Когда украинцы поймут, что то, чем они занимаются - разновидность культа карго?

Мужик С Веслом Оракул (84463), закрыт 9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго_культ
===Краткий обзор
Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными.
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты
(которые считаются посланниками духов) , заполненные грузом. Верующие
регулярно проводят строевые учения («муштру» ) и некое подобие военных
маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».===

http://lurkmore.to/Культ_карго
===

В переносном смысле понятие культа карго используется, когда люди
копируют внешнюю атрибутику какого-нибудь явления, совершенно не имея
понятия о его внутренних движущих силах. Примеры:

Демократия во многих свежеприсоединившихся к этому явлению странах.
Радостные демократы создают партии, проводят выборы и убеждают быдло,
что скоро на них посыплются ништяки свободного рынка. Ништяки, ЧСХ,
перепадают только самим демократам.
===
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Самарин Просветленный (30669) 9 лет назад
Многие понимают, но говорить вслух опасно всё что противоречит официальной точке зрения. Как минимум просто лицо разобьют или в СИЗО упакуют на пару месяцев.
Рита КалиниченкоМастер (1600) 9 лет назад
Это мягко сказано.... ( про минимум )
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
За весь украинский народ я говорить не буду, а фашисткие бендеры не когда не поймут...
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
С ними более-менее ясно. Вопрос про основную массу населения...
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) А что основная масса-они зомбирована ТВ UA да и боятся расправы от бендеровцев
Пут Ын ВонОракул (67830) 9 лет назад
Соси путлеру, зомби )))
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Ярчайшим доказательством того, что не Бог создал идиотов, а идиоты создали Бога является так называемый Карго-культ, когда-то очень распространенный среди хомячков островов Тихого океана.
« Почему люди, зная, как надо поступать хорошо, поступают все же плохо? »
Сократ
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Таки - да, но вопрос про Украину.
sholoh6 Высший разум (1096439) Фашизм этот похуже Идиотов....
Shutnik Ученик (161) 9 лет назад
Название бы более точное: "Когда весь мир, кроме Россиюшки, поймет, что занимается культом карго? "
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Нет. Это как раз искажение смысла. Вы, видимо, не поняли сути вопроса. Ну, да ладно...
Константин Жигало Мыслитель (8976) 9 лет назад
Карго, не карго, а газа на халяву им не будет!
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Именно об этом и речь!
Лайкра Картошкина Мудрец (10972) 9 лет назад
Да нифига они толком не понимают) хотя явно подозревают что попали в глубокую жопу) последнее время даже самые упоротые майдауны становятся вдруг удивительно адекватными))))
Источник: вся проблема в еврофиге)
ach Bri Мастер (2308) 9 лет назад
пока что это для хохлов работает
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Не надо нюхать клей...
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Я рад, что ты понял это. Все же - лучше поздно, чем никогда.
serial killa Ученик (201) 9 лет назад
как тока ты утонеш в гомне - так сразу
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650518) 9 лет назад
Это разновидность злостной мастурбации.. Не меньше...
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Лучше волнуйтесь об оболванивании собственного народа.
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Хотите поговорить об этом - задайте отдельный вопрос.
Солнышко Просветленный (39297) Не хочу. Вы ведь все равно мне не поверите. А смотреть ваши российские каналы и видеть то, ЧЕГО У НАС НЕ ПРОИСХОДИТ выше моих сил. Я и сама иногда думаю - а в ТОЙ ли Украине я живу, которую вы так хаете...
Александр Мудрец (18859) 9 лет назад
Куль карго был у папуасов когда им с самолетов сбрасывали гуманитарную помошь) ) и они стали поклоняться богам карго) многие страны стали поклоняться богу США или ЕС и стали жить лучше) ) Может и украм повезет с богом ЕС? Прибалтам же повезло?)) время покажет))
shoma8870Мыслитель (5638) 9 лет назад
Сказано красиво!
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Как повезло прибалтам я сейчас прямо наблюдаю на графике их демографической ситуации.

Если вы продолжаете считать, что им "повезло", то нам не о чем разговаривать. При всех разногласиях с прибалтами и взаимных обидах, лично я когда смотрю на этот график - их жалею. Ведь что характерно - не было у них даже войны или эпидемии. Просто культ Карго и боги США и ЕС.
Александр Мудрец (18859) Видеть соринку в чужом глазу любимое дело патриотов-пропагандистов) ) На наш российский график смотрел давно? ) Хоть демографический (как и у них за счет инородцев только) хоть экономический (а у них ископаемых нет))
Макс Поталов Гуру (3033) 9 лет назад
Никакого культа ))) просто делёжка власти!
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 9 лет назад
Они без тебя разберуться. Ты думай о своей стране.
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Я без тебя разберусь, о чем мне думать. Ты думай о своих думках. :)