Трудоустройство в Республике Казахстан с Российским Гражданством?

Татьяна Попова Ученик (224), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! С 1 января 2015 года "вроде бы" вступает в силу соглашение между странами СНГ о свободном перемещение товаров. рабочей силы и т. д! вопрос? Я и мой молодой человек являемся гражданами Российской Федерации! Образование у меня высшее получено в России! по семейным обстоятельствам хотим приехать в Караганды ( там у МЧ родители) ! еще на данный момент на работу там берут только с видом на жительством или разрешением на работу, что нереально практически сделать без связей! №0 дней можно просто пребывать на территории страны. а через 90 дней нужно подавать на жительство и это очень долго! я так и не могу понять, соглашение которое подписали отменит эти бумажные барьеры? просто хочется приехать и устроиться на работу!
Голосование за лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 9 лет назад
По идее с 01.01.2015 года так и должно быть, но практика часто с реалом расходится.