Где можно такого красавца увидеть? И где еще есть памятники дьяволам?

Дьяволенок Профи (561), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Стрижич Мыслитель (5366) 15 лет назад
Бронзовая скульптура дьявола, расположенная в городе Тале (Германия, Федеральная земля Саксония-Анхальт) на месте, где проходит шабаш ведьм

В ночь на 1 мая возле самой высокой горы на севере Германии будут праздновать шабаш ведьм. Ожидается, что у подножия Брокена соберутся десятки тысяч ведьм, кикимор и другой нечистой силы. В среду до полуночи там пройдут действа в честь Вальпургиевой ночи – одного из самых оригинальных весенних праздников Европы, который с каждым годом становится всё более популярным.

В горах Гарц на севере Германии к этому празднику готовятся заранее. Населенные пункты вокруг Брокена украшают фигурами ведьм, на двери вывешивают пучки трав, которые, по немецким поверьям, отгоняют злых духов.

Стоит отметить, что дурной славой Брокен пользуется не зря – вершина горы (высота 1142 метра) почти всегда спрятана в тумане. Ученые сравнивают тамошний климат с исландским.

В ночь на 1 мая в этих местах запланировано более 30 концертов, шествий и спектаклей. Как обычно, центром празднеств станет городок Тале, где в последний апрельский вечер этого года устраивается театрализованное представление по мотивам «Фауста» Гете.

Памятник дьяволу в Любеке (Германия, Шлезвиг-Гольштейн)

Перед входом в церковь Св. Иакова лежит каменная балка - по легенде, когда церковь только начинали строить, дьявол подумал, что это строят винный погреб, и решил помочь со строительством. Строительство продвигалось с помочью нечистой силы очень быстро, но в один момент дьявол понял, что строят совсем не винный погреб, а церковь, и захотел разрушить ее - кинув в здание эту балку. Однако рабочие уговорили его не делать этого, пообещав возвести через улицу винный погреб (что и было сделано) . В 80-е гг. на камне установили памятник дьяволу.

Памятник в Мадриде

В парке Ретиро расположен фонтан «Падший ангел» . Фонтан омывает пьедестал, на котором возвышается статуя Люцифера.
Источник: http://geno.ru/node/1468