Каким вам запомнился 2011-й ФУТБОЛьный, футбольный и просто год ?) (+)

rihcehC Просветленный (26731), закрыт 9 лет назад
Всем кто зайдёт и увидит этот вопрос я отсылаю сердечный.. . пламенный привет.. . и хочу поздравить всех с днём Молдавского юриста, Армянского артиллериста и Советского пищевика.. .
Впрочем не об этом.. .

Суть вопроса такова.. .

На досуге пил кофе, ел "Nutellu", смотрел "Кухню" и вдруг ни с того ни с сего ощутил себя очень и очень старым 23-летним пожилым человеком.. .

Начал перебирать прошлое и пришёл к выводу что "стареть" начал ровно на рубеже 2011 и 2012 года.. .

В первый год существования футбольного чемпионата России по системе Осень-Весна.. .

С тех пор как говорится по нисходящей.. .

Мысль занесла меня так далеко что я явственно ощутил себя тремя годами ранее.. .

В то время я только входил в категорию СПОРТ и для меня здесь всё было очень ново и незнакомо.. .

Кокс, Ната Loko, Ната КБ, СТиКС, Железный Алекс, Кельт казались мне глыбами, китами, динозаврами... )

Каталонец был молод и неопытен, та же песня с Ильёй и даже Женя Джон казался какой-то свежей волной.. .

Ещё очень запомнился Андреич.. .

Причём не только лайками и сиськами.. .

Но каким то отеческим отношением к поддерживающим Спартак категористам.. .

В общем это было одно из самых интересных времён моей карьеры категориста.. .

В реале же я заканчивал последний курс техана.. .

Последний год отметки.. .

И потихоньку разочаровывался в семейной жизни.. .

Отсюда вопрос.. .

Напишите маленькое сочинение на тему: Каким я был во октябре 2011 года в категории СПОРТ и реале.. .

Лучшее сочинение получит приз.. . (авку каталонца)

Ну и что бы вам было проще сориентироваться.. .

Накидаю несколько фактов из того славного времени.. .

В Российском футболе.. .

-Ведущий форвард страны Александр Кержаков забил 180 гол в карьере и вплотную приблизился к квартету лучших бомбардиров в отечественной истории.. .

-Ленинградский Зенит впервые в своей истории вышел в групповой этап футбольной Лиги чемпионов оставив за бортом турнира более опытные в еврокубковых битвах Шахтёр и Порту.. .

-Бразильский форвард Веллитон нанёс травму голкиперу сборной России Игорю Акинфееву в дерби ЦСКА-Спартак вызвав нехилый доселе срач во всех слоях футбольного и нефутбольного общества.. .

-Московское Динамо под руководством одного из перспективнейших (как казалось) на тот момент Российских футбольных тренеров Сергее Силкине в блестящем стиле выиграло второй круг трёхкругового турнира.. .

-В основе Спартака заиграл 19-летний центральный защитник Сергей Брызгалов.. .

Дополнен 9 лет назад
-Московский Локомотив уволил поставившего команде отличную игру Юрия Красножана и сменил его Португальцем Жозе Коусейру.. . что стало первой каплей в чаше антилояльности болельщиков и президента клуба.. .
-Казанский Рубин взял курс на игру Барселоны.. . и попутно впервые за три года выпал из первой тройки команд РФПЛ.. .
-Краснодарская Кубань под руководством Дана Петреску в первый же год после возвращения в элиту заняла достойнейшее 7-е место, главную скрипку в Кубанском оркестре сыграл юный Ивуарийский форвард Ласина Траоре.. .
-ВНЕЗАПНО разбогатевший Махачкалинский Анжи привёз в Дагестан Роберто Карлоса, Буссуфа, Джуджака, Жиркова и Это, О.. .

-А Томская Томь выдала антирекордную 1165 минутную серию без забитых мячей.. .
-Сборная России под несмолкаемый гвалт критики в адресс главного тренера Дика Адвокаата с первого места пробилась в финальную стадию Польско-Украинского первенства Европы.. .
В то же время в мире.. .
-В России прошёл год Космонавтики.. .

