Вопрос для тех, кто много объездил (недолго жил, видел разные страны) по миру..

Ilona * Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Если таковые люди здесь "обитают", то была бы весьма рада вашему ответу на вопрос, который терзает мою душеньку уже несколько месяцев.

Я очень хочу переехать (эмигрировать) . Бюджет на покупку жилья - 40.000 евро. (если нужно, буду копить еще, но хочется что-то приобрести без фанатизма, живу одна, так что вполне подойдет студия) . Работаю я на фрилансе. Языков не знаю, если не брать в расчет средний английский. Климат хочется теплый, а самое главное (т. к. у меня проблемы со здоровьем) - хорошая экология. Чтобы дышалось легко и жилось также. Посоветуйте страну (и желательно город) , по-своему современный, можно небольшой, который подходит под эти условия.

Хочется начать новую жизнь .Переехать в другое место. Купить жилье, работать из дома, и не быть никому ничего должной. Регулярно гулять по местности (кино, театр, библиотеки, тоже было бы весьма кстати) .

Я не пью, не курю, за ЗОЖ, что посоветуете, ребята?

P.s. Чтобы за городом можно было бы отдохнуть на природе, если сам город не слишком богат на горы, леса и озера.

P.p.s. Интересует весь мир (все страны и города, подходящие под описание)

Дополнен 9 лет назад
Работа у меня есть! Удаленная! Так что про поиск работы даже не спрашиваю, незачем!
Лучший ответ
евгений Ученик (208) 9 лет назад
Для того чтобы жить в другой стране надо иметь вид на жительство (ВНЖ) , в некоторых странах его дают при условии покупки жилья. Многие советующие здесь слабо разбираются в вопросе, либо не разбираются вовсе. Минимальна сумма покупки для получения ВНЖ сейчас установлена в Латвии (200т. €),еще недавно можно было ограничиться 70т. €(не в столице) , но отменили. По Европе все только дороже, Испания, Кипр, Португалия-от 500т. € и т. д. Не отстают от них страны Карибского бассейна и Латинской Америки-в среднем от 250т. $ Вид на жительство дает временное пребывание в стране (не постоянное) , без права работы и получения гражданства. Просто приехать и проживать можно в рамках тур. визы, в ЕС не более 90 дней за полгода и 180 за год. Поэтому имея 40т. € и фрилансер можно путешествовать и снимать, либо выйти замуж за резидента и получить ВНЖ, а потом и гражданство (от3 до 5 лет) . Австралия труднейшая страна для эмигрантов, законы очень жесткие, Канада намного например помягче. Но с такими деньгами поселится у моря можно только в Болгарии, в однушке. Зато там теплое лето, дешевая относительно жизнь и легко получить ВНЖ на основании карточки булстата (св-во на квартиру) . Там его можно бесконечно продлевать и мало кого интересует на что вы живете. Язык там тоже не особо нужен, болгары неплохо говорят по-русски, адвокаты-выходцы из России. Если интересно зайдите на форум "8 марта",там есть все от адвокатов до российских перевозчиков мебели) Но Болгария конечно не сильная заграница, хотя потихоньку становится более европейской. Можно ее использовать как трамплин для дальнейших поисков. Можете еще на форум Винского зайти, там по странам разбито и эмигранты отвечают на любые вопросы.
Остальные ответы
Юлия Профи (500) 9 лет назад
Для вас самое оптимальное - это Новая Зеландия или побережье Австралии. Климат мягкий, просторы большие, ёмкость населения большая. Лететь туда дорого, зато гражданство получить легко, если можешь себе позволить купить недвижимость
Zinaida Искусственный Интеллект (150389) 9 лет назад
Очень наивный вопрос! Чтобы СВОБОДНО поселиться в какой-нибудь стране,
надо иметь ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, чтобы было что инвестировать в экономику
страны, где бы Вы хотели жить. С такими средствами, как у Вас, нужно получить

