Можно ли если делать самому вино получить отраву от которой будет рвать или обязательно нормальное получится?

Искатель Истины Ученик (20), закрыт 9 лет назад
Я вот сделал так: собрал на даче виноград не мыл его, помял в большой кастрюле, оно забродило через четыре дня отжал слил всё в бутыль, сахар не добавлял итак всё было очень сладкое, закрыл пробкой с трубочкой, трубку опустил в воду, через полтора месяца начал его переливать чтобы избавится от осадка, оно уже перестало выделять газы, пахнет сивухой цвет грязи или компота, хотя наверное из-за того что я добавлял черный крупный виноград, стало кислое от сладкого не осталось и следа, когда переливал всё в кастрюлю через трубочку наглотался, думал классно будет, а стало немного подташнивать, но конечно немного снесло крышу. Добавил сахара слил обратно в бутыль и дальше поставил бродить. Но боюсь то ли я делаю. Может ли там завестись что-то вредное?
Дополнен 9 лет назад
Было на вкус как квас пока сахар не добавил
Дополнен 9 лет назад
чуть чуть накушался осадка он как крахмал без вкуса в виде песчинок, но у меня еще печень больная, может из-за этого стало тошнить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Ё....Ну виноград-то винный был? А сделал все правильно, кроме добавления другого сорта. Только бродить должно было дольше - рано снял. Перестояло оно. Жалько, печалька.
Инга Гений (64370) 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать вино из замороженных ягод, например, из крыжовника? Из живых знаю как делать, всегда получается вино очень хорошее. Hai Noroc! Смотри ссылку.. .
dacha.wcb.ru
Алиса Батманова Ученик (113) 9 лет назад
Только из винных сортов делать можно
Алексей из России Просветленный (32819) 9 лет назад
подташнивать может от осадка. вино осветляют желатином, рыбьим пузырем, бычьей кровью. я пробовал желатином, осадок чем-то похож на глину, вот от нее и могло стать плохо. что стало крышу сносить - винный спирт получился, вино имеет градус. если всю технологию соблюдать, то ничего плохого не будет. сахар добавляют после осветления (для вкуса) , спирт добавляют для крепости. если добавить сахар и поставить второй раз бродить - есть "риск" получить домашнее шампанское)))
Победа враг войны Гуру (3552) 9 лет назад
Подташнивать может если много выпьешь. Хорошего вина 3 литра выпить - писец тошнить будет. Так что, возможно, ты все правильно сделал, но слишком много выпил.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (134634) 9 лет назад
просто так и кошки не еб. . начитавшись в нете всякого бреда от сивой кобылы и пытаясь что либо сделать можешь получить какой угодно результат 1 как определил что 4 дня достаточно чтобы ягода отбродила и отдала весь сок да не как сразу видно что что то выжимать пришлось а первичное брожение оставляет только семечки на дне и шкурки шапкой сверху и сусло свободно стекает через сито на это уходит до 2 недель всё зависит от температуры так как винные дикие дрожи спирт выдают при 16-25 С а если выше +26 С уксус и за 4 дня понят какое брожение идет практически не возможно и если температура танцевала 28 днём 20 ночью можно получить 2 в одном (спирт и уксус) 2 и кто такой умный сказал что сливать с осадка нужно раз в пятилетку это возможно если сусло стоит в подвале при +6 но не в комнате при 24 да на свету что строго запрещается сливать с осадка надо по мере его образования не давая образовываться твёрдым отложениям на дне в начале сливать приходится на 3-5 день после 10-15 итак далее всё зависит от температуры и интенсивности брожения ведь осадок это отходы жизнедеятельности дрожжей и их отходы не улучшают вкуса сусла и что самое интересное при добавлении сахара его нужно кипятить (делать сироп) и бухать не весь сразу а добавлять постепенно при уменьшении брожения ведь дрожи хотят есть постоянно и когда нет сахаров они начинают разрушать вкусовые составляющие сусла и так будет пока дрожжи не погибнут от голода от химии (это на заводе вино с малым градусом НЕСТАБИЛЬНО и для этого есть химическая промышленность так что покупая вино вы поддерживаете не только виноделов европы но и их хим промышленность) но если сахара достаточно и он введён вовремя брожение продлится пока в сусле не будет 18% спирта а на это нужно время (около года) да самое смешное древние греки вино разбавляли и говорили что так вкуснее если вино качественное при разбавлении водой раскроется его вкус и чем больше воды требуется тем качественнее вино попробуйте налить воды в своё любимое вино как оно стало на вкус )) чуть не забыл 20 гр сахара на 1% спирта в 1 литре максимум 360 гр на литр на 18 % спирта если интересно пишите отвечу
Источник: опыт
Максим Киселёв Знаток (402) 9 лет назад
Попробуй прокипятить и процедить: ) Хз, может очистишь, а дальше всё по инструкции
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Сахар добавляй в любом случае. А мятый виноград СРАЗУ клади под водяной затвор.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 9 лет назад
Пробуйте, потом с нами рецептом поделитесь!
Никита Петров Мастер (1201) 9 лет назад
У меня один знакомый так умер .отравился
Источник: Виталя
Танаис **** Профи (880) 9 лет назад
Учись) )
У тебя все еще впереди))
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Если не соблюдать правила, температурный режим и прочие условия вполне может получиться бурда или уксус которые в рот не возьмёшь
Жанна Хобер Мыслитель (5058) 9 лет назад
Очень даже можно. Мой дед делал вино в тёмном, прохладном, земляном погребе. Бродило оно около месяца Из больших бутелей торчали трубочки в ёмкости с водой и выходили газы. Никакого спирта и никакого сахара! ! Сахар он добавлял уже в на последних днях брожения. Потом процеживал всё через марлю в 5-7 слоёв. Вино получалось как нектар, оч вкусно и прям тягучее такое. Вспомнила, что видела своими глазами. Удачи вам в ваших начинания винодела.)
Сильва Арутюнян Ученик (104) 9 лет назад
delat xoroshee vino ne lexko etomu nado bilo u4itsja u dedov Net vodi, net saxara net spirta Nado nau4itsja viderjivat I vino sozreet
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Или вино получается, или уксус. Уксус тоже годится в хозяйстве. У меня настойки хорошие получаются.
a Ученик (244) 9 лет назад
Сахар перебродил в спирт, поэтому стало кислое (т. н. сухове вино) . При сливе, вероятно, наглотался винного камня (осадка со дна) , поэтому и стало тошнить. Вино надо время от времени сливать, чтобы не было воздействия винного камня на вино, который неблагоприятно влияет на вкус и качество вина.
Но также причиной окисления (уксусного) м. б. - плохое качество винограда, плохая посуда и пр. бактериальные загрязнения.
Polina Litvin Ученик (171) 9 лет назад
А откуда рецепт брал? Так просто химичить бы не советовала.