Дополнен 9 лет назад
-Эстония перешла на евро став 17 членом Еврозоны.. .
-В Ливии началась гражданская война.. .

-Единая Россия выиграла одни из самых спорных парламентских выборов в истории мировой политики.. .
-На шестом съезде Компартии Кубы Фидель Кастро оставил пост первого секретаря.. .

-Таганрог удостоен звания города воинской славы.. .

-Команда БАК & Соучастники стала чемпионом высшей лиги КВН.. .

В целом условия даны.. .
Жду ваших ответов)
Дополнен 9 лет назад
Вопрос закрыть сам не осмеливаюсь.. .поэтому доверился мнению компетентного жюри.. .по итогам голосования за лучшее сочинение:
1 место и авку каталонца с 23-мя баллами (из возможных 30) получает анонимус под ником Эмма.. .

2-место с 19-ю баллами анонимус под ником Suomi™...

3-е с 15-ю анонимус под ником Каталонец.. .

Поздравляю победителей! !

Лучший ответ
Эмма. Просветленный (29319) 9 лет назад
всегда думала, что 2011 самый счастливый и самый печальный год моей жизни) емае, мне 19 было) ) все впереди) )

значит так, 2011 - итог 2010.. как в здешней жизни, так и реальной (потому что эти две слились в одну) .

я тут уже стала своя и уже успела отойти от дел) мало тут появлялась, в конце 2010 года заработала подряд три бана (каждый на месяц! ну ты прикинь! ) . Но не расстраивалась, я же уже все получила, что хотела от проекта) потом правда это все я потеряла, поэтому была в долгой депрессии, страдашках и с вечным нытьем Нурамишке. Он просто чудо, а я рада что все так так и случилось. теперь рада)

я не знаю, что написать про свою реальную жизнь) ошибок не бывает, но я все равно считаю что совершила целых две (почти одинаковых) .

и как говорят мои подруги, жизнь меня ничему не учит) пусть так, но все хорошо, и я рада, что совершила третью (но это не ошибка, нет) .

Но, вообще, было круто) я впервые встретилась с категористами в реальности. . впервые сдавала сессию) ) попутешествовала, испытала некоторые свои качества (и мне они пригодились! ) . Эмоций через край, а я же люблю эмоции!

___________________________________________________________________________

хотела тут все расписать, но и сама передумала. . и мой учитель был бы против.

только сейчас это поняла. что первое и главное сообщение я получила в конце 2011 года, только я еще не знала.
Источник: дождь идет!)
Остальные ответы
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86292) 9 лет назад
В 20 лет разочаровался в семейной жизни???
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
Хуясе поворот.. . вот!)
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86292) С 1-й прожил полгода... тоже было разочарование... а спустя ещё полгода "нашёл" ЕЁ!!! Так что не горячись.
Suomi™ Мудрец (12191) 9 лет назад
Ахах. . я не совсем хочу вспоминать 2011 год, щас перечитала много своих вопросов тогдашних, ужаснулась. Хотя я всегда походу была неадекватом, чё уж там) )

2011 - мой первый год в Футболе, я в декабре 10 пришла) Очень неоднозначный для меня год. . с одной стороны, мои войны с фанами Спартака зимой и весной, войны с фанами Барсы (было же время, эх) ) ) ,Женя тоже их помнит) ) Если сейчас я для коней Неадекват №1, то в том году я была им для барсафанов) ) )
Столько споров аля Интер-Барса, Месси-для глоров и т. п. Ахахах) ) ) Даже не хватает как-то этого) )
К слову, в 2011 тут было намного больше болел Зенита-та же Надя, Влад (Невский фронт) , Алена, Варя Эльзи, Настя Рамос, Светлана, Стас чаще заходил, принц Модест. . нас раза в 3 больше было, чем щас) ) Это не считая Ларисы, Александра Маркина, Николая Романова. . и т. д. Хоть было кому рот заткнуть против Зенита)