разрешение, что почти не реально. Чтобы устроиться на работу, нужен такой

"пустячок",как ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ знание языка и нужная стране профессия.
Ваш ЗОЖ не повод для переезда на ПМЖ. СОЖАЛЕЮ!
Dorian Valtor Оракул (57143) 9 лет назад
Вануату. "Орел и Решка" делали репортаж об этой стране. найди на ютубе или Вконтакте
Коля Коля Мыслитель (8527) 9 лет назад
незнаю как с новой Зеландией а в Австралии получить гражданство очень проблематично.
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 9 лет назад
Для начала неплохо бы выбрать предполагаемые страны и поездить туда, пожить какое-то время, приглядеться к людям, узнать подробнее их обычаи, привычки. Отдельный вопрос - как там зарабатывать, поскольку капитала у Вас нет. Работу во многих странах Европы, к примеру, найти сложно, даже при знании языка. Как вариант попробуйте для начала съездить в Сербию. Я лично знаю несколько человек, которые в последние 10 лет туда переехали на ПМЖ и возвращаться обратно явно не желают.
pescara Гуру (2726) 9 лет назад
Италия. Область Абруццо. Любой город расположенный у моря. Только нужно разрешение на проживание. На основание, что вы будете работать или вы замужем за итальянцем. За 40 тыс. евро у моря можно купить только гаража, а вот в городках в 30 км. от моря в горах целый дом! Но там скучно жить.
Belle Гуру (3135) 9 лет назад
Раз уж денег немного, но есть возможность работать из дома и не зависеть от рынка труда новой страны, стоит обратить внимание на Южную или Центральную Америку. Панама, Коста-Рика (если любите море, жару и влажность) , Чили, Уругвай, Бразилия, Аргентина. Легализоваться там сравнительно несложно, в отличие от богатых развитых стран, жизнь недорогая, природа красивая, климат разный, можно подобрать подходящий. Русскоязычные сайты и форумы, посвящённые всем перечисленным странам гуглятся на раз, читайте, думайте. Недостатков там, как и везде, хватает, прикиньте, с какими вы сможете смириться.
Natalia Искусственный Интеллект (414529) 9 лет назад
практически любой средний или маленький город Испании.
одна "совсем маленькая" проблема - всё что вы рассказали не дает вам права на получение разрешения на проживание или на проживание и работу. иммиграционный закон не предусматривает выдачу разрешения на основании того что кто-то имеет желание жить и гулять в Испании :) покупка жилья тоже не является основанием, хотя за указанную вами цену жильё вполне можете найти. в Испании это только проект изменения иммиграционному закону. юридической силы не имеет пока. и когда вступит в силу, сумма стоимости будет обозначена гораздо выше, кроме покупки недвижимости нужно будет выполнить ряд других условий. таких как наличие средств для проживания и оплаты всех налогов и расходов, включая мед. страховки. такое разрешение на проживание не будет предполагать разрешения на работу. в других цивилизованных странах одного желания и покупки жилья. тоже не достаточно.
Источник: Испания
Parker Doff Оракул (76435) 9 лет назад
чтобы дышалось хорошо и для здоровья вообще, плюс 355солнечных дней в году. Израиль. г. Арад. Минус400-500метров ниже уровня моря. 10-15км. от мертвого моря. около 100км. от Средиземного моря. Примерно180км. от Красного моря. ну и уже даже за эти деньги можно купить приличное жилье. Удачи.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132865) 9 лет назад
40 тысяч евро -- это, к сожалению, не те деньги, с которыми можно куда-то эмигрировать, особеннно учитывая Ваши требования -- чтобы одновременно и климат, и экология, и культур-мультур. Даже в Латвии минимальную стоимость жилья, покупка которого может служить основанием для иммиграции, уже подняли до 250 тысяч евро. В Испанию, для сравнения, Вы можете иммигрировать либо если купите жилье не дешевле полумиллиона, либо если будете поддерживать неснижаемый остаток на счете в испанском банке не менее 70 тысяч евро (последнее, кстати -- без права на работу) .

Из других теплых стран вспоминаются:

* Италия. Нужно иметь стабильный пассивный (пенсия или аннуитет надежной страховой компании) доход за пределами Италии. Точную сумму каждое итальянское консульство устанавливает самостоятельно. Итальянские консульства в Нью-Йорке и Чикаго, по моим сведениям, требуют 6-7 тысяч евро в месяц. Сколько попросят с Вас -- я не знаю.

* Каймановы острова. Требования зависят от того, на каком острове Вы хотите жить. На Большом Каймане надо купить жилье не дешевле 250 тысяч долларов и иметь стабильный пассивный доход не менее 120 тысяч долларов год. На Малом Каймане и Кайман Брак -- 125 тысяч и 60 тысяч в год соответственно. Кроме того, надо иметь полис медицинского страхования, действительный на Кайманах.

* США. Необходимо вложить не менее миллиона долларов в покупку или организацию компании с 10 или более местными работниками.

* Франция. Необходимо вложить не менее 10 миллионов евро в покупку или организацию компании с 50 или более местными работниками.

* Австралия. К Вашей ситуации может подойти, насколько я понимаю, только подкласс 189 (Skilled Independent visa). Ключевое слово при этом -- "может", поскольку Вы сможете подать заявление на выдачу иммиграционной визы только после того, как компетентная австралийская организация подтвердит, что у Вас есть профессия, которую австралийское правительство считает дефицитной. Их порядка 200, список лежит на сайте австралийского департамента иммиграции:

www . immi . gov . au/Work/Pages/skilled-occupations-lists/sol.aspx

Есть, конечно, всякая недорогая экзотика типа Индии и Таиланда, но недорогая она только до первой болячки...
Мона Лиса Оракул (50266) 9 лет назад
"Не быть никому ничего должной" - это явно не относится к высокоразвитым странам, т. к. в них невозможно спокойно жить не выплачивая налоги, медстраховки, и пр. Город на вашем фото (Нью-Йорк) вычёркивайте из списка - он не соответствует ни одному из ваших требований.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
Ну, поскольку вас интересует весь мир, то подходящие условия можно найти и в Иране, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Северной Африке, Боснии. Но вы же туда не рискнете переселиться. А инфу про относительно безопасные места вам выше в деталях привели
ganster games Ученик (105) 9 лет назад
Ну уезжай куда угодно но лучшие варианты это - Швеция, Норвегия, США или почитай учебник экономики за 7 класс и вообще едь куда хошь, твои деньги потянут!!!
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Для вас может быть 40 тыс это и деньги но чтобы поселиться в другой стране, содержать даже самое плохонькое жильё нужны совсем другие деньги... на порядок больше того что у вас есть. разве что в бедные страны, такие как Италия или Греция но чем вы там будете зарабатывать на жизнь если ничего не умеете и особо учиться не хотите даже не представляю...
serguun42 Ученик (224) 9 лет назад
незнание языков - это "смерть" в чужой стране
Константин Бывальцев Знаток (373) 9 лет назад
как вариант, Кишинёв, Молдавия. Не требуется знание английского, практически все говорят по-русски, но элементарные азы румынского понадобятся)