Почему розовый и зеленый классически несочетаемые цвета?

liza ilina Знаток (457), закрыт 15 лет назад
Какие известные художники на своих полотнах замечательно их сочетали в туалетх дам и детей?
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44831) 15 лет назад
"Малина и крапива! Зелёное и розовое! " (Андрей Вознесенский) . Импрессионисты спокойно сочетали. В сценографии балета "Золушка" в Большом театре в 1990-е годы (где В. Васильев танцевал Мачеху) сочетание зелёного и розового лежало в основе зрительного образа спектакля. Главное - художественное обоснование, а так можно сочетать что угодно, хоть негра с мотоциклом!
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Да и сейчас сочетают и модельеры и косметологи. Людмила Путина как-то была на одном приеме в зеленом костюме с розовой блузкой. Так же есть вид макияжа, который называется "Яблоневый цвет".
мегавольт Гуру (3933) 15 лет назад
потомучто розовый цвет-лесбиянок. а зелёный отморозков
nik Знаток (370) 15 лет назад
посмотрите картины Steffani del Orio
Vo Vick Мастер (1185) 15 лет назад
Мне очень понравилось мнение Ромы Воронежского:
"Цвет — явление идеологическое. Идеология такая: сам по себе цвет не значит ничего. Вообще ничего. Беседы о том, что какие-то цвета с какими-то не сочетаются или что-то означают в отрыве от контекста — шаманство хуже гороскопов.. . Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук! "

Подписываюсь.
Strange_man Мастер (1846) 15 лет назад
Да розовый помоему ещё нормально вот красный с зелёным это бях. И грядки клубники это одно а сочетаемость цветов - другое, в случае с клубникой или арбузом ны ничего поменять не можешь, но сочетанее цветов это жесть, и кстати клубнику видать изпод листиков только когда нагнёшься чтобы собирать, а у арбуза между зелёным и красным есть ещё белый, который сочетается со всеми цветами.
EllyLilly Мудрец (10557) 15 лет назад
достойный вопрос для рубрики "образование"
Чехов, Три сестры
одна сестра приходит в розовом платье с зеленым поясом, другая ей указывает на то что пояс она выбрала безвкусно
отчего, почему - неважно
главное что классик русский так решил
(-: