Парни из Андеграунда, что с Вами стало? В пример макару, встаёте за нацистов? О чём Вы?

Dreadnought Ученик (79), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
ХЗ чего там Вы умные думаете, сейчас макр реально за нацистов, и не нужно лишнего пиз....
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо сходить туда, где Макар телят не гонял!
Остальные ответы
умка ласковый Гуру (3032) 9 лет назад
какой андеграунд? Прикормленные властью модные псевдобарды))))
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
Огласите весь список, пожалуйста. А Макар не был в андеграунде никогда.
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 9 лет назад
если вы так хорошо знаете жизнь Советскогоо Союза 70-80 х годов. то определите. пжл. на кого равнялось Абсолютное большинство советской молодёжи 70-80-х годов.. .
(поющие гитары и Окуджава не принимаются... так как откровенное троллерское вранье)
предложите свою "правду". тов. Гуру(3297)....Огласите весь список, пожалуйста
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
70е и 80е - это две большие разницы. И это комсомольское "на кого ровнялись" мне тоже не совсем понятно, применительно к музыке. Названные вами годы - это лучшие годы МашиныВремени. Я о том и говорю, что Макаревич - хороший музыкант, но не политический совершенно. Он и сам это много раз говорил. Его никто никогда не запрещал и он ни с кем никогда не боролся. При Брежневе - он передовой комсомолец /я жила в районе БАМа - он каждый год приезжал, как и многие другие, да в год не по разу/.
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
При Горбачёве - он перестраивается и т. д. Обычное поведение обычного человека. Не был он никогда в андеграунде, и не я и никто в этом не виноват. Мне вообще не понятна эта возня с Макаревичем. Людям просто хочется нового героя создать хоть из кого-нибудь. "Скрытый смысл" можно практически в каждой песне найти - было бы желание. Вы хоть раз попробуйте его услышать, когда он говорит, что далёк от политики.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) 9 лет назад
не смешивай в одну кучу все глупости. что слышишь и читаешь в росс. сми.. Макар никогда не был за нацистов.. Он - за ПРАВО любой нации на самоопределение и за право СВОЕГО выбора.... И кстати - он не боялся говорить ПРАВДУ ещё тогда. когда 99% нынешних интернетовских храбрецов не то что говорить. даже думать боялись. потому что знали. что можно сесть в настоящую тюрьму с настоящими уголовниками и настоящими ментовскими костоломами.... И на настоящие а не условные несколько лет.. .
...Это сейчас вы все "храбрые воины за справедливость". сидя в теплой комнате и безопасности за компами.... А ТОГДА надо было протестовать ТОЛЬКО ЖИВЬЁМ со всеми неприятностями и последствиями... для жизни . здоровья и карьеры...
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
Никогда ничего подобного не было, что касательно Макаревича. Никто его не запрещал, и не боролся он никогда и ни с кем. Работал, как обычный артист, но с молодёжным уклоном. Катался по БАМам и т. п. А сейчас просто поторопился - не разобрался в ситуации, вот и попал.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) Власти начали гнобить Макара ещё в 70х годах. Когда вас еще не было на этом свете.... Вам это трудно представить. но уже одно то. что чел исполнял и сочинял рок-музыку уже считалось Антисоветчиной. (для понимания - это политическая стаья. УК).... А уже сам смысл его песен вообще был на уровне "вражеского диссиденства" ...
Стив ХаммерПросветленный (44646) 9 лет назад
так почему этот мудило Макаревич, или точнее еврей Шмуйловчи назвал все россиян идиотами и зомби, которые якобы воюют на Донбассе за вора Януковича, это же его слова этого мудака Шмуйловича, он что считает себя умнее всех Россиян, и выступает против самоопределения Крымчан и жителей Донбасса?
Вот именно, абсолютно с тобой согласен, Стив. Он решил плюнуть против народа, но попал в крысиное зеркало и умылся своими слюнями.
A PavlovПросветленный (40557) 9 лет назад
видимо ты молод и не понимаешь, что говоришь и пишешь. модно стало говорить, про кгбшную всеохватывающую слежку. в 70 мы рассказывали анегдоты про брежнева, хрущёва, ленина.. . не надо думать о "величии" макара. он был на волне популярности именно в те года и был ими прикормлен.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) а может не надо так открыто манипулировать фактами? Анекдоты рассказывали втихую - на кухнях. в курилках. на междусобойчиках... НИ ОДНОМУ нормальному советскому человеку не пришло бы в голову рассказывать их открыто или в какой нибудь тв-передаче. как сейчас.... Потому что все знали. что слишком длинный язык может оставить тебя не только без премий. но и без работы. причем очень надолго ..А заодно и даст возможность познакомиться с вежливым мужчиной из отдела кадров...
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
Мы в комнате, а ты, "гений майдана", - в окопе? И твой пророк Макар в тюряге пайку шамал? То ли наглый, то ли тупой...?
