стоит ли кормить грудью ребенка? сильно ли портиться внешний вид груди после кормления...

Santana161 Мастер (1397), закрыт 9 лет назад
можно ли кормить грудью и избежать того, что внешне она испортится.. .
грудь у меня не большая до беременности была, где то 2,5 -3
Лучший ответ
Наталья Селезнёва Гуру (2886) 9 лет назад
Грудь измениться в любом случае. Она во время беременности и после родов очень увеличиться, а потом вернется в прежнюю форму, но кожа на груди все-равно растянется и грудь немного отвиснет, хотя так бывает не у всех, у некоторых даже наоборот пышнее становиться. Спросите у своей мамы, как у нее было, вполне вероятно, что так будет и Вас. Так что не стоит лишать малыша материнского молока. Вы просто долго его не кормите, я думаю несколько месяцев вполне хватит. Я вот планирую 4-6 месяцев своего кормить. Я считаю, что ребенку важно материнское молоко только в первые месяцы или пока Вы не начнете его подкармливать другой едой, а те мамаши, которые кормят 2, 3 или даже 4 года просто ненормальные.. . как представлю ребенка в 3или 4 года у сиськи, аж противно становиться.. . Да, и почему вы считаете, что грудь 2,5-3 размера не большая, кто Вам это сказал? У меня такой же размер и я считаю, что у меня достаточно большая грудь, мне даже спать из-за нее не удобно)) ) муж тоже говорит, что большая и красивая грудь... правда я очень стройная, без лишнего жирка, может из-за этого она выглядет большой?
Santana161Мастер (1397) 9 лет назад
не могу с этим спорить, у меня рост 170 я тоже стройная и на мне она мне она смотрится в меру)) ) у меня подруга на 10 см ниже меня с таким же размером, она на ней смотрится более пышнее)) ) я тоже думаю что с 6 месяцев лучше бросить кормление, так как после года это уже сделать очень тяжело, дети уже начинают качать права.. . у меня сестра 3 их вырастила, с последним не заморачивалась- кормила только 6 месяцев.. . говорит разницы нет)))
Наталья Селезнёва Гуру (2886) Конечно, 6 месяцев достаточно. . а то, что здесь пишут всякие гадости и оскорбления, вы не обращайте внимания и не пишите им свои оправдания в комментариях, лучше забейте! Это просто злые и не счастливые люди. Я тоже сколько раз задавала тут совсем безобидные вопросы, а из меня и живодерку и слабоумную делали, очень обидно было, но потом как-то стала забивать на этих придурков... Удачи Вам! Легкой беременности и родов!
Остальные ответы
Salamandra * Гуру (3054) 9 лет назад
у всех по-разному. но кормить надо, ребенку это нужно!
Алеся Песенка Мудрец (14304) 9 лет назад
можно конечно. что за глупые мысли.
Santana161Мастер (1397) 9 лет назад
просто беспокоится немного начала, недавно сотрудник развелся с женой из-за того что "отношения остыли" типа перестала его привлекать, хотя она ему двойню родила, год откормила.. . фигура у нее нормальная, но грудь конечно не ахти -сильно обвисла
Алеся Песенка Мудрец (14304) отношения остывают не из-за фигуры. мужик может гулять даже от идеальной жены. моделям и мисс мира тоже изменяют. главное - уверенность в себе и быть УХОЖЕННОЙ. у меня первый номер но никогда не было проблем с парнями
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Это генетика и от лактации не зависит. Дочь кормила 2,5 года, сейчас сына кормлю, ничего с грудью не случилось)
Анна Петровская Оракул (54143) 9 лет назад
Кормить грудью надо, просто выделите 15-20 минут в день для качания мышц груди, ничего и не обвиснет, наоборот грудь красивее станет ( у рожавших женщин фигура намного лучше, в том числе и грудь, чем у девушек)
Santana161Мастер (1397) 9 лет назад
Вы меня прям успокоили)))
Не успокаивайтесь - это брехня.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
грудь для того и выросла, что б ребенка кормить
Надежда Просветленный (22795) 9 лет назад
на размер увеличится, это точно, да и пообвиснет.. . Всё же.. . как же надо не уважать и не любить своего ребёнка, если возникает такой вопрос? Как можно ЛИШИТЬ его маминого молока? И что же это за мужчина, который из-за формы вашей груди согласится с этим? Эх...
Santana161Мастер (1397) 9 лет назад
Надежда, у меня мужчина иностранец, он меня заставляет сделать укол эпидуралки.. . хоть я и не хочу, но у них это в Сербии нормально.. . поэтому я теперь немного волнуюсь. . мало ли что...
Надежда Просветленный (22795) найдут козлов себе, потом жалуются (
Мери Поппинс Мудрец (17476) 9 лет назад
грудь ваша уже испортилась во время беременности и вагина тоже
Оладушек со сметанкойЗнаток (322) 9 лет назад
прям затралили её
жОлтый партизан Оракул (72678) 9 лет назад
Мать... извини, если дурой назову, но если мелкий сосёт сисю, то он имеет ИММУНИТЕТ от мамки и всё,что делает дитёныша человеком. Пусть сосёт, пока не насосётся, хоть до 2 лет, на фрму груди не повлияет, а вот человечек, вскормленый сисей - самый счастливый, такие детки спокойны ночью и здоровее искусственников, не имеют проблем с желудком позже (дуоденит как вариант). Думаю хватит, всё равно, если себе зарубила "иметь красивые титьки",чем здорового ребёнка... то кузнец ума не прикуёт.
Santana161Мастер (1397) 9 лет назад
я тут не соглашусь.. . мне кажется, это важно только первые месяцы жизни малыша - пока его желудок не способен принимать смеси.. . а так: меня мама кормила до 2,5 лет а брата только 5 месяцев ( сам бросил) разницы нету...
Мамочка Бо ...Просветленный (32255) 9 лет назад
Иммунитет? Да уж ладно, мой искуственник с рождения спокойный, я не знаю что такое бессонные ночи и колики, крики и не болеет. Подруги кормящие уже до года у них дети умудряются переболеть простудами, ангинами и прочим, даже в жару.
••♦Tatyana♦•• Мыслитель (7857) 9 лет назад
может быть я открою вам большой секрет, но ваш муж любит вас не за грудь. по большому счету ему все равно отвисла она у вас или нет, есть у вас целлюлит на попе или нет его там. нет, ухаживать и следить за собой конечно же нужно, но не зацикливайтесь на обвисшей груди и используйте её по прямому назначению, т. е. кормите ребенка. это гораздо важнее.
Лимонка ЛимоноваМудрец (12087) 9 лет назад
нам ли знать, за что любит? может, за титька как раз?)) ) только по мне - это не любовь, за такого не вышла бы)
Полина Гуру (4427) 9 лет назад
Если есть возможность - посмотрите на свою маму - у Вас, скорее всего, будет такая же грудь. Здесь скорее не продолжительность кормления, а генетика влияет. От растяжек пользуйтесь кремами, укрепляйте грудную мышцу. А если муж из-за груди способен Вас предать - грош ему цена такому мужу. И больше любви к себе - тогда и окружающие Вас будут любить. С любой грудью.
Источник: А малыша кормить молочком - так приятно!
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457247) 9 лет назад
Она и у нерожавшей женщины от возраста меняется, чудес не бывает.
Елена Тырина Мудрец (13749) 9 лет назад
не волнуйтесь, ваша не обвиснет. Обвисают у тех, у кого размер большой и так был. Потому что не носили бюстгальтер, вот и обвисли.
Кормлю уже 1,8 лет. Ничего не обвисло. Когда молока много было, даже лучше выглядела! Как силиконовые! ))) сейчас конечно сдулась, но не обвисла.

