Joomla, верстка, сайт. Помощь! Как разместить изображения в определенное место на сайте?

Мел Мастер (1711), закрыт 9 лет назад
Мой сайт rubistroy.ru. Дело в чем я не могу найти в коде путь (запись) для вставки изображений в правую сторону, как видно в левой стороне я сделал что то типо меню, по записи:

<div class="sidebar" id="sideLeft">
<div id="block">

Хотелось бы сделать что то типо такого только в правой стороне и в крайней левой (перед меню) .
Я вообще не сильно силен в html и может чего-то не понимаю. Я пытался искать siderigth но там ничего не было.

Данная запись располагалась в папке шаблона в файле index.php.

Как вообще размещать информацию в шаблоне в определенном месте если в коде как я думаю нет записи?

Жду ответов здесь либо на почту alexander@rubistroy.com

Спасибо всем за внимание и ответы.
Лучший ответ
Инквизитор ;) Мудрец (13968) 9 лет назад
Если для вас критично научиться делать, то я бы посоветовал скачать стандартную Joomla 3 установить вместе с демо-данными, там шаблон rsmetro очень много простора дает для фантазии, а главное в демо материалах есть страница где какие блоки стоят и как они в шаблоне называются, остается только свои данные разместить ...а вот этот шаблон рассчитан уже на то, что человек знает как позиционировать блоки ...и будет ручками в файле /templates/atomic/css/style.css указывать где будут его блоки отражаться ...ну или его кто-то до вас основательно почистил ;)
И убери из кода вот эту ересь ...это меню совсем не видно раз, оно на текст выползает два ...и оно дублирует то меню, что сбоку три ...ну то что беленькими буковками ;)
<div id="menumain">
<!-- The class on the root UL tag was changed to match the Blueprint nav style -->
<ul class="joomla-nav">
<li id="current" class="selected item123"><a href="/" >Главная</a></li><li class="item124"><a href="/about" >О компании</a></li><li class="item102"><a href="/pod-kluch" > Под ключ</a></li><li class="item103"><a href="/fundament" >Фундамент</a></li><li class="item104"><a href="/steni" >Стены</a></li><li class="item105"><a href="/krovlya" >Кровля</a></li><li class="item106"><a href="/injenernye-kommunikatsii" >Коммуникации</a></li><li class="item107"><a href="/otdelochnye-raboty" >Отделка</a></li><li class="item120"><a href="/services" target="_blank" >Услуги</a></li><li class="item121"><a href="/proizvodstvo-brusa" >Производство</a></li><li class="item122"><a href="/statyi" >Статьи</a></li></ul>
<div class="bannergroup">
</div>
Остальные ответы
Юра Красота Ученик (157) 9 лет назад
лучше сайт сделать сначала в определенной программе, а потом его влить в движок сайта
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
masalkin.comverstka/kak-verstat-sajty…rukovodstvo
Главная » Верстка » Как верстать сайты? ..Вам просто нужно переменные которые использует joomla разместить в нужных местах этого HTML шаблона. Можете его хоть на WP, хоть на битрикс натянуть.
R327836199655 Профи (892) 9 лет назад
Для того что бы разместить блок справа, сделай запись для этого блока такую же как у тебя только вместо id sideLeft напиши sideRight Если ничего не измениться, то в файле .css сделай запись: #sideRight{ position:relative; float: right;}
Хаким Мастер (1368) 9 лет назад
могу ошибаться, но по моему джумла умеет работать с виджетами, стоит только найти нужный шаблон (в данном случае в 2мя сайдбарами).. . создается виджет, в и панельке управления пихается в любое место сайта...