В 2011 начиналась моя творческая деятельность в Футболе) ) . И приятно вспоминать-на мои объемные вопросы отвечали по-другому, были люди, которые не ленились мозг напрягать)
Вспоминаю женское население Футбола) ) . Люда, Аня, Баварочка, Алена, Ксюша, Кэти, Настя. . Когда можно было вместе восхищаться красивым игроком и на тебя не показали бы пальцем) ) )
Кстати, а вот она и копия твоего вопроса) ) .
http://otvet.mail.ru/question/67552756 Бугага)

А вот и мое поздравление с НГ) )
http://otvet.mail.ru/question/68715472

Так вспомню тех людей, первых моих друзей) Аскара, (но там еще 2010 замешан) , Игоря (уже с осени бурные споры в области хоккея) ) ) , Люду, Женю, Настю (БАТЭ) . .радует, что со всеми (ну почти, если не врать) до сих пор общаюсь и в хороших отношениях)

Уже в 2011 потихоньку наведывалась в Хоккей) ) Тогда потихоньку и на СКА подсела, уже была перебежчиком, каюсь (())

Ну и разумеется, мой активный пиар Сани. . как же без этого то) ) ) ) )
Три года уже я тут самая главная его фанатка, от этого вдвойне считаемая неадекватной, ахахах) ) А мне пофиг-Кержаков лучший и не е. . т) ) ) Бгг.

А, и к слову. . я ни коем образом не претендую на лавры лучшего ответчика) ) . Просто приятно вспомнить, поностальгировать)

Что касается футбольных событий. . тот сезон отнял очень много нервов) Сначала нервотрепка Интера ,(особенно с Баварией, оба матча) ) , потом матч с Твенте. . лично я воспринимала трагедию Славы практически как свою собственную, значимый для меня матч, никогда его не забуду.

Да и каждый матч Зенита я до костей прочувствовала) ) Именно в том сезоне,
точнее в той его части) Теперь я далеко не так реагирую на поражения, как тогда)
Моя одержимость (маниакальная прямо-таки) ) ) Саней) ) . Ну меня можнопонять-именно тот сезон стал для Кержа одним из лучших в карьере) Я прекрасно запомнила матч с цска 6 августа) ) . Я еще перед матчем думала, выиграем-медали наши. Так и получилось) ) ) Дебют Кришито и гол головой Акинфею, это было шикарно)
Шикарный проход Анюкова и Данни-прям прелесть) ) .
Люблю пересматривать матчи того сезона) Там же и 2-3 у Рубина после 2-0 после первого тайма) ) .

Помню ЛЧ и как Рома феерил)

Очень валидольный выездной матч с Шахтером и конечно Апоэл) Хаха) ) .

Ну и конечно, наша победа над Порту) )

Ну и конечно все мы помним трагедию в Ярославле. . 7 сентября.

Победа Финляндии на ЧМ)) .

rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
коммент к первой части ответа:
Да, трагедия Славы... ( Я мясной но ещё тогда ужаснулся.... забыл про неё совсем.. . и многие забыли я думаю.. . помню помню этот матч.. . тогда Спалетти "съел" Слуцкого на теме каттеначо...) ) Локо.. . это боль.. . я не болела хоккея, но это боль.. . всего Русского спорта.... просто боль.. . а Финны - сучки... ) Как он позорно третью шайбу закатил... ( (плакал, зы)
Suomi™ Мудрец (12191) я помню и число отлично помню и матч... когда сам через такое проходишь, тогда и чужое больше понимаешь... проверено ( да да, 5 защитников, было дело)) . не могла Локо не вспомнить... они же фаворитами считались к тому же ( финны-красавцы, Ялонен-молодец)) ) я жалела, когда он из СКА ушел)) . ааа... вот тебе еще-Саня забил 100-ый и 101 гол в ЧР... надо напоминать, кому?) ) сонный мозг забыл половину, щас вспомнила)).
I've never been to paradise Ученик (104) 9 лет назад
(Продолжение) Да да, Игорь, ты прекрасно помнишь, кого они в том полуфинале обыграли) )

