Бездомная собака с опухолью на шее. В какую службу лучше обратится что бы её поймали? Опухоль вскрыта и может быть заразна

Vlimiik Ученик (213), закрыт 9 лет назад
опухоль на шее с кулак, но собака уже долго живет с ней, лижет её и т. п. Опухоль вскрыта и может быть заразна, но другие собаки, которые рядом с ней не болеют. Внешне у собаки здоровый вид: лает, бегает. Не хотелось бы усыплять. Она к себе никого не подпускает, её нужно как-то поймать. Подскажите службу отлова, название, информацию любую о ней, но только что бы её по возможности вылечить.
Дополнен 9 лет назад
Опухоль висит на коже.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Обратитесь в ветслужбу.
Остальные ответы
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 9 лет назад
Это похоже раковая метастаза и скорее всего уже неоперабельная. Собаку усыплять надо. Если собака ваша вызывайте ветслужбу.
Марина Николаева Высший разум (257831) 9 лет назад
Вы даже город не написали, как что-то можно подсказать?
YouSuck Мудрец (15445) 9 лет назад
отлов в этой стране отловом-то не занимается, а вы хотите, чтоб еще лечили. раз собака никого не подпускает, оставьте парию в покое.
Ve Ra Ученик (247) 9 лет назад
если в Москве-то на ПИКЕ (Форум "Пес и Кот") нужно открывать тему.
или поспрашивать там у знатоков.
Тотошкина Мария Мыслитель (7018) 9 лет назад
Скорее всего рак и возможно что собаке недолго осталось.
Если собака не подпускает к себе - надо ли ее ловить? Не думаю что от опухоли кто-то чем-то заразится.
Непонятно чего вы хотите - вызвать какую-то службу по отлову/усыпить/вылечить.
Не трогайте собаку и дайте ей дожить то что осталось.
Иногда социальная или гражданская активность бывает излишней, не создавайте проблем себе, собаке и окружающим.
MMbbbb Гуру (2668) 9 лет назад
ЭТО РОССИЯ! ! !ТУТ ТАКОГО НЕТ, И ЖАЛКО. В других странах отлов животных считается, как пожарные и т. д. Было бы классно если бы в России появились приюты. Но ещё раз ЭТО РОССИЯ!! ! Хотя всё-же в некоторых городах может быть есть такое...
Люблю Аватар Мастер (1152) 9 лет назад
К ветеринару нужно обратится
Елена Иванова Просветленный (29738) 9 лет назад
У нас в городе есть приют для животных. По вызову жителей может отловить. Лечат, операции делают. Живут на помощь города и частные пожертвования. У нас много неравнодушных людей. А как у вас- не знаю, что посоветовать...
Би-2 FAN Ученик (212) 9 лет назад
Бедняжка.. . У нас во дворе тоже шастает бездомная собака с раковой опухлью, но мы к ней равнодушны.. . Вы можете просто попросить приют Вашего города, поспрашивать что-то, думаю собаке поможет.. . Очень жаль...
Olga Гуру (3998) 9 лет назад
Сами отлавливайте и сами везите к ветеринару. Это быстрый вариант, если вы хотите, чтобы собака жива осталась.
Если хотите, чтобы занялось государство - пишите заявку на бездомную собаку, которая мешает вам жить - через неделю приедут ловчие.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 9 лет назад
служба отлова убивает животных, а не лечит.. .
звоните волонтерам по пристройству животных вашего города. или пройдите на сайт кот и пёс
марина кретова Гуру (3110) 9 лет назад
Возможно просто у собаки клещ. У моей такое ж было. Обратитесь к ветеринару, он посоветует, как быть с животным.
надя кучева Ученик (1) 9 лет назад
Не заразна.
Покажите ветеринару.
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
В смысле вскрытая? Наверно не опухоль, а нарыв или абсцесс. Можно к ветеринару отвести, он обработает. У нас знакомые ветеринары бесхозных собак даром лечат. Один товарищ тоже собак спасает, выхаживает, откармливает, пристраивает к добрые руки. Кстати, у нашей собаки когда-то тоже нарыв вскочил на шее размером с кулак, потом лопнул - мы аккуратно выдавили гной, обработали, наложили повязку, всё прошло. Можете сами полечить собаку, только осторожно, чтобы не заразиться. Прикиньте, сколько микробов у бродячей собаки в гнойниках. Это же всё равно что БОМЖ.
N.S Высший разум (347260) 9 лет назад
а сами то что ж не обратитесь вместе с ней к ветврачу?! ? ( Я бездомного кота отнесла - помогли бесплатно)
Ольга Иванова Ученик (111) 9 лет назад
Обратитесь на зоозащитный форум помощи бездомным животным: всехвосты. ру

http://www.hvosty.ru/forum/viewforum.php?f=100&sid=42f943077ef26087a26d8de0fcc782e2