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) а по-вашему. говорить о Макаре и об украинской войне может только тот. кто "в тюряге пайку шамал"?? Это что. тема только для уголовников? Вы хоть иногда. напрягитесь и попытайтесь ПОНЯТЬ то. что я написано.. . Ты родился через 20 лет и ещё наглеешь пздеть. о чём без понятия? Прижми мослы . шестерня. . не напдейсся. инет тебя не прикроет. петух офисный
синильгаОракул (76662) 9 лет назад
Почему ваш опекаемый не выступал против при Ельцине, когда умерло от недоедания и болезней, которые никто не лечил, 70 млн. чел., 5 млн. детей стали беспризорниками, а 15 млн. не учились, когда народ выставили на улицу, да еще обокрали подчистую? Почему он не пел про полную разруху в стране, а поддакивал Ельцину?
Анна Хлопина Гуру (3639) Не выступал потому что его не пропускали за радикальные взгляды....
СкрабПросветленный (43551) 9 лет назад
Что-то не слышно было его протестов раньше.... Высоцкий пел громко и был гоним, макар мурлыкал про повороты и на этом всё....Сейчас раскудахтался.... Ну столько МНОГО демократии в штатах.... Ну куда не влезут со своей демократией, то там кровь и упадок....
Скраб Просветленный (43551) Если вы, живя на Сахалине (к примеру) ссоритесь и даже жестоко с соседом, то какой интерес в эту ссору лезть тому, кто живёт в Калининграде?? Им, штатам, какая разница в отношениях меж соседними государствами? А интерес будет в том случае, если в результате "перемирия" третья сторона получит львиную долю от обоих ссорившихся....
Василий ТерёхинОракул (58191) 9 лет назад
Не сотвори себе кумира. не поклоняйся ложным и чужим богам.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) не пишите громких фраз "не в тему" ..Где вы увидели. что макаревич мой кумир? Был вопрос и я ответил.... Причём в отличие от вопроса. ответил Фактами, а не Демагогией и "урапатриотическими" лозунгами А если любите цитировать Библию. то вспомните ещё одну истину - Не поминай имени Господа Бога твоего всуе... (это же касается и Священных заповедей) ...Не надо просто повторять чьи то фразы... Вдумывайтесь в СМЫСЛ
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
оппачки)))))))))))))))))))))))))) ) он за право нации на самоопределение... видимо, любой, кроме русской? не особо-то он вдохновлен выбором крымчан.
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
Почитала все комменты.. . Всё с тобой понятно ((((
muhambek rahmanovМыслитель (6381) 9 лет назад
При Союзе Макар вкусно жрал и сладко спал. И ебало его было засыпано. Когда Союза не стал, Макар вдруг стал ярым антисоветчиком. Пиздеть он стал много тогда когда за это ни чего не делают, да ещё денег приплачивают. Флюгер он галимый, как из своей же песни.
У нас таких по всей России не счесть, в таком случае не обращают внимание, а у нас его распиаривают по чем зря. Я то же верю в патриотизм, но истинный, а не псевдо. Я верю тем людям, которые живут в своей родной стране, которые хранят обычаи, традицию, культуру и не бегут из нее в лихие времена, не кричат я патриот, только потому что так хочется кому то, не буду говорить уже опротивело.
Ржучик Поревский из РазгуляевоИскусственный Интеллект (222977) 9 лет назад
Так что ж он не принял выбора жителей Крыма и Донбасса, которые на референдумах на более чем 90 % проголосовали за отделение от дуркаины и присоединение к России? Хоть усритесь, я не поверю, что выбор был подтасован, люди шли косяками, если бы они за дуркину были, пришло бы процентов 10 населения. Он о своём винном бизнесе трясся, мелкая жидовская душонка, боялся, что его отожмут. И что? И бизнес отжали, и плюют ему в рожу, и концерты по всей России отменяют.
классный ответ
Ржучик Поревский из РазгуляевоИскусственный Интеллект (222977) 9 лет назад
Промолчал бы - потерял бы гораздо меньше.
А может он не боится потерять, почему он должен думать как Вы?
Виктор ПетелинПросветленный (34830) 9 лет назад
МАКАР ЗА ФАШИСТОВ, ЗНАЧИТ - САМ ФАШИСТ И МРАЗЬ
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
согласен: Макар не был в андеграунде никогда!
Мин Херц Искусственный Интеллект (232262) 9 лет назад
Макар не за нацистов. Держите себя в руках.
Александр Просветленный (30012) 9 лет назад
На примере с Макаревичем хорошо видны пропагандистские приемы нынешних государственных и около государственных СМИ, шельмующих не только оппозицию, но и всех, у кого есть особое мнение, отличное от официального. Травля Андрея Макаревича осуществлялась и ранее, но теперь в заметках ретивых пропагандистов уже отчетливо слышны чуть ли не призывы к физической расправе над музыкантом.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 9 лет назад
тупой укрозомби, жрешь че тебе скажут по Укрозомби СМИ и ТВ)))) дебиоид соси и дальше черную палку Обаме и лижи сраку Парашенке
Александр Просветленный (30012) Вы прям гей извращенец....