В СКА пришел мой любимый Тиша) ) . Для меня очень значимо, что я в него
верила все эти годы, еще задолго до того, как он стал Лучшим на ЧМ в составе
чемпионов)

А, конечно же это вступление Краснодара в элиту) ) . К слову, мне этот клуб симпатизировал еще в 2010, первый мой матч на трибуне-дерби 14.октября, Краснодар проиграл, я расстроилась.. . ахах) )

Достойное выступление Кубани в ЧР, впервые за много лет)
Ахах.. . помню, 6 августа-три матча, Интер-Милан в супер кубке, Зенит-цска в ЧР и Кубань-Динамо.. . первым продул Интер, следом выиграл Зенит и уже почти в 10 вечера Кубань сделал Динамо дома 3-1, насыщенный день, чё)

И как в Краснодар почти никто не верил-мол команда пердива, последнее место займут и т. п. Ага.. . а щас те, кто прочил им вылет в пердив, ставят на их победу в матче с Зенитом, забавно) )
Но блин, как же долго мы тогда ждали, что Зенит выйдет в лидеры) Помню, хет-трик Сани Краснодару.. . и ничья в дерби Спартака и цска, я тогда за Спартак больше, чем за своих, двумя часами ранее болела)) ) Травма Конифея.. . не стану лицемерить, меня обрадовало, что для Славы это зеленый свет в сборной. Собственно, самый успешный сезон его)

Так же помню историю с Лешей, после которой его "сослали" в Кубань) До сих пор жду, что наши его вернут ( Впрочем, мне грех жаловаться, ведь именно из-за него я весь следующий сезон на трибуне получала настоящий кайф) Ха)

Так же постоянные заговоры Валеры) ) Весело было читать его очередное интервью)) ) .

Как и перлы Широкова про колхоз и т. д.) )

А.. . ну и напоследок похвастаюсь) Для меня целая реликвия) ) Вырезала из журнала летом еще и вот уже три года считаю его голы по этому листику)) )

каталонец Гений (95519) 9 лет назад
Да, в лето 2011 я как раз и появился тут. Все с придыханием ныли и восхищались о легендарном 10 году, и постоянно упоминались Энди с Евой.
Естественно был серьезным парнем, отвечал по футболу, в принципе как все. Далее попадал под влияние разных людей, можно с теплотой вспомнить многих, естественно попал под огонь Алишера, но видя как на других он больше катит, просек фишку и по сути никогда с ним не срался, привет тебе кстати)
Главные лица все те же, Дав, Гаврик, Александр Маркин, Экибастузец, Амни тоже тогда еще вроде была, Эмма, Иришка, Стикс кажется тоже тогда вернулся, Жорж и Сох и многие другие крутые люди казались хозяевами категории, отрадно, что почти все сейчас еще функционируют)
Тебя я помню, но ты мне казался заумным парнем любящий цифры, еще без образа кота, комментилились мы пару раз)
Много чего можно писать и перечислять, но как то лень, если подвести итог, то как раз в октябре - ноябре, стал по настоящему вливаться, ибо начали более менее узнавать. А 2011год, я может и неправильно считаю, но мне кажется, что этот год стал началом затухания ФУТБОЛа, но для меня этот год стал хорошим, он стал моим началом. Не сказать, что я нашел миллионов друзей, но с тремя людьми с этого года я общаюсь и держу связь вне категории.
Если взять реал, то ничего особенного, я перешел в 10 класс)
Justin Bieber ☭Гений (81863) 9 лет назад
Вот катил и буду катить >

