купил жд с подсистемой SAS. пробелма, помогите!

Jula Шмелева Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Подключил носитель с подсистемой SAS к материнке, в SATA разъем. Добавил его к основному ssd. Винда (7ка 64бит) видит диск, с помощью управления создал новый том. Однако! Диск в 300 гб (ну +- там пару гб допустимо) однако винда пишит мне что там 931гб! Скидываю туда папку размером в 400 мб и она там занимает 1.6гб.. . Что за фигня, как вылечить? Помогите пожалуйста ))
Дополнен 9 лет назад
нет диск качественный! производитель Hitachi
Дополнен 9 лет назад
все работает как часы. я не хочу делать RAID. Видимо у меня на диск скалируется вместо 1мб сразу 3мб. Исправить бы это. подключил жд специальным переходничков SAS to SATA и подрубил в SATA разъем.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это нормально.
Остальные ответы
Алексей Юрьевич Мастер (1101) 9 лет назад
Интересно) Или рейд как-то так настроен или файловая система какая интересная
Андрей Власов Оракул (54453) 9 лет назад
Молодец, теперь покупай SAS контроллер.
кот котофеич Оракул (61629) 9 лет назад
это небось диск сегейт каторые подверженны заражению мухай!!!
Вот Вот Знаток (458) 9 лет назад
А это нормально у меня тоже так
valera жадовец Знаток (473) 9 лет назад
Мдаа..., проблема не из лёгких, скорее всего у вас проблема с подсистемой SAS, возможно у неё другие размеры измерения памяти, на вашем месте я бы сходил туда, где и купили вы этот телевизор, и скажите чтобы заменили (но на срок того если телевизор у вас не больше двух недель!) , иначе->, если есть гарантия, то вам прямиком в сервис центр по гарантии здавать в ремонт, там объясняете суть проблемы, по возможности показываете, а мастера сами разберутся что делать. Удачи ;)
Ратмир Герасимов Знаток (297) 9 лет назад
Мдаа..., проблема не из лёгких, скорее всего у вас проблема с
подсистемой SAS, возможно у неё другие размеры измерения памяти, на
вашем месте я бы сходил туда, где и купили вы этот телевизор, и скажите
чтобы заменили (но на срок того если телевизор у вас не больше двух
недель! ) , иначе->, если есть гарантия, то вам прямиком в сервис
центр по гарантии здавать в ремонт, там объясняете суть проблемы, по
возможности показываете, а мастера сами разберутся что делать. Удачи ;)