в результате проведенного аукциона получена аренда на период строительства, построили-как пересчитывается аренда?

Светлана Фомина Знаток (348), закрыт 9 лет назад
Земля арендуется
Лучший ответ
Игорь Помогайбин Профи (624) 9 лет назад
По общему правилу в таких случаях нанимается Оценщик (оценочная компания) , который (ая) имеет соответствующую "лицензию на осуществление оценочной деятельности на территории Российской Федерации" и уполномочен (а) на такие действия. При своей оценке земельного участка он (а) использует и руководствуется:
Распоряжением Министерства имущества России
от 10.04.2003 № 1102-р
Методические рекомендации
по определению рыночной стоимости права аренды земельных участков
Светлана ФоминаЗнаток (348) 9 лет назад
а кто его должен нанять Администрация-Арендодатель или Арендатор? Просто нам произвели перерасчет исходя из кадастровой стоимости земельного участка .
Игорь Помогайбин Профи (624) В данном случае нанимается специалист - заинтересованным лицом, т. е. арендатором.
Остальные ответы
Oleg Kuro4ev Ученик (9) 9 лет назад
Я хз P.S: я здесь только ради баллов))))
Инга Гений (64370) 9 лет назад
audit-it.ruСтатьиУчету и налогообложениюДоговорные отношения…/174191.html
Право на заключение договора аренды земельного участка, как правило, приобретается в результате торгов (конкурсов, аукционов) . .При этом может сложиться ситуация, когда отчетный период, в котором была получена расписка, и отчетный период, в котором.. .
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно.
Дмитрий Ланцов Знаток (291) 9 лет назад
пересчитать должен собственник з/у, на основании отчета независимого оценщика, изготовленый на основании 135 ФЗ об оценочной деятельности, а также федеральных стандартов оценки.
Светлана ФоминаЗнаток (348) 9 лет назад
может подскажите и нормативный акт на основангии которого Арендодатель (правильно я поняла ) Должен пересчитать (я не нашла) , а то они изменили метод оценки (привязали его к кадастровой стоимости и расчитывают по формуле.. ) что повысило стоимость аренды в 6 раз с 20 т. р. до 120 т. р. ежемесячно и (Арендатор считает это нарушением своих прав!