MM Искусственный Интеллект (123947) 9 лет назад
В октябре 2011 для меня все здесь было в новинку, я только пришел сюда, помню как один товарищ в мире задал здесь вопрос я увидел и перешел по ссылке, ну а дальше как то все само собой закрутилось завертелось так и остался, правда сейчас заходить сюда желание все меньше и меньше но это уже совсем другая тема.
Собственно что запомнилось? Если честно как новичок к тому времени я многих тут даже не запомнил были люди которых мог узнать только по аватарам или фото видимо к тому моменту им уже здесь было неинтересно и в последствии многие из них ушли с этой категории. Из тех кто врезался в память Петрович, Герман, Стас Романтик который задавал очень интересные вопросы, Cox, Жираф Здесь могла быть ваша рекламма, Кислый спец в сортах пива, Евгения болельщица Цска с ней у меня помню был жаркий спор кто должен стоять в воротах на евро2012 Малафеев vs Акинфеев, тебя тоже помню под ником Ванька в тридевятом царстве, главный птиц и античайник которые в вопросах редко можно было встретить в основном флудили в чате и еще какой то чел который постоянно загадывал шарадки и ребусы.
Ну вот потихоньку на вспоминал, примерно так я видел эту категорию в момент своего прихода в 2011 году.
На спортивные события тот год тоже был весьма насыщенный и не всегда со знаком плюс к сожалению, Лена в основном уже все перечислила, трагедия Локомотива, авария жены Малафеева и в последствии скандал с Губерниевым, травма Акинфеева после которой на мой взгляд он начал потихоньку сдавать позиции.
Я бы еще отметил длинющий чемпионат который завершился только весной 2012 года победой Зенита, переход Это в Анжи и выход Сборной на евро12 которая в последнем матче отбора разгромила Андорру в лужниках. Не фанат хоккея но коль Лена упоминула победу Финляндии http://www.youtube.com/watch?v=t3DEYLdFqGM гол красавец Гранлунда 1/2 финала чм это все тоже 2011)))
На все остальные события тот год был для меня очень тяжелым было много проблем в жизни которые приходилось решать
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
Травма акинфеева.. . травма малафеева.... всю сборную в этот год выкосили...
rihcehC Просветленный (26731) По крайней мере вратарскую его часть...
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
Но я надеюсь всё закончилось благополучно?
MM Искусственный Интеллект (123947) Про вратарей имеешь ввиду? Ну вроде да все живы здоровы
Justin Bieber ☭ Гений (81863) 9 лет назад
Тут клуб футбольных старпёров? За футболом не слежу, просто Джастин любит играть футбол, у него хорошо получается. Я тоже попробую. Сюда позвал меня лучный друг Паша Михеев (он любит Диму Билана, он крутым Знатоком тогда уже был) и на мой первый вопрос ответил:
Там внизу ксерокопия (вот гад, пожалуйтесь там на него кто-нибудь) . Задерживаться тут не собираюсь. Слушайте все Джастина и пойте вместе с ним его великолепные песни. Всем не чихать и не кашлять. А если про тот год то вот:
2011: Первый рождественский альбом «Under the Mistletoe»
27 февраля Бибер принял участвие в 2011 Vanity Fair Oscar Party вместе с американской актрисой и певицей Селеной Гомес, тем самым подтвердив слухи о романтических отношениях между парой.

В июне 2011 года Бибер занял второе место в списке Forbes «Самых высокооплачиваемых знаменитостей до 30 лет» . Он является самой молодой звездой и одним из семи музыкантов, которые заработали $53 млн за 12 месяцев.

8 августа в Нью-Йорке состоялась церемония вручения популярной молодежной премии Teen Choice Awards, по результатам которой Джастин Бибер получил четыре награды в номинациях «лучший музыкант-мужчина» , «самый красивый мужчина» , «лучший актёр» и «ТВ-злодей» за эпизодическую роль в телесериале «C.S.I.: Место преступления»

В конце октября 2011 года стало известно, что Бибер оказался первым, чьё видео набрало два миллиарда просмотров на YouTube

