СИ, обьясните. Почему в практически КАЖДОЙ больнице, тюрьме, детском доме или приюте всегда оказывают помощь христиане?

вася пупкин Мудрец (18433), на голосовании 9 лет назад
А о Вашей помощи в таких ситуациях никому неизвестно. Может где то, как то и был такой случай, но это исключение, которое лишь подтверждает действительность. Вы не научены оказывать реальную помощь людям.
Мф. 25.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Голосование за лучший ответ
. . Просветленный (23294) 9 лет назад
не всегда они.... тем кто в тюрьме... родственники и знакомые.
Андрей ® Оракул (91051) 9 лет назад
Они скрывают. О своих добрых делах лучше не трезвонить и не выпячивать их на первый план как это делают православные.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Так скрывают, что их там никто не видел.
Андрей ® Оракул (91051) Конечно. Они тайком материально помогают.
НеизвестноМыслитель (5371) 9 лет назад
Слова))) Возможно и есть привыкшие к реальным делам
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 9 лет назад
Я был в Афгане. Там советские врачи отказывались оперировать моджахедов "по идейным соображениям", и их за это никто не наказывал. Даже премию давали повышенную. Не говорите за всех.
ZORO LЗнаток (263) 9 лет назад
Бесчеловечно
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Я не поднимал эту тему.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Извините, нахлынуло. Христиане - не всегда несущие добро.
НеизвестноМыслитель (5371) 9 лет назад
Врачи не святоши... Моджахеды -не ангелочки...
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Святых нигде нет. Все грешны. Каждый - по своему.
Ключник Судьбы Оракул (54333) 9 лет назад
) Не суди людей, да не судим будешь. Ибо человек, это забота, работа ангелов и Бога. ( Из бесед с ангелом)
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Разве это осуждение? Вы ошибаетесь. Прочтите вопрос более внимательно.
Ключник Судьбы Оракул (54333) Судить людей по вере нельзя. Везде найдутся святые и Иуды.
Gringa Гуру (3284) 9 лет назад
3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. "

вы известны тем, что непонятно что говорите на своих собраниях и тем, что занимаетесь благотворит. , но никак не благовествованием.

Знаю я ваш бизнесс, потом как становится человек членом вашей церкви, у вас все окупается его десятиной...
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Вы хотите сказать что СИ все же посещают и помогают в данных ситуциях?
Gringa Гуру (3284) нет цели что-то здесь доказывать, все кому надо знать - знают
Весел Оракул (55007) 9 лет назад
Самая большая помощь- это благовествование Это может спасти жизнь человеку .
Мы оказываем помощь, только не объявляем всем, как вы.
Только приведенные стихи не касаются темы.
ВС Просветленный (29353) 9 лет назад
У Вас просто нет информации. Мы придерживаемся библейского правила:

...  У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. (Матфея 6:2—4)

А помощь оказывается и реальная. Вам не хочется в это верить. Даже не полюбопытствовали, Вася. Кое-что на сайте http://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/деятельность/
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 9 лет назад
думаешь ему это надо его работа очернить СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ так что не распинайтесь перед ним
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Полюбопытствовал. В нашем городе ни в лдном из данных учереждений никто СИ и рядом не видел. В частом общении с СИ никто ни разу не говорил о программаз помощи нуждающимся. Единственное что можно получить от СИ это весть от "раба" через Сторожевую Башню.
РВжуть Просветленный (28170) 9 лет назад
В нашем городе ни в одном из данных учереждений никто христиан и рядом не видел, а васяпупкинистов тем более! И даже библейскую весть от ваших т. н. христиан люди не получают. Вся надежда только на СИ.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Из какого Вы города?