Мне скоро 25 лет, родители хотят внуков, а я вообще не хочу детей. Мне неприятно от ощущения, будто я им что-то должна

Королева Анна Профи (764), закрыт 9 лет назад
У меня есть любимый, но мы с ним не живем вместе, только общаемся 7 лет. Меня устраивает это, я вообще не семейный человек. Даже если бы он было для меня просто другом, а не любимым, мне все равно было бы хорошо. Я не хочу семью, не хочу детей. Не хочу жить с мужчиной, наблюдать за его жизнью, как он надевает носки, бреется, ходит в туалет. Я понимаю, что это может смотреться со стороны как нечто неадекватное, но я хочу тратить свою жизнь на просмотр хороших фильмов, прослушивание качественной музыки, чтение, общение с приятными людьми, на самореализацию, на зарабатывание денег, на творчество, на хорошие поступки, животных. Я не боюсь ответственности, но я просто НЕ ХОЧУ семью.

Мама сегодня пришла, ей дали какой-то календарик из Барселоны со святой и сказали "молись, чтобы внуки были". Это такой бред. Она пришла и сказала мне это. Я говорю, мам, у тебя в ближайшие лет 10-15 внуков точно не будет. Вижу, расстроилась. Говорит, что все равно и без разницы, а вижу, что погрустнела и как-то рассердилась даже. Я сказала "это, вроде, мое дело". Она "конечно! ", типа согласилась. Но тогда к чему это все? Я не хочу семью! Что делать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Думаю, что у вас это пройдёт.
Остальные ответы
это кто Мудрец (11479) 9 лет назад
потому что мозгов нет
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
У вас? Так необязательно это показывать
TatyanaМастер (1962) 9 лет назад
это личное дело каждого, если вы живете стереотипно, то это ваш выбор. У девушки амбиции, она хочет самореализации, а вы просто глупец, если оскорбляете человека за его жизненные принципы. Как жить дело каждого, кто вы чтобы осуждать.
SulimEasternПрофи (889) 9 лет назад
он прав, мозгов нет и ты это поймешь через лет 20
олег карпов Гуру (2868) Не поймёт она)))
Лена-пена Искусственный Интеллект (673105) 9 лет назад
Жить, как хочется Вам, а не маме, чтобы позже не жалеть, что поддались на ее уговоры
эйрена птицаМыслитель (5599) 9 лет назад
Ну, иногда маме или кому из родственников со стороны виднее... Нельзя сбрасывать со счетов их подсказки... и конечно, слушай людей и свой разум имей.
Лена-пена Искусственный Интеллект (673105) Так Вы и советуйте автору вопроса. Мне-то, зачем?
ЪуЪПросветленный (47794) 9 лет назад
а мине всё равно на твой атвет
Лена-пена Искусственный Интеллект (673105) А мине на твой
дёма Мудрец (13777) 9 лет назад
правильно ты же не в каменном веке, никому ты не должна
alex weiss Оракул (55870) 9 лет назад
А зачем вы в 25 лет живете с мамой? Живите одна, вас бросит ваш уставший за 10-летие парень - будет много свободного времени на размышления и в какой-то момент вам может показаться, что семья не так плохо.. . а может быть и нет.
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
А что плохого в том, чтобы жить с мамой? Есть семьи, которые всю жизнь живут вместе. Ничего плохого в этом не вижу
alex weiss Оракул (55870) Потому что, мама заменяет вам всю потребность в других людях. Физиологические потребности удовлетворяет - парень, общественные и семейные - мама. Но так не будет вечно, и в какой-то момент может показаться что есть желание, а сил что-то менять уже нет. Но это дело ваше, я свою жизнь выбрал примерно по вашему сценарию - только я взрослее, - скучновато. Удачи.
Время! Искусственный Интеллект (167311) 9 лет назад
...верно мыслишь! Твой род вымрет+
Марат Боговеев Просветленный (38742) 9 лет назад
Если не хочешь детей, значит не созрела, значит не сможешь любить их, не зачем тебе их иметь. Эгоизм твой слишком велик - работай над этим, тогда приоритеты, а за ними и желания в жизни изменятся.
ShintsūМыслитель (6908) 9 лет назад
Эгоизм и самодостаточность понятия разные. Понимать и жалеть мать, но чувствовать, что в итоге ношу придется тащить самой-это здоровая самодостаточность. С уважением..
Марат Боговеев Просветленный (38742) Уже ответил исчерпывающе.
олег карпов Гуру (2868) 9 лет назад
Хочешь я познакомлю с женщиной каторый 96 лет и у нее никого нет? Поговоришь с ней и захочется миллион детей, читай книги дальше, и будешь в старости вспоминать фильмы, или родишь в 40 и когда тебе будет 60 ребёнку будет 20 не будешь его понимать и будешь ругаться с ним, а то, что ты читаешь книги ты не умнее я смотрю, тебе просто так кажется, мы живём ради эмоций, но ты не знаешь что такое эмоций, просто плывёшь по течению . Мне тебя жалко. (без обид)
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
У вас комплексы, что ли?
олег карповГуру (2868) 9 лет назад
Какие?))))
Королева Анна Профи (764) Неполноценности
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 9 лет назад
Удавить Матрёну мало.
эйрена птицаМыслитель (5599) 9 лет назад
Не боитесь такие слова говорить? Пространство/Бог всё видит всё слышит, и Матрёна тоже слышит/знает, когда о ней мыслят или говорят.. . Лучше попроси у неё прощения пока не поздно.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) Вы, простите, кем Бога считаете? Он прекрасно знает, что и кого я имею в виду.
Shintsū Мыслитель (6908) 9 лет назад
Каждому-свое. Это не критика, а констатация факта. Кто то в 15 уже мамой становится, другие не хотят раньше 30-35 семью заводить. По сути я придерживаюсь мнения некоторых людей что детей когда Бог даст, тогда и нужно. Сейчас вы не чувствуете себя одинокой, что вам чего-то недостает. Это хорошо! Подумайте, будет ли так всегда, не хочу пугать или давить, просто подумайте. Думается мне женщина в вас когда-то восстанет и захочет более земных ценностей, как та же семья) Время еще не пришло. Поговорите с родными, объясните свою позицию в более мягкой форме, не говорите "никогда",скажите "не сейчас",причина-хочу встать на ноги, чтобы не было проблем, чтобы могла справиться сама и т. д. мало ли какие причины можно найти. Удачи вам!
Где Ты Мудрец (14109) 9 лет назад
Каждый человек должен найти своё предназначение в этой жизни, ваше значит не семья, это отработка за предыдущие какие- то грехи, значит так Богу угодно, против его воли идти бесполезно, только хуже будет
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Как это "отработка"? Это про тех, кто хочет, но не может. Я не знаю, могу ли я иметь детей. Я просто не хочу. И все
Где Ты Мудрец (14109) В прошлой жизни человек что- то заслужил или наоборот, вот в этой и расхлёбывает, вам не даётся в этой жизни детей и семью, так как вы что- то сделали не так в предыдущей, чтоб это понять нужно сделать натальную карту, по ней видно, что нужно отрабатывать в этой жизни
мила Оракул (56375) 9 лет назад
А когда же их рожать в сорок? ? некоторы еещи нужно делать несознано.. надо и всё..Пока вам 25 это допустимо, но вам надо менять социальный статус на более высокий... МАТЬ СЕМЕЙСТВА ...или так и будете слушать музыку кушать и спать и всё Да семья это трудности, но тем приятнее их преодоление.... Женщина тянет на себе и детей и мужа ...а если не можешь, то сиди дома и играй в куклы....
Мария СтародубцеваМастер (1705) 9 лет назад
у тебя кроме спиногрызов счастья нет, печально, в 25 лет еще учатся, а спиногрызов можно и в 40
кот котофей Оракул (70600) Машка ты не права. в 40 не получится -экология не та. в 25 самое то. а грызоспин или радость жизни от тебя зависит
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) 9 лет назад
ближайшие 10-15 не будет
а в 40 самое оно)