1 ноября вышел второй студийный альбом Джастина, под названием «Under the Mistletoe». Часть песен альбома записана совместно с такими исполнителями и группами, как Ашер, Boyz II Men, Мэрайя Кэри, The Band Perry и Busta Rhymes. Он дебютировал под номером один в «Billboard 200», продажи в первую неделю релиза составили 210 000 копий

rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
ожиданно чё то как то... (
Justin Bieber ☭ Гений (81863) заикание прошло?
Блонди Блюк Оракул (54774) 9 лет назад
Московский Локомотив уволил поставившего команде отличную игру Юрия Красножана и сменил его Португальцем Жозе Коусейру

Тупить про Красножана, которого уволили пять клубов, все еще модно?
JOHN G. Просветленный (35966) 9 лет назад
в октябре 2011-го года я был практически никаким) мой первый вопрос не только в категории, но и на Ответах в целом был задан летом 2011-го года (вроде июнь, не помню, по матчу можно вычислить) , вот он
http://otvet.mail.ru/question/55417492
но как-то так получилось, что здесь я не задержался, уже и не помню почему, но примерно месяца на 4-5 я целиком и полностью перекочевал в категорию Юмор, с вопросами, типа этих
http://otvet.mail.ru/question/57998235
http://otvet.mail.ru/question/57132023

правда изредка наведывался в ФУТБОЛ, но. . так редко, что вряд ли стоит об этом упоминать и считать сие началом ФУТБОЛьной жизни, она началась полноценно только примерно в январе-феврале 2012-го, так что не могу толком сказать, что из себя представляла категория в октябре 11-го.
Забавная вещь. . первые месяца два я вёл себя так сказать инкогнито, то есть не озвучивая клубных пристрастий и расположил к себе нескольких уважаемых зенитовцев (не буду называть ники, чтоб не обидеть) , когда же потом раскрыл, что я мясной, они как-то сразу резко потеряли ко мне интерес) ) наверное это было первым разочарованием в ФУТБОЛе. .
не знаю. . говорят, что 11-й стал как бы началом заката ФУТБОЛа, мол 10-й был крут. . ХЗ, я не застал 10-й, но в 11-м познакомился тут с несколькими потрясающими людьми и меня всё в ФУТБОЛе устраивало, этот период (примерно 1,5 года) я считаю лучшими для себя в категории, вплоть до введения нового интерфейса, по-моему именно это положило начало концу, ИМХО. .
что касаемо реала. . ох, лучше никому не знать, достаточно сказать, что в депрессии я в том году пребывал примерно 90% времени, как я выжил. . сам удивляюсь) а в личной жизни я тоже разочаровался, правда задолго до этого, но примерно в том же возрасте, несколько последовательных и мощных пинков от жизни окончательно убедили, что я нафиг никому не нужен, с тех пор на серьёзные отношения я тупо забил и забыл что это такое, живу чисто для себя, кто-то скажет эгоист....ха! но с другой стороны может я этим ограждаю чью-то жизнь от излишней нервотрёпки (я ведь и сам не подарок, ИМХО) , так что успокоив себя подобными аргументами я гордо и с открытым лицом встречаю одинокую старость!)
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
всё переменно всё течёт... ) Покажу тебе это спустя три года))
Dafen Гений (93886) 9 лет назад
Ничем он не запомнился. Поймал себя на мысли, что перестал следить за годами. Что именно относится к 11-ому году, а что к 12-ому уже не различу.
А золотой век ответов к тому моменту уже точно кончился)
Спортивный романтик Гений (74547) 9 лет назад
Ну во-первых конечно всем привет, кто меня ещё помнит, а такие люди судя по вышеответившим и автору вопроса есть, и от этого очень приятно. На ответы давненько уже не заходил, даже как то непривычно, отвык видимо) Да что там ответы, вообще на мэйле очень редко теперь появляюсь, если и захожу то только из-за турниров прогнозистов, а так свободное время в вконтакте провожу и в скайпе.
Появился я в категории не в 2010 и не 2011, а в далёком уже 2008, как помню в марте 2008 зарегистрировался на мэйле, а активно стал сидеть на ответах ближе к концу лета того же 2008. И мои звёздные часы были как раз конец 2008 - начало 2010, в 2011 я уже был обычный ФУТБОЛистом, ничем таким особым уже не выделялся, балом правили совсем другие люди.

