегодня оскудел на мозги. Стыдно.
Макс Зуев Мыслитель (6077) 9 лет назад
хуйня псевдонаучная - 1 штука детектед
Источник: ничего личного, но все же хуйня, сорри за матюки
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803496) 9 лет назад
Нипочему не аналогична.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
Дмитрий, мы с Вами вроде как уже все давно выяснили, особенно после того, как я попросил Вас показать мне движущуюся солнечную систему, на что Вы показали мне вот это посмешище - летающую печеньку

Но ведь это просто смешно, ибо такого, извините за выражения "убожища" не существует в природе !!!Солнечная система подобна морской РАковине

Но Вы продолжали настаивать на "летающей печеньке".

Итак, могу ли я учитывать Ваш ответ в РАкурсе только что мною сказанного ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803496) Мы давно выяснили, что ты - трепло, т. к. никакие свои утверждения не можешь отстоять. Тепло и дурак. А отвечаю я не тебе, а ради других посетителей.
Alexsandra Мастер (1266) 9 лет назад
подходит под единую теорию поля и общую природу для всего взаимодействия.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
то, что сии ученые называют "универсальные взаимодействия в природе" и называют их именами, которыми отец наш их не называл. Сии взаимодействия есть 4 ветра, суть север юг запад и восток.
Ильмер Искусственный Интеллект (101806) 9 лет назад
По тому, что человеческий разум во всем видит аналогии.
Сизиф Эол Мастер (1212) 9 лет назад
потому что и земля и наша солнечная система находится всё в одних и тех же условиях влияний космических потоков
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
Хорошо сказано. Как Вы видите эти "потоки" ? Из чего они сотворены? Из любви там, ну или из света одного? Или из "атомов" каких ?
Сизиф Эол Мастер (1212) я конечно не спец по квантовой физике, и даже не уверен что у учёных для этих частиц есть единое название, но любовь - следствие или ответная реакция на что либо, а свет - ну просто ничтожный спектр во всём диапазоне занимает, поэтому могу сказать что частицы из этих потоков имеют в основе своей 50% аморфные свойства и 50% структурные свойства. Это очень напоминает человеческую биоэнергию, так как она имеет схожие характеристики она такая же всепроникающая и на 50% аморфная (ян) и 50% структурная (инь)
Андрей 8888888 Просветленный (26907) 9 лет назад
когда ты очень продвинешься в этом вопросе, у тебя встанут следующие вопросы.. . что такое торсионные поля.. . и откуда люди взяли истории про зомби.. . но эта инфа у военных под грифом - лучше застрелитесь, но мы вам не скажем...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
Нет "торсионного поля", нет "магнитного поля", нет "электромагнитного поля", есть поток, который оставляет позади себя постоянно вращающийся Ра. Этот поток суть свет животворящий и он всегда находится в движении и не может находится в стационарных состояниях как полагают сии ученые человеки. Мы движемся вместе с пространством. Нас не сотворили, но мы находимся в процессе творения и сейчас.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124885) Военным дали вращаться только в "практической" части применения так называемых "психофизических методик программирования сознания". Но им не дано, и не дадут теоретическую часть вопроса. Специальный элемент не должен понимать теорию, но только практически применять сии технологии. Такова задача Сета
Михаил Васильевич Оракул (86108) 9 лет назад
потому што это есть элктромагнитное явления !!!
Роберт Мудрец (18716) 9 лет назад
Момент кручения это и есть сила потока частиц.
В физике, химии, математике и эзотерике есть конечно объяснения, но сама диалектика языка начиная с терминологии, разная, а значит и фазовый переход состояния веществ и процесс инерции происходит одинаково. У самой Природы нет проблем со своими законами. Противоречия возникают только у людей, придумавших собственную интерпретацию этих превращений в частицах.
Источник: Нелинейная симметрия.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
"частиц" ? Что за частицы и откуда Вы их взяли? Свет от солнца это продолжение солнца. Но Вы говорите "частицы". Вы ломаете свое познание мира на части, вместо того, чтобы посмотреть на него целостно. Нет "частиц" есть поток, который оставляет позади себя постоянно вращающееся солнце и именно на почве этого потока сформировано все.
Роберт Мудрец (18716) Согласен! Пусть поток будет неделимый. Однако, люди разобрали этот поток на частицы: В химии однако это дейтерий; В квантовой физике это бозон Хигса; В торсионных полях это нейтрино. Как соединить эти частицы?
Virtual Гуру (2817) 9 лет назад
потому что так устроен мир
Евгений Мудрец (17093) 9 лет назад
Галактика тоже имеет спиралеобразную форму, молекула ДНК и много ещё чего) Можно предположить что в основу известной нам энергии и материи заложена энергия которая науке ещё не известна, та которая движет жизнью в масштабах мира, оттуда и исходят все эти аналогии...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124885) 9 лет назад
Интересно что Вы подразумеваете под словом "наука" ???
Евгений Мудрец (17093) Наука это относительное знание доступное человечеству в "настоящем" времени.