это стандартные претензии всех родителей, о чем им ещё с тобой говорить. .

ясно что хотят детей по нянчить, посмотреть на них. .

но мало ли чего они хотят. А вобще прикольно получилось: "на молись, чтобы внучары были")))

КОСМОПОЛИТМыслитель (5187) 9 лет назад
Утёнок маленький :-)
Екатерина КарпухинаПрофи (580) 9 лет назад
Я вижу в этой девочке взрослого человека в будущем. Не пухлые щечки и чистые глазки, которым все умиляются, а взрослого человека, который будет жить также, как мы, делать поступки, говорить разные хорошие и плохие слова. Она от нас ничем не отличается. Это просто человек. Мне это ничего не дает. Это просто ребенок, который вырастет и продолжит чей-то род.
Екатерина КарпухинаПрофи (580) 9 лет назад
А на это способны все животные и птицы. А человек, раз ем дан мозг и
превосходство перед животными, должен сделать что-то особенное, а не
просто проработать всю жизнь, родить себе продолжателя, прожить жизнь и
спокойно умереть, зная, что кто-то останется после него. Отчасти
родителями руководит страх от того, что после них никто о них не
вспомнит. Вот и рожают себе. Чтобы после их жизни хоть что-то было,
напоминающее о них.
. .Просветленный (23294) 9 лет назад
многие сегодняшние родители не хотят никаких внуков - мир говно.
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) мир переполняется) дети не нужны
lu Просветленный (28861) 9 лет назад
Привет, собрат по разуму) Та же история.
Иногда парюсь, что со мной не так.