Кстати попытался вспомнить каким был в целом 2011 год и понял, что старею, всё из памяти повылетало, шутка ли в декабре уже 24 стукнет.

Насчёт категории Женя прав, 2011 стал началом заката той категории, причина была банальной - постепенно стали люди уходить из ФУТБОЛа, кто-то в другие категории переходил, кто-то просто стал заходить гораздо реже, а кто-то покинул категорию окончательно. Вопросы и ответы становились банальными и глупыми, неинтересными и всё чаще не имели к футболу даже маленького отношения. Но что было то было. Может быть когда нить категорию и возродиться, вернуться те кто ушёл, или появятся новые звёзды ФУТБОЛа, как знать. И будут вспоминать с улыбкой неоднозначные смутные времена ФУТБОЛА эпохи 2011-2013 годов.

Просмотрел свои вопросы и ответы 3-летней давности, точнее даже не просмотрел, а пробежался. Чего скрывать конечно пробрала ностальжи небольшая, тогда особо удачные у меня опросы выходили) ) Ну и была привычка длинные вопросы задавать и не менее коротко отвечать, что было то было) В том 2011 со многим из нынешних друзей с ФУТБОЛа и познакомился кстати, с некоторыми до сих пор общаемся, переписываемся в ВК, с парой человек бывает и в скайпе поболтаем.

Насчёт каким был Мир спорта в 2011 впринципе самое основное всё уже расписали. Действительно оставила осадок трагедия под Ярославлем, ведь на том рейсе были пацаны даже моложе меня тогдашнего. Зенит действительно впервые в истории вышел в плэйофф, но что было дальше вспоминать не особо хочется. 2011 также стал годом покупки Анжи Керимовым ну и т. д и др. Чего повторяться то буду.

Насчёт реала 2011 вообще ничем не запомнился.. . Вот если про 2010 могу сказать там, что служил в морфлоте, в 2012 в академию поступил, в 2013 чуть не женился, в 2014 работал на Олимпиаде и Параолимпиаде, то вот 2011 просто один обычный год в моей жизни.

P.S
Источник: всем спасибо за внимание)
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
Спасибо, Стас! ) звание "Ленивой жопы" снимаются в полной мере...))
rihcehC Просветленный (26731) *снимается.. . (не выспался жи блин)
Кристина Д. Просветленный (29838) 9 лет назад
мне в принципе нечего сказать. так же, как Dafen давно не отличаю один год от другого - могу лишь запомнить какие-то памятные для себя события и закрепить за годом. пытаюсь вспомнить хотя б просто так, когда в моей команде происходило то или иное событие (или в сборной) - неа, не вспоминается. значит, все были живы, "Спартак" не стал чемпионом и не было войны - вспоминать тут нечего.
единственное, вспомнила, как остро на тот момент реагировала на ругань армейцев и спартачей на тему "Велик козёл - бога нам угробил! ". но саму реакцию и все те дрязги вспомнила только благодаря твоим картинкам) )
в общем, авку каталонца себе забирай) )

ПыСы: всё личное прошло мимо октября.
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
Мдэ.. . Анчелотти из тебя не получилось.. .
Придётся переквалифицироваться в управдомы... (с)

Спасибо, Кристина за ответ.. .

Ты как всегда.. .

