Кто создал Бога?

Mori girl Мудрец (15145), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Денис Королев Знаток (415) 9 лет назад
Люди. Причем не одного бога.
Остальные ответы
Ольга Фадеева Мудрец (14759) 9 лет назад
отец создатель
Макс ВаггерМудрец (10818) 9 лет назад
а отца создателя?
Макс ВаггерМудрец (10818) 9 лет назад
так кто создал отца-создателя? =) отец отца создателя создателей?
Денис Королев Знаток (415) создатель создателя создателя создателя создателя создателя создателя создателя создателя создателя создателя создателя...
Антон Жужгов Мудрец (13289) 9 лет назад
Церковь
Жайдарлы ЖайУченик (175) 9 лет назад
Бог был и будет всегда.
Антон Жужгов Мудрец (13289) НЕТ
Шутник Мудрец (15027) 9 лет назад
всё родилось из большого взрыва
ЧУДАК ЧАРЛИ Просветленный (42269) 9 лет назад
не кто Он сущность без начальная и безконечная
Norman Искусственный Интеллект (319207) 9 лет назад
дикие фантазии тех кто не понял аристотеля
Источник: а ну да он же писал на арабском
Саня® Профи (619) 9 лет назад
Ты не поверишь и это не подвластно человеческому разуму, но ОН был ВСЕГДА!
Евгений Искусственный Интеллект (225914) 9 лет назад
Бог был всегда .Бог это причина всех причин .
Мадлена *** Знаток (281) 9 лет назад
В библии говориться: "От века и до века ты Бог"(Псалом83:9)
BERKYT Мудрец (13183) 9 лет назад
Да, и в Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задейств [овать] разум» (Римлянам 12:1;1 Иоанна 5:20). Предлагаем вам рассмотреть следующие линии доказательств, опирающихся на Библию:
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей *.
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).
L. NiCkO Знаток (265) 9 лет назад
Он был всегда. Откровение 15:«Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности
- - Просветленный (33763) 9 лет назад
прежде чем ответить на этот вопрос необходимо постичь его физическую сущность.
в мире две высшие силы природы и силы технологий.
происхождение у них разное.
Собак бешеный Ученик (124) 9 лет назад
Тупорылые неучи.
А ныне, те же тупорылые, не понимющие абсолютно никаких процессов, списывают на того же бога. Там же 5 классов образования, и многого не учили.
инкогнито неизвестный Мастер (2069) 9 лет назад
а как ты на свет появился?
Денис КоролевЗнаток (415) 9 лет назад
родился
инкогнито неизвестный Мастер (2069) вот и у бога может родители есть не может он быть сиротой
Sasha Forkosh Просветленный (34985) 9 лет назад
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.