А вот что-не встретила ты ещё того человека, за которым бы наблюдала с наслаждением, с кем бы хотела разделить свою жизнь, смотреть фильмы, обсуждать волнующие вопросы, сына ему родить. Пока не встретишь-так и будешь относиться к этому всему.

Маму можно понять, но и она тебя должна понять.
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Привет)
Да не принято у нас "сопли жевать" на такие темы. Я пыталась сейчас с ней поговорить, но она раздражается только. "мне наплевать, когда захочешь - тогда и будут". Я ей прямо говорю, что очень не скоро, она сердится, но все равно говорит, что все нормально, ее это не касается. Как с ней говорить, если она говорить не умеет? Сейчас сидим по разным комнатам, я с настроением поганым, а она там что-то по кухне шебуршит
lu Просветленный (28861) Ну бывает) моей тоже хочется, но она привыкла меня во всем поддерживать. . И на крайняк - есть брат и его дети) Меня это спасает. Не парься, просто скажи ей, что любишь её, но это твоя жизнь А она пусть сама думает
МИР Мудрец (12869) 9 лет назад
Я Вас полностью, поддерживаю, Ключевое слово "должен".На самом деле НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Все или делают что-то добровольно от души или нет. и не нужно заставлять делать, то что ВАМ не приятно,
ХитникПросветленный (31328) 9 лет назад
Антон может ты и родил сам себя? воспитал? родители это святое. и наш долг перед ними вечем! а если ты скажеш "что рожать себя не просил" то просто убей себя. исправь так сказать ошибку
Это они выбрали такой путь - рожать и воспитывать. Это исключительно ИХ решение, которое к детям не имеет никакого отношения. Дети - отдельные люди, со своими чувствами, мыслями, эмоциями, мировоззрением. И если родители этого не понимают и считают, что дети по гроб им обязаны, то эти родители банальные эгоисты, родившие ребенка не потому, что действительно его ждали, хотели, а потому что им нужен был, грубо говоря, раб, который после взросления должен будет выполнять все их прихоти.
☦♥ Екатерина христианка♥☦ Мастер (1892) 9 лет назад
у меня похожая ситуация, Когда я была замужем, они сказали, что еще молодые и, если я рожу (забеременела мне тогда было 24года) , я буду воспитывать его с мужем в общежитии! Они нас с ребенком домой не пустят и не будут помогать. А теперь, когда я уже 8 лет или 9-я не помню, как развелась- они всплеснули руками "А где же наши внуки? " Я им говорю: один двухмесячный в помойке лежит с 21 июля 1997 года, вы его туда сами и отправили! " А теперь откуда я им возьму внуков- от Духа Святого?!!! А ВЫ -правильно делаете- не слушайте никого, кроме себя и живите так, как надо ВАМ!!!! Я сейчас живу для себя- общаюсь с друзьями, читаю книги, занимаюсь йогой, слушаю музыку, помимо высшего образования, разведясь, получила еще и философское образование, и курсы росписи по ткани, росписи по гипсу и глине.
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Спасибо за поддержку, Катерина! Удачи вам во всех начинаниях и продолжаниях!
☦♥ Екатерина христианка♥☦ Мастер (1892) и Вам пусть Господь помогает во всех Ваших начинаниях!!! ! Не бойтесь ничего! Идите по жизни смело, только не теряйте "своего стержня", своих позиций- Все будет отлично! ПОМОЩИ БОЖИЕЙ ВАМ ЫО ВСЕХ ВАШИЙ НАЧИНАНИЯХ!!!!
ВалентинПросветленный (41042) 9 лет назад
А счастье, все так и приходиться искать? Все на пути к нему?
Дмитрий ПотаповМыслитель (6973) 9 лет назад
А как было бы здорово учиться росписи по ткани и по глине вместе со своей дочерью...
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
А наху... я Вам это? Печальная судьба!
☦♥ Екатерина христианка♥☦ Мастер (1892) Возможно - Вы правы. НАФИК это все надо...
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 9 лет назад
Сваливаешь свою вину на родителей. А ты что без мозгов была в 24 года?
☦♥ Екатерина христианка♥☦ Мастер (1892) почему- свою? Мне батюшка в церкви сказал, что это их грех, за который они будут расплачиваться. ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Не буду вдаваться в подробности
Undefined Искусственный Интеллект (155373) 9 лет назад