Светлый Демон ^^)
Кристина Д. Просветленный (29838) я зажала, каждую анчелотьевскую строчку))
JD Dav Мастер (1830) 9 лет назад
да хватит вам ныть, ну )
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
Да никто не ноет так то...)
rihcehC Просветленный (26731) будем вспоминать 2014-й обязательно вспомню как Давик ученика прокачивал... (чесна)
Скиф Мудрец (17435) 9 лет назад
В 2011 году на ответах меня еще не было, потому рассказать о здешних реалиях ничего не могу: )
В футбольном плане тот год запомнился следующим: Во-первых, мой любимый клуб построил свой собственный новенький стадион, на церемонии открытия которого мне посчастливилось присутствовать. Что и говорить, впечатлений была масса!)) . Во-вторых, в тот сезон мы вернули себе звание чемпиона Италии и не отдаем его вот уже три года! В-третьих по окончании сезона, наш великий кэп Алекс Дель Пьеро завершил свою карьеру в Юве. В том матче он забил свой последний гол за команду, и когда его заменяли во втором тайме, весь стадион встал и аплодировал! Признаюсь, в тот момент у меня были слезы в глазах, да и не только у меня...
. Ученик (0) 9 лет назад
Вышел на пенсию!
German Искусственный Интеллект (118866) 9 лет назад
Твой вопрос сегодня озадачил нас с женой за ужином.
Я спросил: " не помнишь, с какого года мы на ответах? ", она задумалась и говорит: " помнишь, фильм вышел, ( Мы из будущего)? " Хороший, кстати, фильм, его запрещали к просмотру в Таллине, ещё помню нам знакомые из Прибалтики писали, что тайно компанией смотрят его в инете.

Это был 2008 год, но Марина ( моя любимка) , тут чуть раньше с 2007 года.

Она и привела сюда.

Конкретно 2011 год для меня не запомнился. Всё, что отпечатывается навсегда, происходит до 30 лет, потом время бежит впереди паровоза. И годы становятся как дни, а дни, как часы.

Приятным явилось то, что встретился тут с замечательными людьми, вместе проводили время, ходили на футбол. Болели за ЦСКА и Спартак (ну конечно они болели) .

Жаль что время летит так быстро, помедленнее время - помедленее!!!
Harri Мудрец (12982) 9 лет назад
Отметил с легкой ностальгией - в 2011 таких вопросов и таких ответов было еще очень много) А теперь - а теперь... ) Пожалуй ты последний из могикан, кто хоть как то пытается тут навести шороху) Если серьезно - ты меня восхищаешь.. . но надолго ли тебя хватит?
Ну и перефразы я не люблю - первоисточник менять ни к чему) Я про хлебные крошки.. . -Поясняю, если че - шутка...)) ) Хотя...)))
ВерабуГИГ ХIII Мудрец (15309) 9 лет назад
23/06/2011. Наверно это основная дата того года. 726 +\- 10 тротуарных плиток в дорожке около роддома и звонок под утро)) ) Ну а потом Ляськин вопрос с поздравлением, ответы на этот вопрос всех категористов. Ну и постепенное моё угасание в рамках проекта "Ответы" в целом и в категории "Футбол" в частности.
Источник: Всех помню, всё помню...было,сцуко,весело!))
rihcehCПросветленный (26731) 9 лет назад
плакаю... (( Заходи к нам, Вань)
ВерабуГИГ ХIII Мудрец (15309) это куда К ВАМ?))
Максим Королёв Просветленный (31635) 9 лет назад
В 2011 году Сборная России, пусть и в пляжном, но, всё-таки, футболе, впервые стала Чемпионом Мира, отыгравшись в финальном матче на Бразилии по полной программеВ этом же году Российская волейбольная сборная стала чемпионом Мировой Лиги, обыграв опять же БразилиюИ в этом же году наша молодежная сборная до 20 лет дала в финальном матче просто сумасшедший щелчок по носу, отыгравшись у Канады, проигрывая перед 3-им периодом 3-0,и в итоге выйграв у них со счётом 5-3А ещё это едва ли не единственный год, когда чемпиона России по футболу просто не было, так как сезон растянулся с 2011 по 2012 годы, в связи с тем, чтобы сезон начинался не весной, а осенью. А ещё в этом году в Премьер-Лигу перешёл ФК Волга. Местный клуб, за который болею.
Максим КоролёвПросветленный (31635) 9 лет назад
А ещё в этом году я впервые вошёл в интернет.