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
Зато на примере ваших СМИ - тишь да благодать (((. Российские СМИ работают так же, как и все СМИ мира. Кто кого шельмует и травит? Какая оппозиция? Которая уже орёт на каждом углу КРЫМНАШ? Много им чести - их шельмить: сегодня они против, завтра они за. Просто у Макаревича срываются концерты - никто не хочет платить ему деньги, которые он потом повезёт украм. Пусть на свои помогает, кому хочет, но там же и зарабатывает.
Анна Хлопина Гуру (3639) Макаревич деньги зарабатывает не для них . а для себя . Чтобы прокормить себя и свою семью .
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
Нет у него ни какой гражданской позиции, в том-то и дело. Он всю жизнь прогибается. И скулит сейчас только потому, что на бабло попал.. . Он просто хотел попиариться, а получилось наоборот.. . Любите вы героя из какашки придумать... (((
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
Зажравшийся экс-бард, решивший поучить страну, как надо прогибаться под госдеп.
Александр Просветленный (30012) да он всегда дистанцировался от власти и имел своё, не стадное мнение
СкрабПросветленный (43551) 9 лет назад
Поэтом можешь ты не быть, но ГРАЖДАНИНОМ быть ОБЯЗАН.
Александр Просветленный (30012) Он и есть настоящий ПАТРИОТ и ГРАЖДАНИН...
ЛентяйИскусственный Интеллект (166109) 9 лет назад
КТо ж его травил то, макара-то? И когда? Хватит бредить
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
макаревичу стыдно называться русским.. нет, это не нацизм, конечно...
МаКАРЕВИЧ настоящий мужик СМОГ РАЗОБРАТЬСЯ и из всего говна что выливают путинские сми на УКРАИНУ нашел истинные причины происходящего а не свято верящие пУТИНУ
Olina MedulkaМудрец (13620) 9 лет назад
Это верно
Стив Хаммер Просветленный (44646) 9 лет назад
почему этот мудило Макаревич, или точнее еврей Шмуйлович назвал всех
Россиян идиотами и зомби, которые якобы воюют на Донбассе за вора
Януковича (такое мог сказать полный кретин, даун или агент 5 колонны) , это же его слова этого мудака Шмуйловича, он что считает себя умнее всех Россиян, и выступает против самоопределения Крымчан и жителей Донбасса!?
Анна ХлопинаГуру (3639) 9 лет назад
Это лживые измышления . Макаревич на стороне народа России .
Стив Хаммер Просветленный (44646) его слова опубликованы на сайте "ЭХО Москвы" - жидовско-вражеской станции"
ТигрПросветленный (39520) 9 лет назад
он еврей!!!! оффигеть!! ! "Я пью до дна «За тех кто в море» "
У еврея Розенбаума, есть хороший цикл казачьих песен, еврей Кобзон прочувственно поет песни патриотические, а Макаревич иполняет рок
фёдор новиковПрофи (774) 9 лет назад
всегда считал его лучшим, среди наших лабухов, но после того как он пел дуэтом и целовался в десны с горби, этот лживый и лицемерный человечишка, перестал существовать для меня.
Я ТВОЙ СУДЪЯ Ученик (122) 9 лет назад
Встанем на защиту яхты Абрамовича и счетов Ротенберга!!
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
Бог с ним, андеграундом. Там своих героев полно, как и "хероев". Ошибка этого дурака в том, что он решил учить наш народ, как надо лизать жопу госдепу. А народ этого не любит.
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 9 лет назад
что госдепу... что росс. думе.... неужели ты ничего не понял?
Сид Кампо Просветленный (49519) чтобы показаться умным нужно напустить туману... особенно по части собственной осведомленности
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
народ знает как надо лизать жопу госдуре
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) Ещё один ПИДАгог.
sUnset man Искусственный Интеллект (981414) 9 лет назад
Курить завязывай или мне отсыпь...
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 9 лет назад
если под словом "андеграунд" вы подразумеваете поп-рок музыкантов, то шевчук, например, не вставал на сторону фашиков и, кроме того, пообещал выделить деньги беженцам.
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
Ссучились однозначно
Артём ПазыничМастер (2447) 9 лет назад
хуйляшки типа Спивакова в первую очередь
Песец Нежданный Мудрец (12970) 9 лет назад
Макаревич андеграунд ...

Разве что для хипстерского пидарья.
Артём ПазыничМастер (2447) 9 лет назад
вовочка - хуесос дешовый
Песец Нежданный Мудрец (12970) Что простите ?)