Даже если б обвисла, всё равно стала бы кормить! Это такое удовольствие и удобство! Вот спишь ты ночью, ребенок проснулся, ты его к груди и дальше дрыхнуть до утра. А не кормящие укачивают детей по полночи, сонные и злые.

Мой встанет в 7 утра. Я спать конечно хочу. Через часок попросит сисю, я ему дам и сама по дремлю. Да красота!
наталья чья-то))))Ученик (188) 9 лет назад
"А не кормящие укачивают детей по полночи, сонные и злые. "...бред полный))))))
Я вот еще себе позволяю принять ванну, привести в порядок тело, и посидеть в интернете) Так что согласна с вами)))
СластенкаМастер (1862) 9 лет назад
Согласна с вами) Это действительно Очень удобно, да и ребенок спокойней и чувствует себя более счастливым. Кормила своего до трех лет почти. Главное кормить не дольше 20 минут одной грудью. Иначе рассасет и тогда больно. А вообще внешне моя грудь не поменялась вообще, ни до родов и кормления ни сейчас.
Мамочка Бо ...Просветленный (32255) 9 лет назад
Я не кормящая. вообще сына не разу не укачивали, просто вставали то я то муж давали питание, он ел с закрытыми глазами даже не вытаскивали его из кроватки. С 2-х месяцев сын спит с 9-ти вечера до 7-ми утра. Так что незачем ерунду писать
malina Мыслитель (7840) 9 лет назад
Даже если вы не будете кормить, после родов грудь все равно потеряет былую упругость.
Ирина Искусственный Интеллект (353268) 9 лет назад
грудь уже прежней не будет, это факт. НО не столько лактация на всё это дело влияет, сколько сама беременность и её гормоны, под влиянием которых она увеличивается, напрягается, а потом сдувается. Так что нет смысла лишать ребёнка молока и всего что с ним связано, я бы даже не думала о такой мелочи как форма груди. Что эта форма. кому она нужна по большому счёту, что эти сиськи упругие в гроб что ли возьмёшь..
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 9 лет назад
Можно избежать, а можно и не избежать. Спросите у мамы, бабушки, тети, сестры. Я избежала вообще растяжек, как и мои ближайшие родственницы (появилась одна на груди, но сейчас ее уже даже я не найду - совсем исчезла) . А знаю случай с двумя родными сестрами - одна кормила ребенка грудью и грудь как у девушки, а у второй сестры грудь раздуло в начале беременности и все, так и не вернулась прежняя форма. Нет зависимости от типа вскармливания.
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 9 лет назад
кормить если молоко есть надо! Точней даже нужно! Я много читала о пользе грудного молочка! Польза доказана и ее немало! Хотите - прошуршите в интернете про это ) грудь может измениться но я не думаю что кардинально .
наталья чья-то)))) Ученик (188) 9 лет назад
Кормите!! ! Если есть возможность обязательно.... дитю только лучше сделаете... правильно выше написано, зависит только от генетики и от лени.. у меня к сожалению не было возможности кормить своих детей, о чем жалею.... но грудь как у девушки точно не осталась))))