По всему миру люди возносят взоры к небесам, ожидая Господа и не догадываясь, что это Господь дожидается нас.

Действую по ситуации Мудрец (12282), закрыт 9 лет назад
Мы творцы, однако наивно прикидываемся «тварями» . Считаем себя беспомощным стадом, которое пастырь-создатель гоняет туда-сюда. Валимся на колени, словно перепуганные дети, молим о помощи, о прощении, об удаче. Древние пришли бы в ужас, узнав, как исказили их учения, как религия обернулась платным пропускным пунктом на небеса.
«Тайна сокрыта внутри» – принцип, на котором зиждились Мистерии, побуждая человека искать Господа не где-то на небесах, а в себе самом. «Тайна сокрыта внутри» , – твердили в унисон легендарные учителя-мистики.
«Царство Божие внутри вас» , – говорил Иисус Христос.
«Познай себя» , – заклинал Пифагор.
«Разве не знаете, что вы боги? » – вопрошал Гермес Трисмегист.
И многие, многие другие.. .
С незапамятных времен все мистические учения провозглашали один и тот же постулат: «Тайна сокрыта внутри» . Однако человечество упорно возводило очи к небесам, надеясь узреть там лик Господа. Но как только мы осознаем, что действительно созданы по образу и подобию Творца, придет понимание: мы тоже способны Творить. И тогда наши способности раскроются в полной мере. Знаниесила, а правильное знание позволяет человеку творить чудеса и уподобиться богу.
Лучший ответ
евгений макалов Оракул (54458) 9 лет назад
Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению, чтобы не было иллюзий. Где вопрос?
Остальные ответы
пьяный пират Просветленный (43999) 9 лет назад
а может там ничего и нет, и мир соткан только из чудесных моментов которые нас окружают
Не Верь никому...Только Богу. Мыслитель (5030) 9 лет назад
А ты паровоз одной рукой поднимал? Ну хотябы на локоть росту себе прибавишь?