Мне стало проще жить, когда я услышала одну мудрую фразу:...

Nora Просветленный (42499), закрыт 9 лет назад
Не надо уметь прощать. Надо уметь НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ некоторым идиотским фразам под настроение и нелепым событиям не к месту и всяко разна, пордон гавна.... Потому что, если ты обижен и прощаешь===значит ТЫ этому гавна--событию УЖЕ придал ЗНАЧЕНИЕ ((((((( Столько по жизни пустяков, а мы это слово вообще забыли.. Пустяк==сквозняк, пролетел, прошмыгнул, улетел... Правильно???))))
Лучший ответ
catty Профи (996) 9 лет назад
Надо уметь НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ )))))))))))))))000АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. ЕСЛИ БЫ Я НА ВСЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ, ТО ДАВНО БЫ УЖ Е ПОВЕСИЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНО... .
А Я ПРОСТО ПРОПУСКАЮ МИМО МОЕГО СОЗНАНИЯ!!!!)))))))))) )

особенно сейчас, когда знакомлюсь по инету!!!!)))))))))))))) )

Остальные ответы
Алексей Стадников Мудрец (14238) 9 лет назад
сквозняк плохо, он заражает
Дарк Сайдович Офземунов Искусственный Интеллект (511580) 9 лет назад
ога.. . тебя пошлют, а ты внимания не обращай...
Три Поросёнка Профи (946) 9 лет назад
А я вам все время об этом толдычил, а вы мне не верили ((
. . Искусственный Интеллект (337116) 9 лет назад
Я поправку одну внесу в столь мудрую мысль, вот умрет у тебя самый для тебя дорогой человек, с которым ты накануне поругался или поссрился, ведь все бывает, да? А он, этот человек не успел тебя простить и ты его так же, и жить тебе с этим потом, ты станешь прокручивать в памяти все, что было хорошего, но ты так и не успел сказать ему - Прости.... а он тебе.... Это самое страшное.... просто подумай....
NoraПросветленный (42499) 9 лет назад
Было дело у меня такое и я тебя уверяю, что это не самое страшное. Я по страшным делам Не спец. если что....
. . Искусственный Интеллект (337116) Каждому свое....
Институт знакомствПрофи (532) 9 лет назад
Старайтесь не допускать этого, радуйте своих близких, берегите их.
. . Искусственный Интеллект (337116) У меня лишь один, я его люблю больше жизни, берегу и живу только для него, спасибо, а больше у меня нет никого, я сирота....
Андрей Высший разум (144043) 9 лет назад
Вы ведьма. Раз управляете метлоой
NoraПросветленный (42499) 9 лет назад
Два года назад мой ник был=="Управляю мечтой" Тойоту продала, ник поменяла... .
Ответ--то где?
АндрейВысший разум (144043) 9 лет назад
Надо уметь прощать
Мир полон загадок Мыслитель (5330) 9 лет назад
Мне очень понравилось. Но раз вы это написали, значит вы в глубине души еще переживаете.
NoraПросветленный (42499) 9 лет назад
Пока жива это естественно.
Dimon G Гуру (4651) 9 лет назад
Обижаться, а затем прощать тяжело, неравномерно. (хотя иногда приходится)
Лучше уметь не обижаться. Этим ты приносишь пользу и себе, и обидчику.
Если ты не обиделся, это не значит, что ты не отстоял свои права. (действовать никто не запрещает. И чем меньше значения ты придаёшь всякому мусору, тем эффективней ты мыслишь и действуешь. Тем легче ты управишься с обидчиком. Если это вообще надо. Иногда лучше не тратить время, а просто перетерпеть.)
NoraПросветленный (42499) 9 лет назад
Правильно.. Не придавать значение.. Закон самосохранения.
Марина Мариначка Знаток (339) 9 лет назад
это явно не мудрая фраза, а самая глупая. Бывают моменты когда человек ошибается осознает что он не прав и просит прощенье (этот человек сделал большой подвиг) а тот кто не простил, придет время сам будет жалеть об этом, но уже будет поздно*** А то что вы называете мудростью называется черствость и злоба...
.Просветленный (28850) 9 лет назад
так и бывает) не успеешь простить, человек уйдет в никуда, боль останется
NoraПросветленный (42499) 9 лет назад
Я же про Это и говорю... Что к этим людям, которые совершили ошибки надо быть снисходительными и Не Придавать Значение на их поступки, не обижаться и не таить злобу, что бы в последствии их же и прощать. Поняла, Марин?
