приготовление картофеля

Андрей Савченков Профи (890), закрыт 9 лет назад
всем привет! начнем с того. вот начистил я картофель и что мне с ним делать?? ? варить не хочу, надоела вареная. жарить не буду т. к. на дух не переношу масло. как еще приготовить можно что бы было вкусно? есть мультиварка, микроволновка, духовка в плите само собой
Лучший ответ
Остальные ответы
Vospriytie mail.ru Искусственный Интеллект (116844) 9 лет назад
Стуши с ребрышками. . морковку, лист лавровый, чеснок.
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
потушить с тушенкой в кастрюле
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Если есть сливки (молоко с мукой могут не плохо заменить) , сливочное масло и сыр - гратен запекайте.
DAG Гуру (4947) 9 лет назад
Протвень и картошку, порезанную на крупные ломтики смазать подсолнечным маслом, картошку естественно выложить на протвень, посолить и в духовку минут на 30-40!
狼. 餓狼 Профи (974) 9 лет назад
Натереть на крупной терке. Смешать с тертым чесноком. Поперчить, посолить. Сделать небольшие оладушки и зажарить. Обьеденье.
*Queen* Искусственный Интеллект (155410) 9 лет назад
Запеките просто. Можно даже и не чистить было, помыть хорошенько, завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке. Если вы почистили, можно также запечь, но тогда надо растительным маслом смазать каждую, чтоб не прилипло. Можно также порезать и запечь порезанную, но есть нюанс, если вы хотите, чтобы не иссхохла, то надо или заливать ее сливками/соусом, или все таки сбрысгивать растительным маслом. Если же накрыть крышкой и добавить воды, запечь, то будет тушеная.
Sky Ice Ученик (15) 9 лет назад
Нарезать, полить сметаной, поперчить, посолить, засыпать мелко нарезанным чесноком. Поставить в печь минут на 30. Достать, посыпать тертым сыром и снова в печь на 10 минут.
Ирина Соколова Просветленный (33791) 9 лет назад
Если уж так все надоело и лениво. То можно было картофель вообще не чистить. Помыть и завернуть в фольгу. Потом в духовку. И вкусно и быстро.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 9 лет назад
А может, Вам податься в СЫРОЕДЫ?
FANTOM Мудрец (16655) 9 лет назад
Не чистить. Помыть. Вырезать в ней небольшое отверстие - вглубь до центра, может чуть больше. В него сыпануть немного соли и положить кусочек сала. Завернуть в фольгу. Лучше конечно в угли, но можно и в духовку...
Оксана Мартынова Ученик (185) 9 лет назад
Можно сделать фаршированный картофель