Кто не хочет заводить детей не кричит об этом, а молчит тихонечко в тряпочку. А это- исследование
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Я хотела поддержки
We are the worldМудрец (10082) 9 лет назад
Прочитала ваш ответ и плакать захотелось.
☦♥ Екатерина христианка♥☦Мастер (1892) 9 лет назад
Я ХОТЕЛА- МНЕ НЕ ДАЛИ
ivan Просветленный (32011) 9 лет назад
люди, желающие в этой жизни получать лишь исключительно чувственное наслаждение объектами материального мира, находятся во власти ложного эго.
в своем безумии они считают что "я - это тело" и все что относится к удовлетворению эгоистичных желаний для услаждения пяти органов чувств: языка, зрения, слуха, кожи и гениталий является высшей целью человеческой жизни. такие люди считают что жизнь их после так называемой смерти тела закончится, они живут один раз и за эти годы нужно успеть эгоистично насладиться материальным миром, не тратя свое время на добрые дела и бескорыстное служение людям.
но после смерти материального тела душа получает другое материальное тело. только благочестие (добрые бескорыстные дела другим живым существам) делают возможной благоприятную судьбу души в этой и следующей жизни : получение здоровья, физической красоты, богатства, счастливой судьбы.
душа, которая свое благочестие, наработанное им в прошлых жизнях, тратит его на чувственные удовольствия в этой жизни в конце концов полностью его опустошает и получает по жизни несчастную судьбу.
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
А мораль?
ivan Просветленный (32011) мораль - человек получает несчастную судьбу в этой жизни)
Алая Мудрец (10644) 9 лет назад
Сплошная демократия) ) ) гдеже те времена когда матушка и батюшка как сказали так тому и быть, вы дура! Зомбированная всякой интернет гадостью, цель врага уничтожить семьи, чего они и добились, нет народа нет нации. Вы обязаны перед Предками, перед Родом своим Родить и воспитать! Если сейчас не готовы, то позже, но не надо громких слов, что семья меньшее для вселенной нежели ваши хорошие увлечения ( книги, музака и тп) как вы вообще можете судить что хорошее, а что плохое имея такую дисгармонию в сознании? ? !Ваше восприятие мира, если вы отрицаете понятие семьи уже извращено, что за литература вас восхищает, если там нет понятия семьи, и любви к своему мужчины, что за музыку вы слушаете, кто ее написал, если она не вызывает в вас женского начала, вы типичный
представитель молодежи- которая стала жертвой американского психозомбирования и потери собственного мироощущения. Возможно вы переели суши, и за вас размышляют гельмиты, сдайте кал на анализ, и проверьте гормональный фон, возможно чтото с гармонами.
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Много экспрессии, но суть я уловила.
Почему я должна свою жизнь посвящать государству, для которых народ - пушечное мясо. Больше родим детей - больше вероятности, что танк кто-то из них подорвет в войне. Дети - это не смысл жизни, это ВСЕГО ЛИШЬ ФУНКЦИЯ РЕПРОДУЦИРОВАНИЯ. Это не подвиг, на это способно любое животное. Это способ продолжить жизнь, но не смысл ее. Я хочу отдать жизнь чему-то. Хорошо, я пока не знаю, чему. Но не этому
эйрена птица Мыслитель (5599) Есть книги В. Мегре. Самая крутая "СОТВОРЕНИЕ". Почитайте. Я читала... Многим нравятся.
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Все по стандарту у вас. Родилась, выросла, вышла замуж, родила, померла. Я не хочу так
Королева АннаПрофи (764) 9 лет назад
Отношение как к материалу. А где стремление к высокому, достижение целей, свершение дел, которые могут улучшить существование человечества? Вот на это я бы жизнь свою отдала. Или на то, чтобы животные не умирали из-за нас.
Алая Мудрец (10644) Слабенькая ты, потому у тебя одно другому мешает, развивай сознание, а то падкая ты под чужое влияние.
ΑβρασαξМудрец (12701) 9 лет назад
Это прекрасно, что человек не хочет размножаться, уподобляясь животному! Это всё низменные инстинкты. Что же на счёт того, что "Родина требует", то российская нация ссё равно умирает, и пара-другая "размноженцев" ничего не изменит.