потому что ты тварь, все этим и сказано
Институт знакомствПрофи (532) 9 лет назад
Прощёное воскресе́нье- мудрость православной церкви. Умейте прощать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 9 лет назад
Институт знакомствПрофи (532) 9 лет назад
Уметь наполнять свой эмоциональный сосуд спокойствием, любовь к окружающему, радовать себя и близких это замечательно.
{*Што////в имени тебе ///моем*} Оракул (65649) 9 лет назад
да нет как раз надо уметь прощать.... в первую очередь это нужно тебе самой.... для очищения кармы....
сорока Мудрец (10164) 9 лет назад
Согласна) Я это называю самоуважение. Сколько людей, столько и мнений, для всех хорошим не будешь. Есть у меня один знакомый, совершенно не умеет общаться. Когда открывает рот, из него льется столько "приятностей " в мой (и не только в мой адрес, с кем общается в тот адрес и льется), я столько новых фраз от него узнаю), столько всего нового о себе), причем он это все на полном серьезе выдает, а мне смешно и, честно, жалко его. Потому что он думает, что он крут или выше того человека, которого оскорбил, а на самом деле, к сожалению, создает у окружающих людей, с которым общается, от жалости до презрения. Это я как пример, общение с ним для кого- то пустяк, а кому-то может испортить настроение на целый день. А, если в личных отношениях, то да, на скандалы и обиды уходит львиная доля времени, может случиться всякое, причем самое ужасное, а ты потом оборачиваешься назад, когда уже ничего не изменишь, и понимаешь, что могли бы потратить это время на более близкие отношения и полезные действия вдвоем, а не на скандалы и не нужные уже никому обиды.
Ямщик Оракул (65323) 9 лет назад
Прощать это тяжелое занятие. Лучше не обижаться, зачем брать на себя чьи то проблемы.
Автор Мудрец (14086) 9 лет назад
Как это не надо уметь прощать? наоборот, кто не умеет прощать тот слаб... Понятное дело, что просто не нужно обращать внимание на пустяки... проще смотреть на них и не заострять внимание...
Иравиктория ведь Возмездия плетьМастер (1248) 9 лет назад
кто не прощает предательства тот не слаб а силен слаба та половая тряпка которая прощает предательство
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 9 лет назад
Опасно! Со временем можно научиться на всё смотреть с равнодушием.
Спросите ШерлокаГуру (4047) 9 лет назад
Да, но если человек за всё переживает, иногда равнодушие может спасти ему нервы и жизнь. Это про таких как я - гиперэмоциональных
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) Ну, тогда это болезнь, на курортах грязями надо лечиться.
Галина Гуру (4393) 9 лет назад
Этой дискуссии не хватает конкретных примеров.
Говорим общими фразами, и к выводу не придём.
Надо понять: а) на ЧТО ты могла бы обидеться - да раздумала, и
б) КТО этот обидчик - близкий человек или прохожий на улице.
Тогда будет яснее, о чём речь.
И в понятие "прощать" все вкладывают разный смысл.
Одни думают, что надо именно вслух торжественно помириться.
Другие под прощением понимают - пропустить мимо ушей, мимо глаз, мимо души.. .
Если делать то и другое с добротой - всё неплохо.
АлексейГуру (3838) 9 лет назад
Конкретные примеры не всегда хороши. Это уровень первого класса. А взрослые люди с высшим образованием оперируют формулами с "иксами" и "игреками". Так можно находить общие решения для более широкого диапазона.
Галина Гуру (4393) Согласна, что конкретность не всегда нужна. И практика, не подкреплённая правильной теорией, словно тело без головы. Однако надо учитывать, кто и зачем задал вопрос. Иногда излишнее теоретизирование мешает общению, когда человеку просто надо помочь. Есть притча: "Человеку, упавшему в яму, бросили верёвку. Но он, вместо того, чтобы схватиться за неё, стал размышлять: "Что есть верёвка? Вервие простое... " Девушка, спрашивает о прощении, не зная точки отсчёта.. . Поэтому, расплывчатый вопрос породил массу неопределённых ответов.