Как оформить официально временную регистрацию?

Аристарх Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Уже почти 2 года снимаю квартиру, у хозяина никаких претензий ко мне нет.
Сейчас для оформления детского пособия и прочих документов хочу оформить регистрацию в арендуемой квартире, но хозяин квартиры как-то очень негативно реагирует на это моё желание.. . Никак не могу понять причину!

Поиски информации по этой теме безрезультатны.. . не могу найти ни порядок официального оформления временной регистрации, ни размера увеличения квартплаты связанной с этим, в сети пестрят только различные "левые" сайты с расценками на "левую" регистрацию.. .
Подскажите где можно узнать ответы на эти вопросы?
Лучший ответ
Артемий Оракул (54233) 9 лет назад
Прочитайте Приказ ФМС 288. Коммунальные услуги начисляются по приборам учета, если они стоят, то никаких изменений с их оплатой не будет.

У наймодателя пропискоз головного мозга, это не лечится.
Остальные ответы
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Арендодатель легализируя своего квартиросъемщика, наверное, боится "засветиться" перед налоговыми органами. Видимо, уплата налогов с аренды не входит в перечень его трат. К тому же, в случаи возникновения конфликта избавиться от Вас он сможет теперь только через суд.
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
надо найти желающего вас зарегистрировать на своей площади, пойти с ним к паспортистке и вас зарегистрируют
иван ивановМудрец (13709) 9 лет назад
И нарваться на уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.