верояность чисел

Дарья Наумченкова Ученик (125), закрыт 11 месяцев назад
помогите пожалуйста найти вероятность эксперимента. Бросают две игральные кости (кубика) . Надоайти вероятность того, что в сумме выпадет 7 очков. Результат округлите до сотых.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425095) 9 лет назад
При бросании 2 костей существует 6*6=36 вариантов результата. Из них 6 вариантов (1-6, 2-5, ..6-1) равны 7. Вероятность равна: 6/36=1/6.