10. Что означала буква «К» на каске с бриллиантовым пером, врученной императрицей А. В. Суворову:

Владимир Герасименко Знаток (353), закрыт 9 лет назад
1. Что
означала буква «К» на каске с бриллиантовым пером, врученной императрицей А. В.
Суворову:

1.
Кинбурн;

2.
Крым;

3.
Князь;

4.
Каспия.
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 9 лет назад
1. Кинбурн
В 1787 году Александр Суворов разгромил близ Кинбурна турецкий десант, за что был награждён Екатериной II золотым плюмажем к шляпе с бриллиантовой буквой "К"